Главная



 





  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

про "чурку"
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

Re: про "чурку" 26.07.2013 19:17 #20874


Это что же, Пушкин написал? Так и надо этой кукле.

Re: про "чурку" 26.07.2013 20:06 #20880


Знаем мы какие вы все грамотные. Вот я -
пишу не повествовательно. Вы двух слов понять не можете
и ещё не спрашиваете! Нет, возможно - автор писала
специально для таких. Хоть поняли про что.
А как Варюша с Есениным лоханулась?
Вы, конешно, высказывайте своё мнение,
но спрашивайте как правильно.

Re: про "чурку" 29.07.2013 10:10 #20937


Ване: в том-то и дело, что не люблю я на эти темы разговаривать. Тут можно сколько угодно спорить, а до истины не добраться даже при предельном обострении вопроса, как в фильме.

Re: про "чурку" 29.07.2013 11:12 #20942


и я чурка. когда мы приехали из Ташкента слышала: понаехали, Россия не резиновая. А в родном Ташкенте узбеки кричали презрительно"Урус! Урус!( русский)- а я пыталась им сказать, что я татарка. Мне было 10 лет.
Это ужасно- когда ненависть такая. И это не люди сами придумывают. Ведь не сами же догадались девочки из пионерлагеря на тихом часе окружить меня и кричать это слово "Урус!" и тыкать пальцами и толкать меня. А в нашем классе были разные национальности и все мы дружили. До 90-го года.
Сейчас то же самое начинается. Это очень страшно.

Re: про "чурку" 29.07.2013 15:32 #20952


Kery :
Ване: в том-то и дело, что не люблю я на эти темы разговаривать. Тут можно сколько угодно спорить, а до истины не добраться даже при предельном обострении вопроса, как в фильме.

.
Ну, вот... А ты сказала, поговорим).

Re: про "чурку" 29.07.2013 21:09 #20964


Это ж речевой оборот, Вань))) И потом, сидя дома на диване я могу сколько угодно повторять, что отрезала бы пальцы детишкам, пока  их муслимский папашка не выдаст все бомбы, которые убьют несколько миллионов других детишек... а вот будучи в этой пыточной камере в роли палача? Не знаю.
А ты как думаешь?

Re: про "чурку" 29.07.2013 21:35 #20966


Привет, Черешня. Я тоже знаю, что такое национализм не по наслышке. Страдала на Украине... Но и тут, в Израиле, где казалось бы одни евреи, опять же НАЦИОНАЛИСТЫ. Иду я себе по ул Джорес, живу тут, а за мной идет женщина с дочкой и говорит ей громко на иврите: "Понаехали русские свиньи, улица грязной стала! (это мы-то "русские", битые на Украине как жиды! Обидно мне стало жутко - ишь чему дочку учит! Я ей сказала на иврите, ибо русский этой чурке знать не дано, "Ты за свои слова перед Всевышним ответишь!" и пошла разгневанная дальше.

Но, Черешня, речь не об этих недалеких тупых националистах, а о крайне туповатом стихо, неуклюжем по форме, стандартном по содержанию, за уши притасканном к "правильным" идеям.

Re: про "чурку" 30.07.2013 00:07 #20974


Нет, речь как раз о тупых националистах. Хотя, они же тупые -
могут и не знать, что они националисты.

Re: про "чурку" 30.07.2013 00:54 #20975


"В исполнении авторицы Фаины Фанни на дружественном сайте запущен панегирик кавказцу Хаяму: www.stihi.ru/2013/07/21/9574
В название хитромудрая Фаина умудрилась впиндюрить уничижительное - "чурка", тем самым сыграв на противоходе. Наивный читатель, клюнув на заголовок, тут же попадал в волшебный мир искусной литературы, восхваляющей гастарбайтера Хаяма."

Если вернутся к тексту - и где там восхваление?
Нет, наезд на литературность здесь очевидно вторичен.
А Минаичев сейчас на Валуева тявкал в другой теме -
потому, что Валуев в Единой России.
Вот уж кто не языком молотил.
Кароче, один в один, как та баба, некоторые Лопатинцы.

Re: про "чурку" 30.07.2013 01:32 #20977


Кери, а где-нибудь раньше
трудно себя представить, чтобы предотвратить ситуацию?
И определитесь - или спасать мир, или с любимым на остров.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой