Главная



 





  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

интересное наблюдение
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

интересное наблюдение 21.05.2016 23:14 #113339


Огромный сайт Стихира. Трудно в этом поэтическом море отыскать жеичужину, можно годы потратить. Я для себя нашёл простой способ отыскивания жемчужин. На стихире есть ряд авторов, обладающих поразительным отсутствием понимания поэзии, кстати, я таких там не так много и знаю (много тех,кто не обладает вкусом, но это другая история). Самым ярким представмтелем подобных олигофренов от поэзии является Вита Савицкая. Я захожу на её рецки (меня интересуют ругательные, а это почти все её рецки) и читаю те произведения, на которые написаны эти рецки. КПД почти 100%.

интересное наблюдение 21.05.2016 23:27 #113343


Поздравляю, Михаил. А я сейчас открыл для себя удивительную автора-исполнителя - случайно нашёл в интернете. Пока не знаю,
какая из её песен понравится больше, даю ссылку навскидку.
Полагаю, в бардовской деревне она придётся так же не к двору,
как Михаил Щербаков - слишком талантлива.
Сейчас, в следующем коменте - проверю ссылку, а то у меня в плпншете не будет видно.

интересное наблюдение 21.05.2016 23:30 #113344



интересное наблюдение 21.05.2016 23:41 #113345


Князь опять нажрались, в кнопки не попадает, фразы не строят )))

интересное наблюдение 21.05.2016 23:45 #113346


Иногда я жалею, что этот сайт самый демократический, Николай
Юрьевич. Здесь куча тупых бездарей, но, согласно моим же утверждениям - Вы имеете право взять - и спороть хуйню после
замечательной песни.

интересное наблюдение 21.05.2016 23:49 #113347


Хороший текст! Боюсь, перегружен для бардовской песни. Впрочем, я не поклонник этого жанра. Могу ошибаться.

интересное наблюдение 21.05.2016 23:59 #113352


Михаил Минаичев :
Хороший текст! Боюсь, перегружен для бардовской песни. Впрочем, я не поклонник этого жанра. Могу ошибаться.


Спасибо, Михаил. В том и дело я прослушал несколько песен,
А тут надо слушать несколько раз одну. За один такой комент...
многое можно простить, Михаил. )

интересное наблюдение 22.05.2016 00:02 #113353


В смысле, не потому, что перегружен, я-то вообще привык читать,
а не слушать. А тут ещё не знаешь на что смотреть - играет отлично, поёт выразительно...

интересное наблюдение 22.05.2016 00:05 #113354


Извините, Михаил, Вы хотели что-то сказать о стихире, а я Вас перебил. Вита Савицкая. И как там у неё с Кравчуком, нет конфликтов?

интересное наблюдение 22.05.2016 00:53 #113360


Михаил куда-то делся. А я заглянул на стихиру и вот что нашёл у Виты... там это называется дневник, но раз автор сам вешает..
Вполне себе замечательная статья про конкурс Евровидения.
Я потом ещё почитаю Виту.


Евровидение. Блюдо по -sweden
Вита Савицкая: литературный дневник
Страсти разгорелись не по-детски . И все они относятся только к одному , кто реальный победитель ? Почему так отработало профи-жюри? Почему Лазарев на 3 месте ? Почему Джамала на первом ?
Все возмущаются, подписывают петиции и так далее... Квасной патриотизм плещет морем разливанным...
Однако, посмотрим на ситуацию с Евровидением с другой стороны . С той, на которую, вовсе, не обращают никакого внимания .
Уже не первый год песню для певца из России пишет команда Sweden. Почему это не смущает и не настораживает ? У нас что , нет в стране талантливых композиторов, способных написать песню, хотя бы, на среднем европейском уровне ?
Есть, но не удивлюсь, если на Евровидение 2017 год, снова от России отправится песня " Made in Sweden ".

Разумеется, есть риск, что песня, написанная российским композитором, не попадёт в финал . И подтверждением тому отличная песня , написанная Виктором Дробышем для певца из Беларуси . Песня не прошла в финал . И что ? Опускать руки и продолжать закупки песен вне России? Причём, песен весьма среднего уровня,скроенных и сшитых по стандартным европейским лекалам .

Я достаточно скептически отношусь к разного рода конкурсам . И всё-таки...
Хочется испытывать гордость за свою страну, за песню, за исполнителя...
Но Евровидение не даёт такой возможности . Ну никак ( уже который год ) не получается , хоть чуть-чуть, погордиться за песню, написанную нероссийским композитором, приправленную различными эффектами и трюками ( поставленными нероссийской командой ) и спетую ( в формате Евровидения) на английском языке .

© Copyright: Вита Савицкая, 2016.
Список читателей

Другие статьи в литературном дневнике:
17.05.2016. Евровидение. Блюдо по -sweden
Полный список статей
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой