Главная



 





Верона Шумилова или о штрафных баллах следопытов
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

Верона Шумилова или о штрафных баллах следопытов 07.10.2012 21:22 #2061


  • Фото автора
    Софья
Хотите, я поделюсь с вами, как набираются те самые злополучные, штрафные баллы, которые в один прекрасный момент являются неопровержимым аргументом для блокировки страницы автора на доблестной стихире?
Пожалуйста, один из примеров.

Есть на Стихи.ру звезда местного небосклона – Верона Шумилова. Вот волнительные строки из её резюме: «Всегда благодарна тому, кто зашел ко мне на огонёк. Именно для Него стараюсь как можно лучше выписать свои строчки и еще подобрать по смыслу интересную картинку. Это не детство, нет! Это лишь любовь ко всему прекрасному! И если стихотворение имеет, как дополнение, подходящую по теме фотографию или картинку, это, я полагаю, никак не испортит настроение моему дорогому Читателю. А если кому такая картинка не по вкусу, пусть он перевернёт мою страницу и оставит её без внимания!
Я всегда тружусь только для Вас, мои любимые, мои дорогие! С неизменным к Вам уважением и благодарностью за визиты ВЕРОНА»

Первый раз модераторы выписали мне предупреждение о нарушении страшного пункта 3.3. Ни много, ни мало – оскорбление трудящейся ради меня, любимой и дорогой, гражданки Шумиловой.
Как вы думаете, чем я могла замарать кристально чистую репутацию Вероны? А вот чем. Совершенно случайно я обнаружила, что этот ангел публикует одни и те же тексты. Т.е. попирает законы, прописанные г-ном Кравчуком. А именно, пункт 3.4, который гласит: «Не допускается публиковать копии одинаковых произведений или сообщений с целью привлечения к себе дополнительного внимания читателей…»

Само удалённое эссе я, к сожалению, не скопировала, хотя картинку, сопровождавшую его, сохранила. Но и из неё видно, как лукаво Шумилова стрижёт баллы на рецензиях к повторно опубликованным опусам.



Но настырность моя сыграла со мной вторую злую шутку. Тем более, юные помощники модераторов зорко отслеживали все мои телодвижения на сайте. Короче говоря, моя рецензия Вероне с двумя примерами очередного нарушения ею пункта 3.4 почила в бозе. Вот вам и ещё несколько очков в копилку в виде гробика с надписью «Сладенько».

И вот сегодня, заглянув в чудесный рейтинг стихиры, обнаружила там свою добрую знакомую с расчудесным произведением «Мне бы правды глоток...» www.stihi.ru/2012/10/05/6361

Мне не надо тех строк,
что играют фальшивое соло,
Отнимают всю ночь
и счастливые думы мои,
Но мне надо строку,
то хорошее тёплое Слово,
Что не будет кричать
о счастливой и страстной Любви.

Мне не надо речей,
мне не надо хвастливой минуты:
Мне бы правды глоток,
мне бы только желанный твой стих...
Он так долго в пути:
не летит, не спешит почему-то,
Может быть, средь ветвей
золотистых на время притих.

Мне не надо тех фраз,
что утонут в холодной пучине,
Мне не надо любви той,
что солнцу не может светить...
Но тогда почему,
по какой такой веской причине
Не могу я одна
все проблемы сегодня решить?

Пусть вернётся покой
и далёкая ясная зорька,
Что закрыта была
заколдованной тучкой вдали...
Я хочу, чтобы вновь от людей
мне так не было горько,
Я хочу лишь одно:
настоящей и верной Любви!..
_______________________

© Copyright: Верона Шумилова, 2012
Свидетельство о публикации №11210056361

Как вы думаете, чему-нибудь научили Шумилову мои изыскания? Да нихрена на неё не подействовало. Но парадокс в том, что мои страницы успешно заблокированы, а Верона, как ни в чём ни бывало, продолжает шлёпать верным курсом, нахаркав на любые правила. Благо Сладенько там больше нет, и "блюстители порядка" курят бамбук.

А вот, кстати, и дубль, запрятанный глубоко в тело шумиловской страницы:

"Мне не надо!.."
Верона Шумилова
www.stihi.ru/2012/05/13/4357

Мне не надо тех строк,
что играют в фальшивое соло,
Отнимают всю ночь и счастливые думы мои.
Но мне надо строку,
то правдивое тёплое Слово,
Что не будет кричать
о могучей и страстной Любви.

Мне не надо речей!...
Мне не надо хвастливой минуты:
Мне бы правды глоток...
Мне бы чистый отточенный стих.
Он так долго в пути...
Не летит, не спешит почему-то, -
Может быть оттого,
что он в поле ромашковом стих.

Мне не надо зари,
той, что тонет в холодной пучине,
Мне бы трель соловья
средь берёзовых юных ветвей!
Мне не надо Любви,
той, что Солнцу не светит отныне,
И тех слов расписных,
что роняют от скуки своей...

_______________

© Copyright: Верона Шумилова, 2012
Свидетельство о публикации №11205134357

Как говорится, найдите 10 отличий:



Надеюсь, что до страшно занятых модераторов стихиры долетит таки мой голубок

Re: Верона Шумилова или о штрафных баллах следопытов 07.10.2012 21:38 #2062


Видно, у нее серьезные проблемы с памятью и она периодически забывает, что ужо писала это.
И как такая белая чистая Верона без крыльев обходится?
Сущий ангел.

Re: Верона Шумилова или о штрафных баллах следопытов 07.10.2012 21:41 #2063


  • Фото автора
    Софья
Ангел? Хм... Может быть. Ведь пишет же она во вступительном слове: "Именно для Него стараюсь как можно лучше выписать свои строчки и еще подобрать по смыслу интересную картинку". Чувствуете? Для Него. Типа, для Бога.

Re: Верона Шумилова или о штрафных баллах следопытов 07.10.2012 22:54 #2065


Дивны дела твои.. (с)
Сонь, я даже не знала, что так бывает. Кошмар. Для чего это всё? К какому конечному итогу стремятся такие "авторы"?

Re: Верона Шумилова или о штрафных баллах следопытов 08.10.2012 13:54 #2084


  • Фото автора
    Софья
Лен, всё очень просто. Жажда славы. Любой ценой. Чтобы завтра весь отдел на работе в едином порыве воскликнул "Наша Вероночка(или как её там) - звезда поэтического сайта!". А Шумилова бы томно закатывала блудливые зенки в потолок и кокетливо вздыхала: "Да, я такая"...



Вот такие шумиловы - вредоносный грибок на теле любого инетовского портала. Благодаря им, постепенно подгнивает фундамент. Но, по всей видимости, хозяина стихировского сервера всё устраивает.

Re: Верона Шумилова или о штрафных баллах следопытов 08.10.2012 14:01 #2085


Сонь, да это всё понятно, но если копнуть глубже - всё же фальшивка. Кой фиг радость? Голый король - не более. Автор(ы) в курсе этого. В чём кайф от пустышки?
Потому и возникают дебилоидные вопросы: азачем, азачем?
Бред.

Картинга чудненькая))).

Re: Верона Шумилова или о штрафных баллах следопытов 08.10.2012 17:43 #2101


  • Фото автора
    Софья
Лен, так в том-то и соль! Один человек учится, заканчивает ВУЗ и честно получает свой аттестат. Другой спускается в метро и покупает диплом. Кто-то тешит гордыню. Кто-то вводит в заблуждение работодателя липовым высшим образованием.
То же самое и здесь. Одни пишут, ломают копья, зарабатывают заслуженные шишки критики, участся. Другие воруют чужие стихи, колошматят безликие зазывалки и т.д. Т.е. всяческими путями прут к вожделенной вершине. И всё ради сиюминутной славы. Может эта Верона мужиков притягивает столь изощрённым способом?
А главное, всех следопытов - к ногтю. Вот это самое противное. Ловлю я на плагиате Надю Ульбль, стырившую стихи малоизвестного персидского поэта - наказывают меня. Хватаю за руку дохтура Александра Смирнова, засравшего всю стихиру своими ссылками - наказывают меня. И никому из модераторов даже в голову не приходит хотя бы удалить воровство с сайта. А украл он ни много, ни мало, а произведение умершей девочки, чьи стихи выпустила её мать к 2000 христианства на Руси... Да что там говорить. Примеров - масса. А за каждым - демонстративное тыканье меня физиономией в грязь. Типа не смей, не суйся, не выёбывайся. А вот тебе мол ещё штрафные баллы. Получи, сука!..

Горько это всё, Лен. Не должно так быть. Не должна власть наказаний концентрироваться в руках тех, кто, мягко говоря, не прав. А уж, про помощников модераторов - отдельная тема. Но пока не хочется озвучивать этих стукачей, вся жизнь которых на стихире заключается в маленьких радостях по поводу очередного сноса чужих стихов и рецензий. И больших - при удалении страниц виртуальных оппонентов.

Re: Верона Шумилова или о штрафных баллах следопытов 08.10.2012 21:59 #2118


Сонечка, насчет Вероны, думаю, ты не права.
Я работаю со стариками и знаю их повадки.
Старческие признаки:
1. Какая я хорошая и вся правильная. Дается крупным шрифтом, выпукло, прямо в нос сомневающемуся.
Произносится многократно, для усвояемости.
2. Исходя из пункта 1, я пишу о красивом - красивости киллЛограммМами вывешиваются на уши читателей - жуй-не хочу!
3. Старческий склероз плавно переходящий в маразм - один и тот же стих 3 раза пупликованный. И слова-то какие надушенные старыми духами "красная Москва"!
4. НЕВЕРОЯТНАЯ болтливость о своих добродетелях.

Грех смеяться над убогими. Я вполне отчетливо вижу "моих подружек" - девичество после 80. Молодцы, тырнет освоили! Я таких бабушек скромно обхожу, а то и словом добрым поддерживаю. Можу и галочку невзначай тыкнуть ей - радости-то у них никакой, болячками обросли...

Есть и помоложе, чей биологический возраст не зашкаливает, но со съехатыми крепко мозгами, то ли буйная юность, то ли горькая зрелость..., короче, чувствуется крепко.

Стоит ли на все эти отклонения внимание обращать - проплыло это нечто мимо тебя да и проплыло.

Re: Верона Шумилова или о штрафных баллах следопытов 08.10.2012 22:09 #2119


Воспитанники колоний, выпускники психбольниц, домашние дураки и дурочки, сидящие по шизофрении на пособии...
И все это созвездие в мировом масштабе... Я с ними никогда не связываюсь - жалею.

Re: Верона Шумилова или о штрафных баллах следопытов 08.10.2012 23:30 #2124


В общем всё от глупости.

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой