Главная



 





  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

о двойных смыслах в графоманской паэзьи
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

о двойных смыслах в графоманской паэзьи 14.11.2023 21:52 #128082


Софья Сладенько :


Но если и проводить какую-то параллель с Жюром, то, на мой взгляд, стихирский дурень опаснее. Этот, по крайней мере, рубит правду-матку с плеча.


Если чел верит в то что несёт, это вовсе не значит что он рубит правду-матку. Все идиоты мира верят в то что они озаряют мир истиной. Ну это же азы, Соня) Ну какая в жопу правда-матка?
Человек, которому интересна правда никогда не берёт горлом и истерикой. Правда - это просто пиздец до чего сложная штука. Это философская штука, очень тонкая, требующая знаний, ума и сердца, а не тупой звериной ненависти. Блять, ну жто же азы.Прадва-матка, ёпт.

о двойных смыслах в графоманской паэзьи 15.11.2023 10:51 #128083


-
Сейчас, когда не только виртуально, но и в реале в одночасье сносятся города и даже страны, потерять сайт - душевную отдушину многих бессонных лет и недель - из-за одного неадекватного болвана, пусть даже и не в меру искреннего, всё-таки не менее обидно и фатально, чем сносить миазмы популярных сточных каналов...
Спасибо сказали: natakery

о двойных смыслах в графоманской паэзьи 15.11.2023 11:03 #128084


"Правда - это просто пиздец до чего сложная штука. Это философская штука, очень тонкая, требующая знаний, ума и сердца..." (Остапа несло...))

Володь, правда - это просто пиздец до чего простая штука. Жаль только, что именно из-за этой обескураживающей простоты изощрённые умы, обременённые философскими знаниями, и не в силах увидеть правду таковой, какова она на самом деле, а не в действительности...))
Интересно, скольких классиков я сейчас потревожил в этой витиеватой сентенции.)

о двойных смыслах в графоманской паэзьи 15.11.2023 12:00 #128085


Павел Колыхалов :

Володь, правда - это просто пиздец до чего простая штука. Жаль только, что именно из-за этой обескураживающей простоты изощрённые умы, обременённые философскими знаниями, и не в силах увидеть правду таковой, какова она на самом деле, а не в действительности...))


Не, Паша.Пиздец до чего простыая штука это глупость, а не правда. Более того, любая попытка опростить правду автоматом превращает правду в ложь. Приятно конечно потыкать палкой в умы, обременённые знаниями, оттого не способные, в отличии от нас - огогошных чуваков - увидеть правду такой какая она есть. Приятно и сладко збавиться от сомнений, рефлексий, анализа событий и осмысления контекста, оставив лишь эмоции и примитивное чёрно-белое восприятие действительности. Но это всё не имеет отношение к поиску правды и стремлению к истине.
Любой народ, Паша, нацеленный на выживание в этом буйном мире, а значит обладающий тем качеством, которое философами принято называть коллективным бессознательным, всегда должен иметь защиту от дурака. Защиту от дурака внутреннего, обладателя простой своей дурацкой правды и огромного дурацкого рвения. Дуракам нельзя давать трибуну, дуракам нельзя развращать малых сих. Для того чтобы спаситсь и не дать себя развратить, люди держатся корней, опыта поколений, мнения моральных и интеллектуальных авторитетов народа.
Если всё это у народа забрать, оставив людям лишь лукавую митингову простоту, основанную на эмоциях, уравнивающих дурака и человека разумного, то дурак всегда победит правду и здравый смысл. Дурак он вообще непобедим один на один.
Когда защита от дурака перестаёт работать то рушится государство, а вслед за ним огромные риски тотальной гибели нации вместе со всем её историческим и культурным бэкграундом. Останутся лишь шизофренические архангелы - ты не представляешь сколько их вокруг)

о двойных смыслах в графоманской паэзьи 15.11.2023 12:33 #128086


- "...шизофренические архангелы - ты не представляешь сколько их вокруг)"

- представляю... чай не первый раз "замужем")

Я не о митинговой правде, в которую охотно верят по-гебельсу, и "опростить" истину ни в жись не пытался, поелику воспитание не позволяло.)) И в учёные умы ничем тыкать даже в мыслях не имел, а скорее напротив - подсюсюкнул их авторитетным догадкам:
"...эта живая жизнь есть нечто до того прямое и простое, до того прямо на нас смотрящее, что именно из-за этой-то прямоты и ясности и невозможно поверить, чтобы это было именно то самое, чего мы всю жизнь с таким трудом ищем." (и снова Фёдор Дос, как говорил Буковски )

о двойных смыслах в графоманской паэзьи 15.11.2023 19:56 #128087


У ФМД не про простоту правды, а про простоту и ясность жизни. Простота ясность это то же что пушкинские покой и воля - синонимы счастья и правильной жизни. Это то, что создаётся поколениями. Это то, что сейчас разрушают рубители правды-матки. Я просто в ужасе от того что для Сони вся эта херь от Михалыча это и есть правда-матка. Не свиноматка, не бред бешенного долбоёба, а правда, блин, матка.
У меня такой ужас был когда в начале девяностых знакомая с детства девчока попала в "Белое братство". Была такакя секта на Украине во главе с тёткой в белой простыне - непорочной девой, почему-то Деви Христос и её мужем, непорочным пророком собственной непорочной жены. Оба, кстати, комсомольские работники по жизни. И вот эта моя знакомая дечонка пошла с этой сектой для того чтобы самоубиться в Киеве и затем вознестись вместе с непорочными супругами. Там толпа сектантов шла на Киев тысяч двести. Я пытался как-то образзумить эту девочку, но она тупо повторяла мне что я ничего не понимаю и что Эта Деви Христос рубит праавду-матку.

о двойных смыслах в графоманской паэзьи 16.11.2023 10:13 #128088


-
Помнишь, у Булгакова прокуратор спрашивает Иешуа: - В чём истина? На что получает обезоруживающе примитивный ответ: - Истина в том, что тебя весь день мучает головная боль.

Это я к твоему исходному тезису о том, что правда - "пиздец до чего сложная штука".
А что касается "правды-матки" от неистовых "архангелов" и отношения к этому Софьи - это уже совсем другая история, и я не хотел бы здесь, на этом хрупком, как мир, портале, увеличивать риск новой блокировки сайта. Если тебе интересно моё мнение о происходящем в нашей стране и около неё, я напиши мне в п/ящик - Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
Само по себе словосочетание "правда-матка" идиоматично и просторечно, а значит к правде имеет такое же отношение, как и газета "Правда". Из чего, однако, вовсе не следует, что правда "пиздец как сложна".)
Вот, собственно, и всё, что я хотел, но так и не смог сказать о правде.))

о двойных смыслах в графоманской паэзьи 16.11.2023 20:00 #128089


Павел Колыхалов :
Само по себе словосочетание "правда-матка" идиоматично и просторечно, а значит к правде имеет такое же отношение, как и газета "Правда".


Володь, ты меня не понял. Я именно это и имела ввиду, о чём сказал Паша. Правда-матка - это только лишь то, что представлял из неё(правды, которая матка) Архангел. Не открою Америку, если скажу, что правда - штука не статичная и разная. Всё зависит от произносящего её. Один клятвенно заверяет, что не поднимет... не изменит... не нарушит. И верит в это. Даже потом, когда легко поднимает, изменяет и нарушает сказанное, всё равно считает, что он не лжец.
Бутусов спел оригинальную песенку "правда всегда одна, так говорил фараон", но это всего лишь заявка на оригинальность. Правд - сонм. Даже культовый герой Бодрова ошибался с его "в чём сила, брат?"... Тогда, когда мочил людей направо-налево. И когда за рамками кино высказался по поводу отношения к войнам, которые ведёт его страна. Правда у каждого своя.
А если возвращаться к герою этой темы, то и Жюр, как ни странно - носитель правды. Своей правды. И его поддерживают в таскании этой нелёгкой хреновины сотни с.рушних недоумков. Тоже, кстати, носителей своей правды.
Живу я тут. Вот.

о двойных смыслах в графоманской паэзьи 16.11.2023 20:09 #128090


Павел Колыхалов :
-
Помнишь, у Булгакова прокуратор спрашивает Иешуа: - В чём истина? На что получает обезоруживающе примитивный ответ: - Истина в том, что тебя весь день мучает головная боль.

Это я к твоему исходному тезису о том, что правда - "пиздец до чего сложная штука".


Паша, ну не стоит принимать этот оксюмарон за какую-то истину) Булгаковский Иешуа это всего лишь Иешуа, но и для него было бы странно читать лекцию обо всём на свете прокуратору) Ну с чего бы ему пересказывать какому-то непонятному чуваку, пусть и начальнику, всю Нагорную проповедь. Или для тебя и Нагорная проповедь штука простая и очевидная?

о двойных смыслах в графоманской паэзьи 16.11.2023 20:16 #128091


Софья Сладенько :
Павел Колыхалов :
Само по себе словосочетание "правда-матка" идиоматично и просторечно, а значит к правде имеет такое же отношение, как и газета "Правда".


Володь, ты меня не понял. Я именно это и имела ввиду, о чём сказал Паша. Правда-матка - это только лишь то, что представлял из неё(правды, которая матка) Архангел. Не открою Америку, если скажу, что правда - штука не статичная и разная.


Сонечк4а, прости и ты меня) Хочешь я дам тебе простое и офигенное определение правды. Ну той, которая всегда одна по Кормильцеву. Кормильцев, в отличии от Бутусова, который просто поёт чужие слова, чувак офигенно умный и энциклопидически образованный. Дык вот, правда, это то, что люди ищут. Правда, это то, в чём пытаются разобраться. Поэтому она одна. А вот неправд их очень много - у каждого своя. В неправде никто разбираться не будет - её просто голосят лужёной глоткой, как это делает Михалыч. У кого глотка лужёней, тот и главный правдивец.
Спасибо сказали: krasnow
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой