Главная



 





рейтинг... и куда от него?..
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

Re: рейтинг... и куда от него?.. 28.02.2014 15:09 #40827


Есть на Стихире симпатичный невероятно парень, хоть убей, фамилию не помню, Покровский как-то так... Он пишет невероятно светлые чистые стихи про любовь - МАССА ЧИТАТЕЛЕЙ! Я любовную лирику не очень-то ..., но его стихи НАСТОЯЩИЕ, после них радостно, весело, приятно.

Re: рейтинг... и куда от него?.. 28.02.2014 15:14 #40828


Александр Сашенькин, коего Соня дала нам на рассмотрение, технически невероятно слаб, да и голову его мудрой не назовешь, скорее, наоборот:

Я лебединой верности желаю всем!
Александр Сашенькин
Лесное озеро, два лебедя на нём,
Две белоснежных и красивых птицы,
От ветра тёплым он прикрыл её крылом
И с нежностью всё ближе к ней теснится.

Она же преданно так смотрит на него
И позволяет гладить пёрышки ему,
Счастлива и не пожалеет ничего
И будет лебедю верна лишь одному.

Красиво всё заведено у лебедей
И, если полюбил, то это навсегда,
Зато запутано и сложно у людей-
Одним- счастливая любовь, другим беда.

Я лебединой верности желаю всем,
Любовь чрез все преграды пронести,
Разлук, предательства, измен не знать совсем
И счастье обрести на жизненном пути.

Терпимей быть, уметь прощать ошибки,
Своим теплом, заботой, лаской согревать,
Пусть будут только радость, смех, улыбки
И жизнь вокруг красивой радугой сиять.
---------------

Тут, Ксюш, и тебя стошнит.

Re: рейтинг... и куда от него?.. 28.02.2014 15:25 #40829


Простая Простая :


Да, сначала, когда я прочла я на Соню обиделась - зачем принесла...А потом подумала...


маловато говна, дай добавлю
Простая Простая :


Александр Сашенькин, коего Соня дала нам на рассмотрение, технически невероятно слаб, да и голову его мудрой не назовешь, скорее, наоборот:

Я лебединой верности желаю всем!
Александр Сашенькин.......

Re: рейтинг... и куда от него?.. 28.02.2014 15:31 #40831


Коля Юрыч!
Сашенькин так "красиво" о верности написал, такие бородатые штампы загнул, что нельзя два пальца в глотку не заложить. Ась? Ты против? Ну, то пусть тебя крутит!

Re: рейтинг... и куда от него?.. 28.02.2014 15:40 #40834


Простая Простая :
Есть на Стихире симпатичный невероятно парень, хоть убей, фамилию не помню, Покровский как-то так... Он пишет невероятно светлые чистые стихи про любовь - МАССА ЧИТАТЕЛЕЙ! Я любовную лирику не очень-то ..., но его стихи НАСТОЯЩИЕ, после них радостно, весело, приятно.


Инна, ты что!
Это шкатулочки, типа палеховских, красивые но абсолютно бестолковые. Какие там настоящие! Это же асадовщина с голубыми глазами. Неужели поэзия для радости, веселья и приятности? Ты страшные вещи говоришь.

Re: рейтинг... и куда от него?.. 28.02.2014 16:43 #40836


РАЗБОР СТИХОТВОРЕНИЯ

Рыбалка
Александр Сашенькин
www.stihi.ru/2014/02/26/1390
*(1 место утром 27 февраля 2014)

Решили съездить с другом на рыбалку
В конце недели этой трудовой.
Девчонок взять с собою-Ирку с Аллкой,
Теплее было, чтоб ночной порой. (с)

Первый катрен пугает жестокой инверсией во второй строке, но поскольку строки короткие, то я сразу перехожу к третьей и четвертой, содержание которых я понимаю и, в целом, принимаю, несмотря на круто расставленные знаки препинания. Ну, корректор – возродятся же когда-нибудь корректоры? – знаки поправит. Мое предложение - встроить проверку орфографии в стихиру - администрация стихиры категорически проигнорировала.

Работают они у нас в отделе,
Девчонки супер, с ними хоть куда,
Красивые и всё у них при теле,
Что забываешь про свои года. (c)

В первом предложении второго катрена инверсия оправдана отсутствием подлежащего в первой строке первого катрена. Хотя я бы, на месте автора, убрала бы это подлежащее совсем. В этом случае необходимость – объяснять, кто такие они – отпадает. Между девчоки и супер тире, все-таки, поставить стоит: читатель достаточно наспотыкался на знаках препинания в первом катрене, но это не повод – игнорировать их во втором. Я не вполне поняла, что у девчонок при теле, но это дало сильную волю моей читательской фантазии, о чем здесь написать не могу. Очень радует последняя строка второго катрена. Во-первых, она не предполагает знаков препинания, во-вторых, автор снова прекрасно обошелся без подлежащего, в-третьих, поскольку возраст автором стиха точно не указан, то моя фантазия уже во втором катрене просто зашкаливает.

Всё хорошо, но есть одно сомненье-
Отпустит ли туда меня жена,
Добиться как её мне разрешенья,
А вдруг захочет с нами и она. (с)

В третьем катрене искушенный читатель может предположить призыв к нетрадиционным отношениям, но мы, нормальные читатели, не такие.

Хотя мне друг подал одну идею,
Вставая утром, про неё сказать:
-Вот это попа, ты так растолстела,
Я скоро не смогу тебя обнять!

Не вполне поняла из текста, про кого и кому надо сказать то, что написано в третьей и четвертой строках. Предположу, что попе. Это потрясающая авторская находка! До автора так никто попу не олицетворял. Здорово!

Обидившись, та скажет:- Да пошёл ты!
И рассердившись, будто, я уйду,
Взяв удочки, надев очки и шорты-
В машину, вскоре буду на пруду.

Ну, уже хочется написать “без комментариев”, но удержаться от одного не могу. С таким размахом сборы, чтобы поехать на прудик??! Я предполагала, что ЛГ отправится, как минимум, на Енисей, а, как максимум, на Амазонку. Опять-таки, упоминание шорт в феврале в России – явный намек на поездку в Южную Америку.

Вот утро, я откинул одеяло,
Лежала ты нагая и не спалА,
Взглянул на попу и сказал:-Ах, Галка!
Люблю тебя, к чертям этУ рыбалку! (с)


Ах, боже мой, попу зовут Галка! Ах, боже мой, ЛГ никуда не едет! Какое разочарование и радость одновременно:

нам не читать стихов про амазонок, но волки сыты, овцы целы, голос звОнок! Чем не шедевр? Cкажи, Галчонок, Соне: не все то золото, что в рейтинге не тонет.

Читатель устал от зимы, ему нужны незамысловатые стишки о простых житейских круглогодичных радостях, которые не напрягают ум и душу: прочитал и забыл. Зачем тащить такие стишки на серьезный литсайт – для меня загадка. Может быть, кто-нибудь попробует объяснить?

Re: рейтинг... и куда от него?.. 28.02.2014 17:13 #40840


Вапрос с залу - А где жена была?

Re: рейтинг... и куда от него?.. 28.02.2014 17:28 #40841


Надо перечитать стихотворение. (Без меня))). Возможно, где-то, между строк, жена спряталась.

Re: рейтинг... и куда от него?.. 28.02.2014 18:05 #40842


Взглянул на попу и воскликнул:Галка!
Тут столько мяса! Нахрен ту рыбалку...

Стих великолепен! Столько вариантов можно наклёпать. И рейтинг гарантирован.
Спасибо сказали: eeeroo

Re: рейтинг... и куда от него?.. 28.02.2014 19:48 #40854


Миш, такая светлая милая лапша на уши! Трогает! Ведь хочется именно такое нежное услышать "ах, ты меня покорила как татары Крым!", а не "из пяти подстилок сегодня выбрана ты." И, главное, как-то верится этому Павлу Покровскому. Хотя шаблонно, но правдиво и чисто:

Я тебя никому не отдам
Покровский Павел
Я тебя никому не отдам –
часто мама мне в детстве твердила,
я ершился и ныл, что есть силы,
чтоб сбежать поскорее к друзьям.

Я тебя никому не отдам –
тряс отец, как щенка прижимая,
…так бывает, что мам не бывает…
подрастёшь – догадаешься сам.

Я тебя никому не отдам –
и застыла ладонь на коленях
той, что стала моим вдохновеньем
к самым первым и глупым стихам.

Я тебя никому не отдам -
ты как в день нашей свадьбы прошепчешь,
шмыгнешь носом, прижмёшься покрепче,
ночь как жизнь разделив пополам.

Я тебя никому не отдам –
наша дочка мне плюхнет в подушку,
разозлясь, что мои конопушки
разбрелись у неё по щекам.

Жизнь порой посылает к чертям,
но когда мне становится плохо –
есть слова, что мешают мне сдохнуть, -
… я тебя никому не отдам…
-----------------

Ну, есть к чему придраться, не спорю.
Совковато, и как "дочка в подушку плюхает" непонятно, но подкупает как-то... внутренним, жизненным, индивидуальным.
----
Да, Миша, асадовщина, но и Асадова любили, не смотря на штампованность мышления. Уж ты-то знаешь, как я штампы ненавижу, но женщина я...

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой