Главная



 





  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

о двойных смыслах в графоманской паэзьи
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

о двойных смыслах в графоманской паэзьи 16.11.2023 20:48 #128092


И всё-таки, о той правде-матке, которую я вложила в уста Михалыча... Разговор двух мужиков у пивной: "А чё Колян-то не пришёл? Это который? Тот что вечно правду-матку режет?" И оба заржали.
Ещё раз: "Само по себе словосочетание "правда-матка" идиоматично и просторечно, а значит к правде имеет такое же отношение, как и газета "Правда".(с)
Живу я тут. Вот.

о двойных смыслах в графоманской паэзьи 16.11.2023 22:49 #128093


-
"...иные всю жизнь горячатся даже с пеною у рта, убеждая других, единственно чтоб самим убедиться, да так и умирают неубеждённые."(Ф.М.Д.)

В итоге, правда-матка, как и простота, в устах неадеквата и вправду хуже воровства. Здесь я согласен и с Владимиром, и с Софьей, хотя в случае с "михалычем" ничего похожего на правду, кроме пещерной ненависти к России, я не обнаружил. Таково моё мнение, и отдавать жизнь за право сумасшедшего высказывать своё мнение я не только не готов, но даже и подумать об этом не посмею.)

о двойных смыслах в графоманской паэзьи 17.11.2023 11:30 #128094


Кстати не было никогда и ни в каких пещерах ненависти, подобной нынешней, накрывшей соседнюю страну. И война к этой противоестественной экзальтации не имеет отношения - ненависть существовала и до войны, и до 14-го года. Я даже не знаю ситуации, схожей с нашей, в мировой истории.
Арабы и евреи? Ну там у арабов, которые живут на территории Израиля, евреи не отнимали веру, язык и культуру. Не заставляли отказаться от собственной идентичности. А арабские страны, окружающие Израиль, не предлагали себя в качестве территории, которую следует использовать в качестве форпоста, для уничтожения Израиля.
Англичане и ирландцы? Да, там постоянно шла жестокая террористическая война ирландцев за независимость. Взрывали, убивали англичан долгие годы. Но англичане не уничтожали ирландский язык, не закрывали ирландские школы, не переделывали ирландцев в англичан, ирландцев ненавидящих. Ирландский язык был государственным на территории мятежной террористической провинции. И войска Великобритания в Ирландию не вводила.
С украинской ненавистью совсем другое дело. Она основана на жадности и на жажде доминирования. Совершенная мерзость. Просто идеальная мерзость.

о двойных смыслах в графоманской паэзьи 17.11.2023 15:26 #128095


-
"Кстати не было никогда и ни в каких пещерах ненависти, подобной нынешней, накрывшей соседнюю страну."

И ведь попробуй возрази - вдруг он там был, в пещерах-то, немного тысяч лет назад...))

Я, кстати, тоже за свою бытность на планете - и в прошлом веке и в нынешнем - не припомню ненависти и презрения к "москалям" с чьей-либо вражьей стороны большей, чем в этом самом, казалось бы, "братском" народе. Печально, экзистенциально, прости господи, фатально, но это факт, и факт исторически упрямый.

о двойных смыслах в графоманской паэзьи 18.11.2023 07:49 #128096


Я встречал. Причём внутри самой России, причём в части русского народа. Смердяковы и смердяковщина - есть у нас такой чудовищный и жлобский извод русской рефлексии. Вот где презрение и ненависть к окружающим. Именно эта наша черта, наряду с ксенофобщиной украинского хутора, раздута в огонь ненависти на Украине.

о двойных смыслах в графоманской паэзьи 18.11.2023 08:36 #128097


У меня вопрос. Да, Укроп Михалыч как автор, нарушает правила этого сайта, но интересно, а как бы каждый из нас вел себя на его месте. На месте человека, который живет в Украине? И возможно война страшно затронула его или его семью.

о двойных смыслах в графоманской паэзьи 18.11.2023 10:04 #128098


Юрий :
У меня вопрос. Да, Укроп Михалыч как автор, нарушает правила этого сайта, но интересно, а как бы каждый из нас вел себя на его месте. На месте человека, который живет в Украине? И возможно война страшно затронула его или его семью.


Как человек вести себя следует в любых местах и ситуациях. И никакие сослагательные закон человеческий и Закон Божий не отменяют и не интерпретируют.

о двойных смыслах в графоманской паэзьи 18.11.2023 11:09 #128099


владимир сорокин :
... Смердяковы и смердяковщина - есть у нас такой чудовищный и жлобский извод русской рефлексии. Вот где презрение и ненависть к окружающим. Именно эта наша черта, наряду с ксенофобщиной украинского хутора, раздута в огонь ненависти на Украине.


Володь, особенности национальных достоинств лучше всё же на приватной кухне пережёвывать, а то без всяких буйных михалычей накроют нашу общедоступную лавочку медным тазом, ни с той так с другой колокольни. Тем более что жлобство и ненависть - испокон веков, если не от Сотворения, интернациональные достоинства, как ни усердствуй в классификации расовых идендификаций, прости-господи.)

о двойных смыслах в графоманской паэзьи 18.11.2023 13:20 #128100


Юрий :
У меня вопрос. Да, Укроп Михалыч как автор, нарушает правила этого сайта, но интересно, а как бы каждый из нас вел себя на его месте. На месте человека, который живет в Украине? И возможно война страшно затронула его или его семью.

Да, есть у нас не только смердяковы, но и оправдатели любой мерзости: подумаешь, ну пришёл человек ко мне домой, ну срёт мне на голову не переставая, ну мечтает меня и весь мой род извести, несёт своим поганым помелом всякую ложь и нечисть, но может в этом и есть сермяжная правда? А может у него обстоятельства? Понос и стремление срать на голову в гостях ?

о двойных смыслах в графоманской паэзьи 18.11.2023 17:19 #128101


Кстати, вопрос Юрия очень показателен. При всей своей наивности и недалёкости, это всё же вопрос до невозможности русский, лишь у нас возможный. Это чисто русская рефлексия, больше нигде в мире невозможная.
Я просто представил что было бы с Юрием, зайди он на какую нибудь украинскую литературную площадку даже со своей проукраинском позицией. Да порвали бы как Тузик грелку. Прежде бы заставили поклясться в любви к Бандере, затем заставили бы проклясть русню, а после бы держали за чушка, не имеющего права голоса. Благо что литературных площадок в Неньке не осталось вообще никаких, поэтому все их творцы прекрасного пасутся на наших, не забывая нас время от времени проклинать. А мы их щекочем по пузику и зацеловываем в попку. Я, если честно, просто офигеваю от этого нашего полоумного поведения.
Спасибо сказали: natakery
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой