Главная



 





vainglory или один день из жизни Нонны Рыбалко
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

Re: vainglory или один день из жизни Нонны Рыбалко 16.09.2013 12:25 #23408


А мне всех жалко.
А себя меньше всех.
Потому что я - молодец!

Re: vainglory или один день из жизни Нонны Рыбалко 16.09.2013 12:35 #23409


Миш, я в узком смысле. Если тётя предпочитает Донцову Кафке и Стаса Михайлова Давиду Тухманову - это её, тётин, выбор. Не надо ей насильно в глотку запихивать культуру, надо будет - сама найдёт, где испить живительной влаги. Из какого кастальского ключа.
А о некоторых важных моментах моего хамбл опиньон я предпочитаю молчать. О мухах, например.

Re: vainglory или один день из жизни Нонны Рыбалко 16.09.2013 12:43 #23410


Интересный поворот в теме.

Виноват ли обманутый мошенником в том, что его обманули? Наверное, да. Обвинять в этом кого-то другого, государство, зелёных человеков - не верно.

Жаль ли лично мне обманутых? Тоже - да. Ибо не все дали себя обмануть из-за присущих им отрицательных качеств, как то: тщеславие или жадность. Многие просто по незнанию (отсутствию знаний, опыта). Многие, как например в долевом строительстве, изначально делали всё верно, подписывали договора и прочее - ну как тут не посочуствовать человеку, горбатившемуся с утра до ночи, у которого мошенник спёр всё?

Сложно это всё. И всё индивидуально. Но я согласен с Натахой в том, что если сидеть и жалеть всех обездоленных и обманутых, то на себя совсем не будет хватать времени.
Но по возможности подать милостыню - дело хорошее.

Re: vainglory или один день из жизни Нонны Рыбалко 16.09.2013 12:52 #23412


Милостыня продаётся убогим умом или телом! Когда хайло, типа (за неделю не обгадишь!) попрошайничает по церквам да электричкам, то окромя плевка ничего не желается ему наградить. По заслугам и воздастся...

Re: vainglory или один день из жизни Нонны Рыбалко 16.09.2013 12:52 #23413


Кот Ёшкин :
Интересный поворот в теме.

Виноват ли обманутый мошенником в том, что его обманули? Наверное, да. Обвинять в этом кого-то другого, государство, зелёных человеков - не верно.

Жаль ли лично мне обманутых? Тоже - да. Ибо не все дали себя обмануть из-за присущих им отрицательных качеств, как то: тщеславие или жадность. Многие просто по незнанию (отсутствию знаний, опыта). Многие, как например в долевом строительстве, изначально делали всё верно, подписывали договора и прочее - ну как тут не посочуствовать человеку, горбатившемуся с утра до ночи, у которого мошенник спёр всё?

Сложно это всё. И всё индивидуально. Но я согласен с Натахой в том, что если сидеть и жалеть всех обездоленных и обманутых, то на себя совсем не будет хватать времени.
Но по возможности подать милостыню - дело хорошее.


Я жил раньше рядом с банком который назывался типа "Федеральный Пенсионный Банк" или что-то вроде этого. Была такая афера - молодые хваткие и очень эффективные ребята - собрали деньги с пенсионеров - и попросту (без всяких там хитрых схем) - сдристнули с ихними деньгами. А банк накрыли медным тазом.
Я как-то выхожу из троллейбуса на остановке напротив входа в банк. И попадаю в толпу старух и стариков... Они стоят там перед дверьми и ничего не понимают. Даже не плачет никто...
Я прошел через эту толпу и как я не умер от зашкаливавшего несчастья и горя - я не знаю..
Они стояли как маленькие дети.

Ну как же не жалко?
Жалко.
Спасибо сказали: ninanimfa, naele, TrollyS

Re: vainglory или один день из жизни Нонны Рыбалко 16.09.2013 13:03 #23414


А мне - нет. Вряд ли они последнее несли в этот банк, и вряд ли им не на что кушать и пилюльки покупать. Когда каждую копейку считаешь, чтоб на еду и проезд хватило до след. получки - о вкладах вопрос не стоит. Вааще.

Re: vainglory или один день из жизни Нонны Рыбалко 16.09.2013 13:06 #23415


Махновец. :
Милостыня продаётся убогим умом или телом!


не совсем согласен.

Милостыня подаётся нуждающемуся.

Re: vainglory или один день из жизни Нонны Рыбалко 16.09.2013 14:22 #23417


Kery :
А мне - нет. Вряд ли они последнее несли в этот банк, и вряд ли им не на что кушать и пилюльки покупать. Когда каждую копейку считаешь, чтоб на еду и проезд хватило до след. получки - о вкладах вопрос не стоит. Вааще.

У каждого свои пределы. Для возникновения чувства жалости.
У меня порог очень низок. Я это знаю.
Спасибо сказали: naele, tanusha149

Re: vainglory или один день из жизни Нонны Рыбалко 16.09.2013 14:37 #23418


Kery :
Вряд ли они последнее несли в этот банк, и вряд ли им не на что кушать и пилюльки покупать. Когда каждую копейку считаешь, чтоб на еду и проезд хватило до след. получки - о вкладах вопрос не стоит. Вааще.


И вдогон. Ты наверное не очень хорошо представляешь себе жизнь стариков. У каждого из них есть накопления - на похороны. Практически у каждого...
Вот эти деньги и были выманены. Конечно есть такая все оправдывающая фраза про "у каждого голова на плечах". Но старики - они как дети. Их обмануть - раз плюнуть.
Спасибо сказали: naele, Ankot, tanusha149, sladenko

Re: vainglory или один день из жизни Нонны Рыбалко 16.09.2013 14:55 #23419


Чен Ким :
Ты наверное не очень хорошо представляешь себе жизнь стариков.

Мимо. Представляю. И "лихие девяностые" помню. Что такое собирать монетки по вазочкам и карманам, чтобы наскрести на половинку черного и кефир - я тоже знаю хорошо.
И как бабушки сэкономленные на дешёвой колбасе накопления за чудодейственные приборы с разноцветными лампочками отдают мошенникам - тоже знаю очень и очень хорошо.
Всё равно не жалко. Я урод?

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой