Главная



 





шаг к примирению
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

шаг к примирению 04.07.2013 14:56 #19868


Т.к. на дружественном сайте все мои ответы под рецензиями любимых следопытов сносятся, то обращаюсь к вам, мои родные, здесь.
А давайте подружимся. Возьмём, да и зароем опостылевшую трубку войны и раскурим топор мира.
Накроем общую поляну. По-простецки. Типа в складчину. Каждый принесёт из дома какой-нить еды. Я грибов пожарю, мяса потушу, салатиков настрогаю, вина притащу, рыбу для шашлыка замариную.
Деда Аяйя на шухере поставим. Ему ж не привыкать бдить. Тем более, надежда на то, что донесёт прошлогоднюю банку огурцов - более, чем призрачна.

Венику вообще не надо заморачиваться. Пусть два Вовчика соорудят для Веничка носилки и нехай себе таскают туда-сюда, от стола к туалету и обратно - не гоже вымпелу и каралевишне белы ноженьки стачивать. А то, не дай бох, оступится да захромает - кому ж осанны-то петь?
Первый Вовчик - Ауров. Второй - Алиханов. О, второй - это человек-легенда. Готовый пожертвовать все свои пластилиновые рёбра на создание стихирских ев.

Ну, кого ещё пригласим?
Ясен пень, ни одно общее веселье не обходится без дежурного стихирского паяца - гр. Григория Липеца. Неспроста ж, с его страницы на дружественном сайте светит яркая лампочка-зазывалка, красноречиво свидетельствующая о невлупенной гениальности этого горе-пародиста:

"Человек из дома вышел,
не прочтя поУтру Гришу.
Неудачным был тот день -
шли дела все набекрень.
Тут мораль, как ни крути:
утром Липеца прочти

(Григорий Липец)"

Видать, немало сил вломил Гриня в сочинительство данной кричалки, сродни незнайковским виршам, если выпер её в качестве резюме на всеобщее обозрение. А чтоб ни у кого не закрались сомнения в авторстве сего убожества - подписался, наивно полагая, что орава стихирских графоманов на следующее утро рванёт читать "поУтру Гришу". От них же не убудет, а рекомендации могут сбыться. А вдруг дела выровняются и день сложится удачливей, чем предыдущий? Как в том анекдоте - может Бог есть, чем чёрт не шутит?

Думаю, пригласить необходимо также поэтессу по фамилии Ваша и по имени Лена, специализирующуюся на гневных, разоблачительных стехах, идущих непосредственно из глубин кипящего возмущением вашелениниского организма.
Вы спросите "зачем?" Э, плохо вы знаете Их Лену. Подойдёт, например, к нашему костерку местный лесничий и грозно рявкнет "это кто ж, вам, сукины дети, позволил в такую жару в лесополосе разжигать свои мангалы?" Вот тут-то и проявит себя Наша Лена - поднимется с травы в полный рост, сузит глаза, поднатужится да и выдаст в защиту "сукиных детей": "Убирайся в чёрный список, подлый, мерзкий клончик". И контрольно припечатает: "С презрением!" Правда, сама крикнет друзьям через плечо "убегаю, уже в дверях, напишу в личку" и сгинет в неизвестном направлении. Но не переживайте - на протяжении всего нашего пикника она будет мелькать в соседних кустах. Зато с лесником будет покончено раз и навсегда -.не сообразив, что ответить на столь витиеватый выпад, подхватывая на бегу осыпающиеся с петлиц золотые, дубовые веточки, оставит таки нас в покое.

И вот тут начнётся то, ради чего "все мы здесь сегодня собрались" - всеобщее братание. Расслабленные промилями алкоголя, полезем целоваться друг с другом. После получаса слюнявых лобызаний выяснится отсутствие Деда Айяя. Только на следующее утро местные грибники принесут неутешительные известия. Оказывается, затаив злобу, нежный и мстительный старгородский лев, всё-таки, выследил древослужителя, нахамившего его друзьям. Привязал к стволу берёзы и применил своё секретное оружие, озвученное им в одной из рецензий: "Жить надо так, чтоб окружающим хотелось сдохнуть"(с) Следстие до сих пор собирает улики, выясняя, как именно жил убивец в последний час бодрствования лесника. Сам же подозреваемый на все вопросы отвечает односложно - "ржунимагу из пацтала" и несёт какой-то бред о птичках, лебёдушках, рыбках и ёжиньках, заявляя, что все они - его друзья.. Ну, сумасшедший - что возьмёшь?(с)
Мусорщиков, чистильщиков, выгрызальщиков, помойщиков и прочих радетелей за чистоту дружественного сайта, гордящихся своей профессией, не позовём. Не знаю, кто как, а я брезгую пить из одного кубка после этого контингента.

Ну так что, дорогие мои, раскуриваем и пускаем по кругу топор мира?
Живу я тут. Вот.

Re: шаг к примирению 04.07.2013 15:46 #19869


Софа, душа моя, просто мысли читаешь. Я лично токмо радая буду, если фсе вышеперечисленные отринут пустые страхи и ужосы и явятся сюдой. Хыть со своими самоварами, хыть с пряниками, хыть с уставами. Пущай приходють фсей мешпухою, а мы им сделаем чинно-благародно и места для пародек, и места для сатирок и даже особое отделение по борьбе с хамством и пошлостью. Не могу сказать за всё село, но лично я не против особых должностей типо синекур, штобы борцуны поимели то, шё им хочется себе поиметь. И мы с этого тоже поимеем немалого гешефту, я себе думаю. Таки да!

Re: шаг к примирению 04.07.2013 17:50 #19881


Ой, Сонь, ты ж братанием их под самый корень рубишь. Оне ведь без врагов не могут.
Оне без "врагов" и срачей хиреют, то бишь охреневают.
Равно как без жалобной кнопки. Представь, что рубрику "Поплакаться тётьВале" заюзают нахрен.
Оно те надо?))

Re: шаг к примирению 04.07.2013 19:03 #19883


Kery :
Я лично токмо радая буду, если фсе вышеперечисленные отринут пустые страхи и ужосы и явятся сюдой.


Так-то оно так, но ить не явятся... Понимают же, что жалобы их, столь значимые ТАМ, пусты и бессмысленны ЗДЕСЬ. Что им не светит в открытой, честной полемике, где ничего не стирается.
Хотя я ещё при открытии говорила, что не собираюсь третировать никого из приходящих...
Наташ, а спорим, я угадаю, что именно прозвучит из их уст в ответ на эти слова? Почти дословно: "чтоооо? к вааам??? тудаааа???" ))
Живу я тут. Вот.

Re: шаг к примирению 04.07.2013 19:15 #19884


НиНа :
Оне без "врагов" и срачей хиреют, то бишь охреневают.
Равно как без жалобной кнопки. Представь, что рубрику "Поплакаться тётьВале" заюзают нахрен.
Оно те надо?))


Нин, значит придётся ввести спецразработку "SOS - Спасите От Сосайтника"

Живу я тут. Вот.

Re: шаг к примирению 04.07.2013 21:18 #19886


Ну...всё, что я хотел сказать, я тебе изложил в личке. Превед, Соньце )))

Теперь сжатенько тут повторюсь, с лириццкиме ац тупленеяме

Я прекрасно помню начало нашего знакомства на стихушке, Сонь, и брю мелей с прочими зарец кеме да симкиными, "фофыстафф-онтефофыстафф", махинаторов на благотворительности, Экипаж.... Много чего было, Сонь, в том числе и зыбкой коалиционности с нашыми заклятыми зарубежными друзьями. Забавно теперь глянуть, по каким сторонам баррикадного лабиринта носит теперь нелёгкая всех нас ))) Одно хочу сказать: полемический дух, не поддержанный талантом или способностями на крайняк, привёл одних в стан держиморд, других - к череде разочарований и потере "искры божией", фигурально, третьих - к переосмыслению удельного веса поступков виртуальных и реальных... Немногим удалось устоять, сохранить лучшее, оплакать ушедших, и найти в себе силы начать что-либо уровнево, а не с нуля.

Не по сенькам шапки теперь у тех, кто дёргает тебя, Сонь, за стихирские имплантанты. Твой созидательный импульс далеко перекрыл индиговые шумы ихнеленного липецания топотунов заплетневых на лопатинских заднедворных пустырях. Пусть себе курят мачете, с которым ты лихо прорубалась через вековые бамбуковые поросли, а мы топорики повтыкаем в брёвнышко около свежетёсанного сруба, да поглазеем на сумеречные метания захожих из прошлого...если зайдут, канешн.

Где ты и где они, а? Сонь? Отпусти болезных ловить твои голограммы их воспалённого воображения,- феназепам им в помощь и согревающее, в холоднопотный час.

Остальное ты знаешь, да и личка поуютней для меня как-то, - не напрягают завихрения потока общего сознания )))

Re: шаг к примирению 04.07.2013 22:21 #19891


Андрюш, вот вспоминаю я то сумасшедшее, живое время и аж ностальгическая грусть накатывает В пору, хоть мемуары пиши...
Иногда напарываюсь на некоторые выдержки оттуда и думаю, что многое изменилось с того времени в политике др. сайта.
Например, завалил тот же Брумель своим дерьмом, и... вжик - нет Брумеля. Модераторский ятаган срубил нахрен виртуальную башку тому, кто ей(башкой) разучился думать. Вжик - и ещё одна голова с плеч. Вон, в кустах алфёровские губы дошёптывают "эSэSовка Сладенько написала про германского солдата "Письмо из 43-го"...
И много ещё чего происходило правильного со стороны модеров.
Сейчас всё перевернулось с ног на голову. Мотыль, скарифанившись с Таней-модераторшей, изжмакал волшебную кнопку. Евойный брательник вообще с катушек соскочил в своей тупорылой ненависти к той, кто однажды, несколько лет назад взяла на себя смелость усомниться в поэтических талантах индигового дракона. Вместо включения кровной вендетты лучше бы включил мозги(если, конечно, они у него есть). И понеслась душа в рай. То один из отряда "юных помощников чистильщиков", то другой стали вываливать в резюме на своих страницах открытые призывы к доносительству. Бля, вместо того, чтоб сколотить инициативную группу и заставить Кравчука пересмотреть кой-какие самодурские пункты его правил, зазвучало назидательное - "стучать всегда, стучать везде"... Плюс ко всему, полицаи получили полную свободу, графоманов стало чревато гладить против шерсти... Вот тогда стихира и стала трещать по швам. Что сейчас? Кравчук-Мазай, затаскивая за уши всю ораву кроликов на свой бот, постепенно перегружает его, радуясь раздуваемому сайту. Какое только дерьмо не заполняет поры стихиры. Сдыхает поэзия, вытесняемая трибунами вашленами, аяйями, мусорщиками и огромным количеством тех самых кроликов... Сдыхает. И довольно интенсивно.

И ещё. То славное время ассоциируется у меня с тобой, с Наташкой, с Беней, с Андрюшей Кропотиным, царство ему небесное. Со многими отличными ребятами, за что я, собственно, и благодарна дружественному сайту.
Живу я тут. Вот.

Re: шаг к примирению 05.07.2013 20:00 #19902


ВСЕМ привет.
Очевидно, я опять! что-то пропустил)). НО! Соня, хочу сказать, чта декларация о примирении доставила). Спасибо).
А теперь о деле. Могу понять, чта присутствующие на этой ветке имеют желание помемуарить. А почему бы нет? А то я сейчас заглянул на сайт за околицей, дык там што-то липецко-канадский зомби воспрял). Нет, я понимаю, чта память у Грини уже не та, каг в младенчестве, НО! пошто плювацца кругом, а не перед зеркалом. Вот так встал бы Гриня, глянул на себя в зерцало и - "Харк тьфу!". От это дело.
Об чём это я? А вот об чём___ "потерявшей человеческий облик "Перелюбовой" извиниться за мерзейшее оскорбление памяти моей матери".(це Липец) - это из новенького на рецензии Миши Минаичева.
Об чём это вапче? Ога! Речь об его мерзопакостной пиродии "Распятье души" на стих автора "Родной". Однако, забывчив Гриня). Напомню___
из замечания г-на Липеца по поводу его пиродии___ «Как бы там "оппозиция" ни пыталась представить дело, но я в пародии говорил о неких АБСТРАКТНЫХ мальчике, маме и папе. Затронув имя МОЕЙ мамы, госпожа перешла ту грань, которая разделяет людей и выродков»(с). ___ уй! ну, во-первых, не госпожа, а господин Магвайер-младший. Причём, на этот раз совершенно! справедливо___ цытироваю___ «Гриш. Если откинуть все наезды злопыхателей и оставить чистую суть, то в чистом остатке претензии пародируемого тобой автора верны в том, что слово лоно он использует верно. Ты же подменяешь смысл сознательно доводя его чуть ли не до инцеста грудного сына с матерью. Стих автора если вдуматься мог быть написан и по иконе Божьей матери например, поэтому такой переход может быть воспринят неадекватно и нормальным автором и модератором в том числе, а оно тебе нужно?»(це вот отсюда www.peeep.us/e1b4133d ____ Дык вопрос к липецкому зомби, давно потёршему всё! на этой рецензии и оставившему в бляшке своего мосха "госпожу Перелюбову"____Кстате, пошлую липецкую пародь тогда поддержали конечно же! автор Ваша Лена и автор Владимир Алиханов. Хто бы сомневался?
.
Далее. Как помню, я тогда в своей ответной! замечательной поэзе «Житие Голлума Луркоблуда» тоже говорил об "абстрактном мальчике". Зачем же было кагалом застукивать?) Зачем прибегать на рецензию с истерикой? Вот на эту____ Рецензия на поэзу «Житие Голлума Луркоблуда» stihi.ru/rec.html?2012/01/15/4077 ( www.peeep.us/23dd22ef )___ посты Наташи снесены, мои – снесены, НО! гр.Гр. Липец истерит по полной)). Пожалуй, я сейчас туд переопубликую, как ответ Чемберлена на его свежую сатирическую поэзь что-то там про пироги).
ВСЕМ хорошего дня)

Re: шаг к примирению 05.07.2013 21:10 #19903


Привет, Ангел.
Поц он старый. И, кста, давно меня не интересует. Ибо всё его творЬчество ниже плинтуса, и не только - ниже пупа. А мосх там даже не усох - сомневаюсь, что он там ваще когда-нибудь был.
Нуегонах.
Гляди, какие погоды стоят.))
РАдости тебе и близким.

Re: шаг к примирению 05.07.2013 21:32 #19904


Прочла "пироги с тетями" Липеца - удивилась бездарности.
Портить ему настроение рецей не стала, но оббидно читать такие пустые стихи. Ни те образа, ни те ритма оригинального... сиреневая хрень.

Скажу честно - от Стихиры хочу одного - сохранности своих стихов для своих же детей. Я не вечная. Потому ни с кем связываться не буду. А забанят меня - удивлюсь, конечно, но выживу, ибо не только в стихире пишу.

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой