Главная



 





"Люблю евреев, а жидов, представьте, нет"
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

"Люблю евреев, а жидов, представьте, нет" 06.06.2014 21:21 #54782


Да, Кирилл, первый, кто вспомнился - Гоголь. Там часто герои ходили "до жида в шинок" и никакого ругательного смысла в слове "жид" заложено не было.
У нас в городе есть Галицька Жидівська Кнайпа "Під Золотою Розою". Находится она на улице Староеврейской на месте руин старой синагоги Золотая Роза. Это еврейское кафе любят и местные и туристы. В нем стоят семисвечники, играет еврейская музыка, отмечаются еврейские праздники и подаются блюда национальной кухни. К чему это я? Название. В нем тоже не заложен обидный смысл.

"Люблю евреев, а жидов, представьте, нет" 06.06.2014 22:08 #54793


vladisvet :


Ну, что Вы, куда мне до Вас? Указывать это Ваша прерогатива и не мне её отнимать, Юрич.
Вам с Михаилом по пути, а мне в другую сторону.

Вам до меня, как до Пскова на корточках. Отнять что то у меня проблематично: мне чужого не надо, но и своего не отдам. Ну а то что нам не по пути и слава Всевышнему- Лучше с умным потерять, чем с дураком приобрести.

"Люблю евреев, а жидов, представьте, нет" 07.06.2014 06:26 #54814


Интересно, если бы я, скажем, тему открыла "люблю русских, а кацапов нет", "люблю украинцев, а хохлов нет", как бы это воспринималось?

Настороженно, в лучшем случае, думаю. В худшем - враждебно.
Так-как попахивает.

"Люблю евреев, а жидов, представьте, нет" 07.06.2014 06:40 #54815


Вечные поиски врага, баталии не знающие примирения, с легкими перерывами "на обед", с однообразными правописаниями с маленькой буквы, обзываниями... Не смотрится все это, надоело. Ну, такие они нехорошие, а мы хорошие, но сколько можно...

"Люблю евреев, а жидов, представьте, нет" 07.06.2014 08:23 #54817


Я тут писал, что в Лопатино нет антисемитизма. Но это не значит, что тут отсутствуют латентные юдофобы.
Просто для современного русского нацизма антисемитизм стал неактуален. Наверно, потому, что евреи в основном из России уехали, и нацики переключились на других врагов.
Но русские нацисты в Лопатино доминируют, как ни печально это констатировать. И много им сочувствующих

"Люблю евреев, а жидов, представьте, нет" 07.06.2014 08:28 #54818


Простая Простая :
Вечные поиски врага, баталии не знающие примирения, с легкими перерывами "на обед", с однообразными правописаниями с маленькой буквы, обзываниями... Не смотрится все это, надоело. Ну, такие они нехорошие, а мы хорошие, но сколько можно...


Прежде всего всё происходит с точностью до наоборот.
Ваша Лена и Григорий Липец годами носятся со своим еврейством и причисляют к антисемитам авторов не еврейской национальности, которые посмели им сказать открыто - Хватит юродствовать, насаждать национализм на литературном сайте.
Тема открытая Софьей как раз об этом, если не поняли.
Инна, Вы сами возмущались некоторым их поведением.
Я не буду голословным, как и во всех своих текстах, ничего не сочиняю, а опираюсь на факты.
Помещу одно из Ваших писем мне, где Вы даёте характеристики тем, за кого в этой теме стоите горой вступаясь завуалировано за свою землячку из Хайфы -
От
Inna
Кому:
Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
ПРИВЕТ.
Да уж. Дед охамел вовсе. Вшивая Лена и вторая, что вчера с ней на меня напала возрадовались. ХРЕН с ними. Хамло. Стих свой в Лопатине уберу.
Взято из нашей переписки без купюр, дословно.
Судя по этому письму вам Ваша Лена и дед (Ауров старший)ненавистны, не так ли?
НЕТ НЕ ТАК!
Родство душ взяло верх или принадлежность к общей национальности - не собираюсь гадать, а приведу Вашу вчерашнюю рецензию "ненавистной Вам Вшивой Лене" и её ответ Вам и вашими замечаниями -
www.stihi.ru/rec.html?2014/06/06/9195

Рецензия на «Принц и бабенки» (Ваша Лена)

На тупой стих и пародию хорошую написать трудно, чтобы креатив, чтобы сверкала... Дрязги... Действительно, противно и надоедливо.

Инна Провкова 06.06.2014 19:09 • Заявить о нарушении правил
Добавить замечания

Привет, Инн.
Вот когда видишь подобные дрязги в рифме ( так называемой) - то пародия так и просится. Пусть и не сверкающая.
Надеюсь, что не влетит тебе, что заглянула:)

Ваша Лена 06.06.2014 19:13 Заявить о нарушении правил
похер мне. я девочка свободная - с кем хочу, с тем и трахаюсь.

Инна Провкова 06.06.2014 21:09 Заявить о нарушении правил
Грубовато, но абсолютно верно.

Ваша Лена 06.06.2014 21:14 Заявить о нарушении правил

ТАК, ГДЕ ВЫ ИСКРЕННИ, ИННА?
Я не зря Вас причислил к пятой колонне в Лопатино и не только Вас.
Давая тайно нелестные характеристики Вашей Лене, наяву Вы с ней общались за пределами страниц и сливали ей всю информацию - кто и что говорят о ней здесь?
Ставлю знак вопроса, не утверждаю ввиду того, что не располагаю фактами, но кто-то это делал из представителей пятой колонны ибо она быстро реагировала на своей странице или Липеца и обсуждали с участием своей кучку всё здесь происходящее и продолжают обсуждать.
Да же то, что я перечислил Софье для конкурсов баллы, она их приняла, но дальше со мной ни гу-гу.
Это только тупая курица Ваша Лена могла такое придумать.
Софья относится ко мне так же, как и ко всем лопатинцам или по её мнению она за перечисленные ей баллы с благодарностью вешаться мне на шею?
Дура Вы, Ваша Лена, а Ваша хайфская подруга подлая или двуличная, но то что порядочной её назвать нельзя - однозначно!
Вот так, Инна не рой другому яму, как говорится, чтоб самой в неё не попасть.
Для любопытных добавлю, что это только часть мною озвучена "способностей" Инны создавать нездоровую атмосферу в Лопатино.

"Люблю евреев, а жидов, представьте, нет" 07.06.2014 09:51 #54820


Ну, подлее нет, как личную переписку трогать.
Да, было такое мнение, так думала, пересмотрела свою позицию.

Но, ВОВА! Ты ж, сцуко, в Израиле живешь, звонил мне старческим нудным голосом и ЧИВО ТЫ, ВОВА, ХОЧЕШЬ????

Мое истинное лицо? Да я его не скрываю! Я не ангел, глупости пишу и делаю. А ИСТИНА проста до примитива - нельзя никого обижать, НИКОГО!
И тебя, Вова нельзя.

"Люблю евреев, а жидов, представьте, нет" 07.06.2014 09:56 #54821


Ваша Лена не моя подруга, но крыситься с ней по сценарию кукловодов не хочу!
Нудный ты, Вова, вон у Волка-Ангела хотя бы клыки, а у тебя... трусы дамские - "фашистский трофей". Публикуй чего уж!
всю переписку. ФУ! ь- две буквы, а полный набор чувств к тебе.

"Люблю евреев, а жидов, представьте, нет" 07.06.2014 10:04 #54822


С каждым днем человек растет. Нельзя в одну и ту же реку войти дважды. Вот и я, НЕ ХОЧУ НИКОГО ОБЗЫВАТЬ, хочу быть, как есть - взвешенной, не тявкающей пустолайкой... Жаль, что не всегда могу.

Меняются точки зрения, понятия..., но Тора - она же Библия неизменна. Это и есть камертон.

"Люблю евреев, а жидов, представьте, нет" 07.06.2014 10:23 #54823


Пролью и я свет на Вову, дабы Соня и остальные односельчане (однопланетяне) оценили художественную ценность образа. Довольно яркий и типичный.

Вова живет в Израиле, в Афуле, если не ошибаюсь. Ему 70 лет, а по голосу 85. Жена еврейка, а он при ей. Получает шикарную пенсь - более 1000 баков, ни хрена не делаючи в этой стране, гавкая на еврейство из-под воротни. Сильная позиция. ФУ! - других слов нет.

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой