Главная



 





Если в кране нет воды... Мысли по теме
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

Если в кране нет воды... Мысли по теме 02.12.2014 23:29 #75213


Юша, вера в Христа не является верой в Бога, ибо сын (как преподносит Библия) не может быть себе отцом. Целование икон со съеданием краски и долбление полов в храмах до пробития досок скорее бесовско, чем богоугодно. Хотя! Во имя Бога христианского на кострах, плахах палачей и крестовых походах уничтожено народа более, чем в какой-либо из прошедших войн. Нет более кровавой религии, чем христианская, если православие, католицизм и все остальные примыкающие ветви сектантства объединить под именем этого якобы "Богочеловека" И ни одна из войн не была остановлена "Всемогущим? и Вседобрейшим?" Украина подтверждает сейчас, несмотря на молитвы о мире. Хунта лупит из "Градов" по церквям и в них гибнут люди. А Бог, улыбаясь, курит трубку. У Нины нет ничего и, якобы вера, это её последняя гнилая соломинка, которая аморфно даёт видимость значимости остатка бессмысленного существования. Она взвоет для поднятия своего имиджа, но грубо и дёшево!
Но! высшие силы есть и я лично три раза за свою жизнь это испытал на себе. Может, нас Боги не понимают, а умение общаться с ними кануло в лету? Я по крупинкам собираю информацию, но как это трудно. Но интересно и полезно.

Если в кране нет воды... Мысли по теме 03.12.2014 23:06 #75295


Лида Свинцова :
Юше.
Привет!!!
Наконец хоть одно знакомое лицо появилось.
А насчет товарища "Нины" и так всё понятно -
ничего особенного, обычная "подтанцовка" (её же
словами) "черствого пряника".


Привет, моя красавица.
Дык, оно – потому что некогда: намедни гулял вокруг улицы, случайно уронил рубль, наклонился за ним, а там – доллар да евро валяются. Пришлось поднимать.
А которое насчет «одного лица» – это представляешь, ежели б я весь появился, особенно выйдя из парной? Это ж сколько народу среди мужского народонаселения стало бы испытывать комплекс своей персональной неполноценности?
Поэтому приходится быть скромным и особо не светиться.

)))

Если в кране нет воды... Мысли по теме 03.12.2014 23:19 #75296


Махновец. :
Юша, вера в Христа не является верой в Бога, ибо сын (как преподносит Библия) не может быть себе отцом. Целование икон со съеданием краски и долбление полов в храмах до пробития досок скорее бесовско, чем богоугодно. Хотя! Во имя Бога христианского на кострах, плахах палачей и крестовых походах уничтожено народа более, чем в какой-либо из прошедших войн. Нет более кровавой религии, чем христианская, если православие, католицизм и все остальные примыкающие ветви сектантства объединить под именем этого якобы "Богочеловека" И ни одна из войн не была остановлена "Всемогущим? и Вседобрейшим?" Украина подтверждает сейчас, несмотря на молитвы о мире. Хунта лупит из "Градов" по церквям и в них гибнут люди. А Бог, улыбаясь, курит трубку. У Нины нет ничего и, якобы вера, это её последняя гнилая соломинка, которая аморфно даёт видимость значимости остатка бессмысленного существования. Она взвоет для поднятия своего имиджа, но грубо и дёшево!
Но! высшие силы есть и я лично три раза за свою жизнь это испытал на себе. Может, нас Боги не понимают, а умение общаться с ними кануло в лету? Я по крупинкам собираю информацию, но как это трудно. Но интересно и полезно.


Тезисно.
Нигде в библии не сказано, что «сын [бога] является сам себе отцом».
Религиозные распри являлись/являются причиной 99,9% всех войн на Земле.
«НиНа» – фуфло, я таких христианутых по десятку за вторым завтраком от нечего делать ем.
«Три раза испытал на себе» – если Вас не затруднит, – расскажите; было бы интересно с ними (с разами) ознакомиться.

Если в кране нет воды... Мысли по теме 04.12.2014 10:07 #75299


Юша, утро доброе! Я сегодня в выходном и имею время для забавы. Насчёт сыноотца я чисто прикололся. Когда спрашиваешь христанутых о имени их бога, то все называют Христа, а на вопрос об отце Христа, то начинают вспоминать Троицу, типа "три в одном" Отец, мать и сын в одном флаконе. Ну, "Фейри" в натуре!

О встрече с неведомой силой интереснее. Впервые это произошло на лесной дороге, где я с отцом ехал на мотоцикле. Мне лет 10 тогда было и я в люльке сидел, а батя рулил. Кстати, мотоцикл назывался "Ирбит" и был редкой породой по тем временам. Ну, в чём соль то. Примерно метров за сто до поворота через прогалины между деревьев мы увидели красный мотоцикл, несущийся на большой скорости навтречу нам, а разъехаться на однопутке было явно невозможно и батя свернул в кусты, чтобы избежать столкновения. Заглушил мотор. Тишина. Но мы оба видели красный мотоцикл, несущийся навстречу! Батя закурил и гдето минут через пять послышался рёв мотора и на красной "Яве" два пьяных придурка пролетели мимо нас. Что было бы при столкновении и думать не хочется. Видимо, фантом и был послан для предупреждения.

Второе: частный дом, в котором я живу, достался от бабушки в наследство по дарственной, но его состояние было аховым и требовало архи-кап-ремонта.
Центр города, все коммуникации и в то же время наличие участка, выходящего к речке, было заманчиво для покупателей. Дача сама просилась, а на ремонт у меня не было ни финансов, ни желания. Жили мы с женой и детьми в двухкомнатной хрущёвке и хату вознамерились продать за новые Жигули. Это было накануне смены советских рублей. Вот тогда мне во сне и явилась бабушка, умершая достаточно давно и приказала занять деньги, купить материалы и срочно строить. "Отдавать не придётся". Без особых проблем взял ссуду в Банке и с мая по август полностью перестроил хату. Грянула смена валюты. Рубли превратились в тысячи, потом в миллионы и я шутя погасил кредит. А бабушка это знала, ибо в тонких мирах время не является непреодолимым.
Третий раз просто не заметил встречного поезда, переходя пути из за хвоста стоящего. Была ночь и прожектор локомотива почему то был выключен. Буквально за несколько метров до удара какая то сила перенесла меня обратно через путь. Я не прыгнул, ибо даже понял произошедшее, когда встречный уже гремел передо мной. Момимо постороннего вмешательства это необъяснимо.
Вот и всё, что можно сказать из моих наблюдений. А Боги? Пока нет ни одного явного факта непосредственного с ними контакта и нет даже рисунка или фотографии. Физии святых играют роль точки послания, ибо люди привыкли обращаться не в "Никуда", а к себе подобному. С таким же успехом можно просить фигурку Чебурашки и эффект может быть даже лучше. Весёлое это дело наблюдать за повальным сумасшествием, длящимся уже не одну тысячу лет. Хотя, что то есть. И это хорошо!
Спасибо сказали: volkangel777

Если в кране нет воды... Мысли по теме 04.12.2014 10:49 #75304


Махновец, когда я вижу твои "Боги" с большой буквы, то у меня резко пропадает желание читать дальше. С заглавной буквы слово "бог" пишется только в православии, соответственно, таковое написание обязательно для верующих (православных), когда они подразумевают своего Христа, или чаго там.

Если в кране нет воды... Мысли по теме 04.12.2014 11:08 #75307


ВСЕМ привет.
САША, не так всё однозначно).

Если в кране нет воды... Мысли по теме 04.12.2014 11:18 #75308


"Три раза испытал на себе! (с)
САША, если это возможно как-то облечь в слова, то мне тоже было бы интересно послушать. Личный опыт - это единственное, что подтверждает существование Создателя.
Иногда просто бывает трудно описать, НО! с этого момента ведаешь это и всё.

Если в кране нет воды... Мысли по теме 04.12.2014 11:21 #75309


"Отец, мать и сын в одном флаконе".(с)

Бог Отец, Бог - Дух святой, Бог - Слово.

Если в кране нет воды... Мысли по теме 04.12.2014 11:40 #75310


Бог-отец или Отец-бог, давший тебе жизнь, совместно с твоей матерью? Эфирные силы не кормили тебя, не одевали и не воспитывали. Твои родители в основном и есть твои боги. Хотя, каждый может иметь своё ИМХО и долбить лбом полы любых помещений. Конституция этого не запрещает.

Если в кране нет воды... Мысли по теме 04.12.2014 12:31 #75311


Все три случая объясняются без неведомых сил - мотоцикл проехал два раза, первый раз развернулся обратно; сон - продукт твоих, Махновец, размышлений, в данном случае - анализа и прогноза финансовой ситуации, про тепловоз вообще элементарно - инстинкты, мобилизация скрытых резервов в экстремальной ситуации. Примеров тому множество, я сам могу припомнить несколько, но не хочу жену и детей пугать прошлыми страхами. Да, один случай рассказывал: ехал пассажиром на мостике комбайна по дороге - ступеньке склона оврага, вдруг очутился на дне оврага - вроде бы для себя неожиданно. Как было: Комбайнёр надурил с управлением, комбайн мог перевернуться, я с места, как кузнечик, перескочил ограждение и покатился по склону. Никаких чудес, инстинкт самосохранения. Подсознание работает!

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой