Главная



 





  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

интересное наблюдение
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

интересное наблюдение 23.05.2016 19:24 #113473


  • Фото автора
    Администратор
Князь, Кошкин, неделя бана на форуме.

интересное наблюдение 24.05.2016 03:07 #113495


Михаил Минаичев :
Самым ярким представмтелем подобных олигофренов от поэзии является Вита Савицкая.


Почитала я эту Виту - нормальные стихи, хоть немного и банальные. По крайней мере, феи с валторнами в дырявых нестираных носках не живут.

интересное наблюдение 24.05.2016 10:03 #113504


Олигофрены от поэзии

Человек может интересоваться поэзией, человек может писать стихи, а может и не писать. Всё это нормально. Но есть определённая группа людей, рассуждающих приблизительно следующим образом:
Мне не нравятся стихотворения Есенина – он детьми своими не интересовался.
Маяковский не поэт – он поддерживал советскую власть.
Меня не интересует творчество Иванова – он уехал из страны.
Таких людей я называю олигофренами от поэзии.

интересное наблюдение 24.05.2016 12:03 #113508


первое.
Княже, это Вы таким образом держите данное мне слово? Ну, ну...
За пару дней с момента разблокировки умудрились отбомбиться во всех темах форума, не оставив живого места, разосравшись со многими авторами, оскорбляя направо-налево... Или Вы считаете, что мне сложно вычеркнуть Вас из Лопатино? Если в течение этой недели продолжите перенесение срача на главную страницу под произведения, а на форуме не измените поведение - марш славянки, без всякого сожаления и предупреждения, в последний раз прозвучит в Вашу честь.

второе. О Савицкой. Я не соглашусь с тем, что человек, умеющий слагать, но ведущий себя описанным ниже образом - олигофрен от поэзии. Я, вообще-то, против подобных упоминаний/приписываний этой страшной болезни(впрочем, как и любой другой) кому бы то ни было. Я бы сказала проще: Савицкая страдает липецевизмом - уверовав в сопливые восторги стихирского быдла, возомнила себя прынцессой от паэзьи. А по сути - просто старая дура. Самая настоящая дура.
Да и насчёт "нормальные стихи" я бы не была столь категоричной. Вот, раскопала в архиве свою старую пародьку на образец её "нормального стихотворения": web.archive.org/web/20120413153314/http:...hi.ru/2010/07/05/153
Живу я тут. Вот.

интересное наблюдение 24.05.2016 12:52 #113511


В словах ни ума, ни силы.
Не знаю с какого хрена
разбились мечты дебила,
стать славным олигофреном.
Болела башка пустая -
с трудом понимая это.
Горчил валидол и таял
с желанием быть поэтом.
)
Спасибо сказали: piligrim.

интересное наблюдение 09.09.2021 18:27 #126181


продолжу-ка эту тему.
Захожу на с.ру. Главная страница сайта. Центральное место - "колонка редакторов". Посмотрим, кого там рекомендуют профи. В числе прочих, пр-дение этого заслуженного, обласканного музами пиита(послужной список на странице):
stihi.ru/avtor/liybava

Вот оно:

Поверь, себе не стоит врать
Юрий Коренблит
stihi.ru/editor/2021/08/16/3354

Поверь, себе не стоит врать.
Жизнь - не только сентименты.
Жизнь заставляет нас понять,
Бывают разные моменты.

Бывает надо поддержать
И быть достойным, верным другом.
И все невзгоды переждать,
Выйти из замкнутого круга.

И чашу горькую испить,
И выйти радостно из плена,
И все, что послано - делить,
И стать единным во Вселенной.


Блять, ну сколько можно говорить о том ужасе, который безмозглые редактора с.ру пихают на всеобщее обозрение?
Напомню в очередной раз о том, что мне Морозова однажды написала, что в модераторы набирают девочек чуть ли не с улицы. Думаю, что и в редакторах Кравчук держит такую же шваль беспрсветную. И всё больше убеждаюсь в том, что однажды Кравчуку выставят охренительный счёт за то, что этот молюск издевается над несчастной Поэзией.

О вышеприведённом образчике "высокой" поэзии.
Ей-богу, прошла бы мимо(мало ли на с.ру подобного дерьма), но этот великовозрастный хмырь сносит критические рецензии, которые уменьшают сияние нимба над его башкой. Вот этого уже нет на его странице:

Рецензия на «Поверь, себе не стоит врать... 16. 08. 2021г» (Юрий Коренблит)

Когда поэт начинает учить читателя, читателю хочется поскорее закрыть книгу поэта
и забросить в самый пыльный угол.

Сергей Аствацатуров 09.09.2021 08:18


Рецензия на «Поверь, себе не стоит врать... 16. 08. 2021г» (Юрий Коренблит)

"И стать единным во Вселенной" ??
"Единый" всегда с одним "н" пишется.
Потом, что значит стать единым во Вселенной? Экая гордыня, батенька, обуяла))
Имелось ввиду, наверно, всё же - стать единым Со Вселенной?
И вообще, мерещится некая "Единая Вселенная", страсти какие, хватит и "Единой России".)))

Вадим К 08.09.2021 21:25 • Заявить о нарушении
+ добавить замечания

Стих - раздолье для критиков ))
Неужели у автора 2600 опусов нет более достойных стихов?

Михаил Славкин 08.09.2021 21:43


Рецензия на «Поверь, себе не стоит врать... 16. 08. 2021г» (Юрий Коренблит)

Может быть "Стать единым Со Вселенной?
И вообще беда с ритмом и ударениями...
Например просится "ВЕДЬ жизнь -не только сентименты"
"Уйти из замкнутого круга"...
Ну и по глагольной рифме в каждом катрене - перебор.
Поработайте еще!

Виталий Мещеряков 08.09.2021 18:42 • Заявить о нарушении
+ добавить замечания

Так не приходите! Читайте классиков, и наслаждайтесь истинной поэзией.Тут желчи и без вас хватает...Душевный порыв писать порой заносит..Вдохновение и рифмы- не строй солдат..По команде не построишь..

Лунныйкотище 08.09.2021 22:18 Заявить о нарушении

Котик, можно я сама буду решать, куда ходить и что читать?
Я написала не про автора, а про редактора. У каждого автора есть удачные, а есть не очень, стихи. Многие используют Стихиру, как записную книжку или мусорную корзину. Пришло что-то в голову, записал и забыл.
И если редактор решил выставить чьё-то творчество на общее обозрение, то зачем подставлять автора под огонь критики, выбирая стихи-однодневки.

Светлана Владимова 09.09.2021 09:59 Заявить о нарушении

Светлана абсолютно права. В данном случае редактор явно схалтурил. Лень искать хорошие стихи, вот и печатает абы-что. А критиковать плохие вирши, как это правильно сделал Виталий, не только можно, но и необходимо. Иначе Поэзия, которая сейчас в глухом загоне, не возродится.

Юрий Жаркой 09.09.2021 12:51
Живу я тут. Вот.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой