Главная



 





"Люблю евреев, а жидов, представьте, нет"
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

"Люблю евреев, а жидов, представьте, нет" 18.10.2014 19:31 #71101


Махновец. :



САША, я в христианских молитвах не разбираюсь, поэтому и писал - важно - зачем читают любую молитву и на что она направлена. Если бы Нина после твоего замечания не объяснила, что к чему (это я о самой молитве) - я бы тоже мог бы расценить это так же, как и ты.

"Люблю евреев, а жидов, представьте, нет" 18.10.2014 19:35 #71102


Вот одна католическая коротенькая молитва, которую я запомнил, и она мне нравится, очень верная, по-монму. И это как раз то единственное, о чём можно попросить Создателя.

Господи, дай мне силы изменить то, что я могу изменить.
Господи, тай мне силы принять то, что я изменить не могу.
и Господи, дай мне мудрости отличить одно от другого.

"Люблю евреев, а жидов, представьте, нет" 18.10.2014 20:05 #71107


Волк Ангел :
Махновец. :



САША, я в христианских молитвах не разбираюсь, поэтому и писал - важно - зачем читают любую молитву и на что она направлена. Если бы Нина после твоего замечания не объяснила, что к чему (это я о самой молитве) - я бы тоже мог бы расценить это так же, как и ты.


Ваня, я и расценил публикацию "Плача вдовы" в теме "Славянские Праздники", как атаку при помощи потусторонних сил. Зеркальные защиты я поставил сразу, хотя и предвидел, что это бездумный троллинг.
НиНа не объяснила смысл публикации молитвы, а скорбь, размещённая в "Праздниках", указывает только на неадекватность автора публикации. Сейчас всё понятно, только жаль, что бездумные действия только отдаляют собеседников от нормального общения и приводят к вражде без особых причин.
Но, с Тонким миром шутить очень опасно попрошу более не играться с Богами.

"Господи, дай мне силы изменить то, что я могу изменить.
Господи, тай мне силы принять то, что я изменить не могу.
и Господи, дай мне мудрости отличить одно от другого."

Замечательно! Настоящий жизненный лозунг, указующий путь для многого. Спасибо!

"Люблю евреев, а жидов, представьте, нет" 18.10.2014 20:09 #71109


Волк Ангел :
Вот одна католическая коротенькая молитва, которую я запомнил, и она мне нравится, очень верная, по-монму. И это как раз то единственное, о чём можно попросить Создателя.

Господи, дай мне силы изменить то, что я могу изменить.
Господи, тай мне силы принять то, что я изменить не могу.
и Господи, дай мне мудрости отличить одно от другого.


Ангел, всё так, только я знаю несколько в другом словосочетании.
Господи, дай мне мужества принять то, что должно случится со мной неизбежно.
Господи, дай мне силы изменить, то что я могу изменить.
Господи, дай мне мудрости, чтобы смог отличить одно от другого.

А вот короткая молитва перед выходом из дома в город по любому поводу.

Ангел, мой иди со мной, ты впереди, а я за тобой.

Жена моя учила сына этой молитве, которая произносится стоя у закрытых дверей квартиры, дома перед выходом.

"Люблю евреев, а жидов, представьте, нет" 18.10.2014 20:24 #71111


Давно читал:
"Когда я был молод, основой всех моих молитв было желание изменить мир. Я просил:

— Господи, дай мне силы, чтобы я мог изменить мир!

Мне всё казалось неверным. Я был революционером, я хотел изменить лицо Земли.

Когда я повзрослел, я стал молиться так:

— Это, кажется, многовато; жизнь уходит из моих рук. Прошла половина, а я ещё не изменил ни одного человека. Поэтому, позволь, о Господи, изменить мою семью!

А когда я состарился, я осознал, что даже семья — это слишком много. Ко мне пришла мудрость, и я понял, что если мне удастся изменить самого себя, этого будет достаточно, более чем достаточно. И я начал молиться так:

— Господи, я всё понял, и хочу изменить самого себя! Позволь мне сделать это!

И тогда Бог ответил мне:

— Теперь уже у тебя не осталось времени. С этого следовало начинать. Ты должен был подумать об этом в самом начале».
Спасибо сказали: volkangel777

"Люблю евреев, а жидов, представьте, нет" 18.10.2014 20:27 #71112


Вариантов молитв много, главное тут, что из этих вариантов, выбираешь сам, не напрягаясь - вот тогда это твоё. Так и с этой католической молитвой.
И ещё. Ангел - он сзади за правым плечом - это не его задача вести за собой.
Человеку дан самостоятельный выбор. И вот тут как раз при выборе и хороша эта коротенькая молитва в том варианте, который мне запомнился. Я так думаю).

"Люблю евреев, а жидов, представьте, нет" 18.10.2014 20:36 #71113


Ангел, только это молитва оптинских старцев из Оптинской пустоши они православные христиане-отшельники. Этой молитвы нет ни в одном писании -
передаётся родителями детям из поколения в поколение Обращаются к Господу, как бы напоминая о себе, что веруют в Него и просят поддержки.
Находясь в изоляции от внешнего мира ибо отшельники они кроме остальных молитв произносят эту, их собственную. Эта молитва, кто знает о её происхождении или не знает не входит ни в какое противоречие с обще христиански ценностями и их молитвами, так же ею пользуются католики по той же причине. Но то, что эта молитва не католическая - это сто процентов.
Она, как я уже сказал, общая для христиан в независимости от того знают они или не знают о её происхождении, являются католиками или православными христианами. Молитва, короткая, устная и никому не вредит.

"Люблю евреев, а жидов, представьте, нет" 18.10.2014 20:39 #71114


Вот ещё мне нравится, тоже принял изнутри без всякого напряга почти в розовопяточном возрасте).
1.
Кант однажды сказал - "Есть только две удивительные вещи - Звёздное небо над головой и нравственный Закон(стержень) внутри нас".____ По моему, это главное. Что такое этот нравственный стержень? Это связь с НеБесами напрямую через нашу душу+волю.
2.
А вот слова Будды - «Не доверяйте тому, что вы слышали, не доверяйте традициям, так как их передавали из поколение в поколение, не доверяйте ничему, если это является слухом или мнением большинства, не доверяйте, если это является лишь записью высказывания какого-то старого мудреца, не доверяйте догадкам, не доверяйте тому, что вы считаете правдой, к которой вы привыкли, не доверяйте одному голому авторитету ваших учителей и старейшин. Только после наблюдения и анализа, когда он согласуется с рассудком, тогда принимайте это и живите согласно ему».___«Будьте сами себе путеводным Светом» - это последние слова Будды.

"Люблю евреев, а жидов, представьте, нет" 18.10.2014 20:55 #71115


Волк Ангел :
Вариантов молитв много, главное тут, что из этих вариантов, выбираешь сам, не напрягаясь - вот тогда это твоё. Так и с этой католической молитвой.
И ещё. Ангел - он сзади за правым плечом - это не его задача вести за собой.
Человеку дан самостоятельный выбор. И вот тут как раз при выборе и хороша эта коротенькая молитва в том варианте, который мне запомнился. Я так думаю).


А я думаю, что своим может быть только своё, а не перенятое у других в как бы человек не изменил текст выбрав удобное для него слово сочетание.
Но молитва остаётся молитвой, как бы ты или я её не изменил.
Я крещённый - православный христианин, но вспоминаю об этом только на праздники - Пасха, Спас, Покрава, Рождество, но не соблюдаю пост.
То есть не являюсь фанатично верующим, но крестик нательный ношу, носил и носить буду. Сегодня религия - это коммерция и ничего общего с верой в Господа не имеет. Не везде, не во всех церквях, но имеет место быть.
А сект развелось немерено, в которых просто обирают людей и пудряд им мозги вплоть до призыва к самосожжению, но те кто призывают и поджигают дом, где собираются сектанты спешащие к Богу, сами выходят живыми и невредимыми в приготовленные заранее незаметные выходы.

"Люблю евреев, а жидов, представьте, нет" 18.10.2014 20:59 #71116


Волк Ангел :
Вот ещё мне нравится, тоже принял изнутри без всякого напряга почти в розовопяточном возрасте).
1.
Кант однажды сказал - "Есть только две удивительные вещи - Звёздное небо над головой и нравственный Закон(стержень) внутри нас".____ По моему, это главное. Что такое этот нравственный стержень? Это связь с НеБесами напрямую через нашу душу+волю.
2.
А вот слова Будды - «Не доверяйте тому, что вы слышали, не доверяйте традициям, так как их передавали из поколение в поколение, не доверяйте ничему, если это является слухом или мнением большинства, не доверяйте, если это является лишь записью высказывания какого-то старого мудреца, не доверяйте догадкам, не доверяйте тому, что вы считаете правдой, к которой вы привыкли, не доверяйте одному голому авторитету ваших учителей и старейшин. Только после наблюдения и анализа, когда он согласуется с рассудком, тогда принимайте это и живите согласно ему».___«Будьте сами себе путеводным Светом» - это последние слова Будды.


У зэков проще и короче: "Не верь, не бойся, не проси"(с)
С улыбкой
Спасибо сказали: innokentij

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой