Главная



 





Иду на плаху с радостью или встать, суд идёт!

конкурсное
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

конкурсное 29.11.2015 22:05 #98560


Софья Сладенько :
Князь Кошкин :
Поясните, как Вы подразумевали саморезы, если на то уж пошлО.

я знала, что этот вопрос непременно будет. Увы, но цепочка в моём случае(крест-злодей-стража) связана с разбойниками рядом с Иисусом, но ни в коем случае речь не идёт о Христе. Значит я написала так расплывчато, что воспринимается, как богохульство...


Как я неоднократно цитировал - только неверующий боится
богохульства. Нет, я богохульства не усматривал, хотя в
каком-то Вашем стихотворении были определённые претензии,
насколько помню. ) Саморезы - на самом деле, пробежал мимо,
а слово интересное. Слышится то-ли самоистязание, то-ли самоанализ... В общем, не успел поразмышлять - наверно,
над всеми стихами, не только над Вашим. Хотя - какие-то впечатления даже отметил в голосовании. То-есть, слово
для меня оказалось не только функциональное. И в любом случае - всегда интересно спросить что-то у автора, сравнить с собственным прочтением. А почему от мужского лица? Может уже кто спрашивал, я пока не прочитал коменты. Кстати, злодей может быть с точки зрения фарисеев. Сейчас почитаю ещё.

конкурсное 29.11.2015 22:14 #98567


Софья Сладенько :
Князь Кошкин :
Зная, как высказывается Юрий на форуме...

стоп! Как порой высказываетесь Вы, княже - даже комментировать не буду. Кравчука с цепными модерами на вас нет. Впрочем, как и на многих "политических" форумчан. Спасибо ещё скажите, что лояльности в Лопатино - выше крыши.


Я - всё время говорю, что этот сайт самый лучший. Я не имел
в виду, что Юрий высказывается оскорбительно или эпатажно.
То-есть, о наших с ним небольших стычках я не вспоминал.
Сейчас вот почему-то не могу сформулировать - если прочитаю
его стих непременно вспомню. ) Что-то на тему отношения
к решению проблем, что ли, подумалось...

конкурсное 29.11.2015 22:16 #98568


Сударыня Софья, стих Ваш мне понравился. Почему объяснить не могу. Вот как и Иннокентию. Понравился и понравился. А как, да почему, да с чем связато, я уш и не скажу, чего не умею, так того и не умею.

конкурсное 29.11.2015 22:29 #98573


Вспомнил какой-то фильм про солдат. Генералы бухают на природе, солдаты на подхвате и один у генерала спрашивает
в какой-то момент - товарищ генерал, я давно хотел спросить
про йети... Генерал отвечает - а, эти, ерунда, мой почаще.
И всё - теперь как йети - этот эпизод. Что явно помешало мне
адекватно воспринять стих!

конкурсное 29.11.2015 22:44 #98578


В общем, я не разделяю мнения, что стихи должны быть
всем понятными. И что тут ещё говорили про как надо.
Вспоминая прочтение тогдашнее и сравнивая с нынешним -
не попытался тогда выстроить для себя цельную картинку.
И всё-таки был И.Х.
Сейчас - я бы усмотрел любовную тему - в последнем четверостишии саморезы - это женщины. То-есть, побольше
самоотдачи, а не присобачить абы как. И "злодей" тогда никуда
с "креста" не денется. А почему от мужского лица?

конкурсное 30.11.2015 08:59 #98593


Я тебе верю потому, что знаю как ты пишешь. Но к сожалению, услышав такой сбой, не стал читать дальше, приношу извинения. Это минус и прелесть конкурсов в слепую.
А стихи хорошие.

конкурсное 30.11.2015 09:11 #98594


А меня шокировала Маргариновая Маргаритка. С её паталогическим нежеланием лезть в википедию насчёт саморезов. Это значит - мой замечательный стих
ещё и из принципа не доступен её пониманию - даже с ссылкой
про Цезаря, которая потерялась в конкурсном варианте.

конкурсное 30.11.2015 11:39 #98615


Маргаритку не трогать. Хвост оторву!))
А если серьезно, то слово саморезы - неприятное, примерно как членовредительство.
Ремонтом я не занимаюсь. С некоторой лексикой возникшей за последние 20 лет не знакома. При этом я не утверждаю, что моя оценка объективная. Я объясняю свое восприятие и свою оценку. Если я не ошибаюсь, то Соня хотела понять "что не так". Это "так" или "не так" у каждого свое. На всех не угодишь, но для автора, который часто душу вкладывает в своё произведение очень обидно, когда "любимое детище" не оценивают как он ожидал. Поэтому и происходит разбор полетов. Конечно я смотрю Википедию, но когда нужно оценить 30 стихов, увы нет. Вы Господин Кошкин вообще рулетку выкидывали при голосовании, а я аргументирую свою точку зрения. И уже писала, что поэтом себя не считаю, а выражаю мнение обывателя.

конкурсное 30.11.2015 15:30 #98628


При голосовании - выкидывал рулетку. Один-два стиха из четврёх-пяти я ещё мог выбрать, но объективно расставить по местам остальные - понял, что не смогу. Но, мне кажется, я понимал о чём они, по большей части. Вы всё правильно говорите, но вот называть себя обывателем - это что за предмет гордости такой? Мне вон хвост собрались оторвать и такое самонижеплинтуса. "Своя точка зрения" - "мнение обывателя". )

конкурсное 30.11.2015 17:42 #98633


Я в стихосложении не специалист, а вот по хвостам просто эксперт.
Больше не отвечаю, чтобы не засорять ветку всякой ерундой

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой