Главная



 





vainglory или один день из жизни Нонны Рыбалко
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

Re: vainglory или один день из жизни Нонны Рыбалко 16.09.2013 15:03 #23420


Kery :
Чен Ким :
Ты наверное не очень хорошо представляешь себе жизнь стариков.

Мимо. Представляю. И "лихие девяностые" помню. Что такое собирать монетки по вазочкам и карманам, чтобы наскрести на половинку черного и кефир - я тоже знаю хорошо.
И как бабушки сэкономленные на дешёвой колбасе накопления за чудодейственные приборы с разноцветными лампочками отдают мошенникам - тоже знаю очень и очень хорошо.
Всё равно не жалко. Я урод?

Да.

Re: vainglory или один день из жизни Нонны Рыбалко 16.09.2013 15:07 #23421


Я знаю.

Re: vainglory или один день из жизни Нонны Рыбалко 16.09.2013 15:10 #23422


Чену
А что ты сделал, ты как-то помог обманутым старикам, раздал свои кровные, или, на худой конец, головой двери пробил? Что ты конкретно сделал для обнанутых стариков, а?

Re: vainglory или один день из жизни Нонны Рыбалко 16.09.2013 15:13 #23423


Миш, я вот чо спросить хотела. Ушло обсуждение просто.
Почему лучше вотку пить, чем в рейтинге сидеть?

Re: vainglory или один день из жизни Нонны Рыбалко 16.09.2013 15:21 #23424


Михаил Минаичев :
Чену
А что ты сделал, ты как-то помог обманутым старикам, раздал свои кровные, или, на худой конец, головой двери пробил? Что ты конкретно сделал для обнанутых стариков, а?

Ничего. Конкретно.

Ну кроме того, что никого не обманул.
И своих стариков старался (уж как умел) обиходить до последних минут.

Я получаюсь не человек дела. И вполне себе отдаю отчет в пустопорожнести своей жалости.
Но это ничего не отменяет. В моих предыдущих словах.
Спасибо сказали: naele, Ankot, tanusha149

Re: vainglory или один день из жизни Нонны Рыбалко 16.09.2013 15:21 #23426


Kery :
Я знаю.

Это плохо.

Re: vainglory или один день из жизни Нонны Рыбалко 16.09.2013 15:26 #23427


Kery :
Чен Ким :
Ты наверное не очень хорошо представляешь себе жизнь стариков.

Мимо. Представляю. И "лихие девяностые" помню. Что такое собирать монетки по вазочкам и карманам, чтобы наскрести на половинку черного и кефир - я тоже знаю хорошо.
И как бабушки сэкономленные на дешёвой колбасе накопления за чудодейственные приборы с разноцветными лампочками отдают мошенникам - тоже знаю очень и очень хорошо.
Всё равно не жалко. Я урод?

нет, Наташа, Ты не урод. Человек.

Re: vainglory или один день из жизни Нонны Рыбалко 16.09.2013 15:34 #23429


Кери
Потому, что до человека пьющего водку мне нет никакого дела (ежели это незнакомый мне человек, в каком-то незнакомом мне месте), а до стихиры мне есть дело, так или иначе.

Чену
А нет у тебя мысли, что ты протащился на своей жалости за счёт стариков? Эдакий социальный мазохизм. Поставил себе жирный плюс и лёг в койку. Я всячески пытаюсь изжить в себе жалость к людям как к виду (я не говорю, про родных и близких), вернее, я компенсирую её жалостью к собакам, прежде всего. Так я не просто жалею, я даю деньги на приюты, на лечение, на передержку. Так и я близким помогаю, а просто жалеть в никуда, прости, но мне видится бесчестным, а Наташа, по крайней мере, честна перед собой.

Re: vainglory или один день из жизни Нонны Рыбалко 16.09.2013 15:36 #23430


Михаил Минаичев :
Кери
Потому, что до человека пьющего водку мне нет никакого дела (ежели это незнакомый мне человек, в каком-то незнакомом мне месте), а до стихиры мне есть дело, так или иначе.

Чену
А нет у тебя мысли, что ты протащился на своей жалости за счёт стариков? Эдакий социальный мазохизм. Поставил себе жирный плюс и лёг в койку. Я всячески пытаюсь изжить в себе жалость к людям как к виду (я не говорю, про родных и близких), вернее, я компенсирую её жалостью к собакам, прежде всего. Так я не просто жалею, я даю деньги на приюты, на лечение, на передержку. Так и я близким помогаю, а просто жалеть в никуда, прости, но мне видится бесчестным, а Наташа, по крайней мере, честна перед собой.


Да. Есть такая мысль, Михаил.
Но повторю - это ничего не отменяет из того, что я сказал о жалости.

Re: vainglory или один день из жизни Нонны Рыбалко 16.09.2013 15:37 #23432


Чен Ким :

Это плохо.

Это не хорошо и не плохо, Чен.

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой