Главная



 





  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

о двойных смыслах в графоманской паэзьи
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

о двойных смыслах в графоманской паэзьи 18.11.2023 17:26 #128102


Павел Колыхалов :
владимир сорокин :
... Смердяковы и смердяковщина - есть у нас такой чудовищный и жлобский извод русской рефлексии. Вот где презрение и ненависть к окружающим. Именно эта наша черта, наряду с ксенофобщиной украинского хутора, раздута в огонь ненависти на Украине.


Володь, особенности национальных достоинств лучше всё же на приватной кухне пережёвывать, а то без всяких буйных михалычей накроют нашу общедоступную лавочку медным тазом, ни с той так с другой колокольни. Тем более что жлобство и ненависть - испокон веков, если не от Сотворения, интернациональные достоинства, как ни усердствуй в классификации расовых идендификаций, прости-господи.)


Просто нужно говорить правду. Никто у нас за правду медным тазом не накрывает.

о двойных смыслах в графоманской паэзьи 18.11.2023 21:48 #128103


-
Володь, я боюсь даже представить, что было бы, если бы ты зашёл на какою-нибудь проукраинскую площадку...))

"При всей своей наивности и недалёкости, это всё же вопрос до невозможности русский, лишь у нас возможный. Это чисто русская рефлексия, больше нигде в мире невозможная."

Во-первых, ты не менее наивно преувеличиваешь в пафосе национальной исключительности, что где-то уже наблюдается с избытком. Во-вторых, с пылу с жару снова унижаешь оппонента "непадецки", и это тоже работает против мифа о русской "ниначтонепохожести".

о двойных смыслах в графоманской паэзьи 18.11.2023 22:12 #128104


-
"Никто у нас за правду медным тазом не накрывает."

А это уже вообще из области фантастики. Володь, еще как накрывают! Ты в судах российских не бывал, наверно, никогда. А про сми я вообще молчу. Любишь ты в порыве правдолюбия заявления делать скороспелые, словно с луны свалился, или что-то в реале проспал.

о двойных смыслах в графоманской паэзьи 18.11.2023 22:38 #128105


Павел Колыхалов :
-
"Никто у нас за правду медным тазом не накрывает."

А это уже вообще из области фантастики. Володь, еще как накрывают! Ты в судах российских не бывал, наверно, никогда. А про сми я вообще молчу. Любишь ты в порыве правдолюбия заявления делать скороспелые, словно с луны свалился, или что-то в реале проспал.

Я бывал в украинском суде. В середине девяностых молодым сотрудникам нашего старокрымского санатория ( мне в том числе) руководство санатория выделило старые пустующие коттеджи, а потом разрешило их приватизировать. За это главврача посадили на восемь лет, приватизацию отменили, а из коттеджей нас выгнали. Какой в этом суде был смысл до сих пор непонятно - коттеджи с тех пор стоят в лесу полуразрушенные и нафиг никому не нужные. Вот такой был суд на Украине. Бессмысленный и беспощадный)

о двойных смыслах в графоманской паэзьи 18.11.2023 22:44 #128106


Павел Колыхалов :
-
Володь, я боюсь даже представить, что было бы, если бы ты зашёл на какою-нибудь проукраинскую площадку...))

"При всей своей наивности и недалёкости, это всё же вопрос до невозможности русский, лишь у нас возможный. Это чисто русская рефлексия, больше нигде в мире невозможная."

Во-первых, ты не менее наивно преувеличиваешь в пафосе национальной исключительности, что где-то уже наблюдается с избытком..

Я бывал на украинских площадках, поэтому знаю о чём говорю.
Про смердяковщину, как исключительно русскую черту, говорю не я, а Достоевский.
У поляков, например, по Достоевскому, смердяковщина невозможна - у них наоборот гигантская спесь. Может ты знаешь народ где возможны смердяковы как явление? Скажи тогда.

о двойных смыслах в графоманской паэзьи 19.11.2023 08:02 #128107


владимир сорокин :
ну пришёл человек ко мне домой, ну срёт мне на голову не переставая, ну мечтает меня и весь мой род извести, несёт своим поганым помелом всякую ложь и нечисть

Теперь даже боюсь спрашивать, но все-таки спрошу: о ком эта аллегория?

о двойных смыслах в графоманской паэзьи 19.11.2023 11:44 #128108


-
о михалыче,конечно, Юр, не тупите, ей-богу

о двойных смыслах в графоманской паэзьи 19.11.2023 11:45 #128109


владимир сорокин :
Павел Колыхалов :
-
"Никто у нас за правду медным тазом не накрывает."

А это уже вообще из области фантастики. Володь, еще как накрывают! Ты в судах российских не бывал, наверно, никогда. А про сми я вообще молчу. Любишь ты в порыве правдолюбия заявления делать скороспелые, словно с луны свалился, или что-то в реале проспал.

Я бывал в украинском суде. В середине девяностых молодым сотрудникам нашего старокрымского санатория ( мне в том числе) руководство санатория выделило старые пустующие коттеджи, а потом разрешило их приватизировать. За это главврача посадили на восемь лет, приватизацию отменили, а из коттеджей нас выгнали. Какой в этом суде был смысл до сих пор непонятно - коттеджи с тех пор стоят в лесу полуразрушенные и нафиг никому не нужные. Вот такой был суд на Украине. Бессмысленный и беспощадный)

о двойных смыслах в графоманской паэзьи 19.11.2023 12:02 #128110


Ну вот причем здесь украинские суды и всё, что там творится?
Ты по своему постулату ответь, то бишь за наши образцовые и самые справедливые в мире суды да интернет-площадки. Или принцип самооправдания за чужой счёт никто не отменял?..

Впрочем, лучше вообще свернуть эту около-аполитичную бодягу, пока медные тазы над нашим огоньком в дождевой воде не засверкали...))

Здесь как нигде уместен был бы Н. Бердяев:

"Политика в значительной степени есть фикция, владеющая людьми, паразитарный нарост, высасывающий кровь из людей."

о двойных смыслах в графоманской паэзьи 19.11.2023 13:02 #128111


Ну я просто рассказал о том, с чем знаком лично. Если бы у меня был иной опыт, я бы и о нём рассказал. Просто когда мне говорят что либо об уникальных явлениях в какой либо стране - я всегда пытаюсь сравнивать. Ведь только сравнивая можно понять то, что негативные , либо позитивные вещи в мире очень часто не имеют территориальной привязки. С судами во всём мире проблемы - уж очень дорогое и ангажированное дело .
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой