Главная



 





Если в кране нет воды... Мысли по теме
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

Если в кране нет воды... Мысли по теме 02.10.2014 22:33 #69496


ЮРИЧ, меня библейские мифы интересуют во взаимосвязи с историческими источниками, а не только по Библии. Я об этом писал выше.

Если в кране нет воды... Мысли по теме 02.10.2014 22:36 #69497


Кстати, стольких поздних вставок и столько изъятий нет ни в одной святой книге, а только в Библии. И переводов, противоречащих один другому, множество.

Если в кране нет воды... Мысли по теме 03.10.2014 11:23 #69533


Николай Юрьевич :
Серж Курдюков :

Сергей, да Вы кроме всего прочего ещё и теолог?


Нет, Николай.
Просто считаю, что Иисус в образе человеческом был евреем.

Если в кране нет воды... Мысли по теме 03.10.2014 11:59 #69538


Серж Курдюков :

Просто считаю, что Иисус в образе человеческом был евреем.

Приведённая Вами статья этого не доказывает ни коим образом, а в некотором смысле даже опровергает это.

Если в кране нет воды... Мысли по теме 03.10.2014 12:36 #69541


Николай Юрьевич :
Серж Курдюков :

Просто считаю, что Иисус в образе человеческом был евреем.

Приведённая Вами статья этого не доказывает ни коим образом, а в некотором смысле даже опровергает это.


Это всё не важно, Юрич. Статья - шматья. Главное, что Курдюков вот так вот считает. Остальное - фигня.

Завтра он может написать, что Луна состоит из голландского сыра. Ну вот так вот ему захочется считать. ))

Если в кране нет воды... Мысли по теме 03.10.2014 13:32 #69552


Очень рекомендую посмотреть фильм "Человек с Земли".

Ссыль на кинопоиск: www.kinopoisk.ru/film/252900/

Почитайте коменты. Фильм реально снят в одной комнате. Бюджет семхотворен. Никакого экшна. Только разговоры, которые заставляют размышлять. Смотрится на одном дыхании (что удивительно для такого жанра). Впрочем - дело вкуса, как говорится. Я пишу это именно в разрезе контекста разговора про Иисуса. Ну и соответственно: кем его считать. Один из немногих фильмов, которые оставляют послевкусие и желание пересмотреть.

И вместе с тем, как выразился один из рецензентов на кинопоиске: а вдруг?

ЗЫ. Людям очень религиозным я советую всё-таки не смотреть.

Если в кране нет воды... Мысли по теме 03.10.2014 20:37 #69593


КОТ, это замечательный фильм. Мы его с супругой смотрели где-то в 2007 на каком-то пиратском диске. Сейчас уже кое-что из этого "вдруг" имеет реальные очертания. В частности некоторые нейрофизиологи считают, что физическое старение имеет корни в психике человека, то есть каждый сам себе либо "заказывает" одряхление, либо - нет.

Если в кране нет воды... Мысли по теме 03.10.2014 20:43 #69595


И ещё теория Козырева о пространстве-времени работает именно так, как он писал.
Если говорить о Создателе, я всегда считал, что Время и его движение - это тело Бога и Дух Бога(Создателя), а на земле нет у Бога других рук, кроме наших собственных.
"Проповедь" заканчиваю).

Если в кране нет воды... Мысли по теме 05.10.2014 10:04 #69684


Волк Ангел :
...некоторые нейрофизиологи считают, что физическое старение имеет корни в психике человека, то есть каждый сам себе либо "заказывает" одряхление, либо - нет.


Это, конечно, мысль интересная, но, боюсь, что биология, всё-таки её оспорит. Человеческий организм, как ни крути, имеет схожее строение с другими млекопитающими. Старение есть у всех. Другой вопрос, что если эту мысль использовать, как теорию вечной молодости, то может оказаться, что когда-нибудь человечество именно этим способом научится не стареть, используя свой разум - как метод контроля над психикой.

Ведь есть и такая мысль, что невозможного в нашей вселенной нет в принципе.

Если в кране нет воды... Мысли по теме 05.10.2014 16:28 #69738


КОТ, биология пытается оспорить, это само собой. НО! вот смотри, считалось, что не все клетки восстанавливаются, в частности нервные, а сейчас уже выяснили, что восстанавливаются и каждые семь лет обновляются, или ещё, например - есть ещё такая область, как волновая генетика и, само собой, официальная генетика с этим спорит. НО! принцип - раз не вижу, значит это не существует - не работает. Бехтерева, а её никак нельзя "заподозрить" в приверженности к фантазиям, как-то сказала в интервью, что о строении человеческого мозга знают почти всё, а вот о человеческой психике - практически ничего и что мозг - это скорее всего биологический компьютер, улавливающий сигналы сознания, существующего ВНЕ человеческого тела. Так что, тут главное, верно их уловить).

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой