Главная



 





Иду на плаху с радостью или встать, суд идёт!

конкурсное
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

конкурсное 28.11.2015 23:16 #98432


нет, что ни говорите, а только анонимность - лучшее лекарство на поэтических конкурсах. От всего. И от самоуверенности в собственных силах, и от неуверенности в них же.
Давненько я не пристраивала свою буйную головушку на колоду
Вообщем, можете смело махать топором(тока причёску не попортите). Мне действительно интересно обоснование того, почему в половине случаев стих под номером 6 оказывался на последнем месте?
Не стесняйтесь в оценках - я абсолютно спокойно приму любую критику.


6.
Чёрта лысого я не встретил:
он, как правило, волосат.
Те же черти, по сути, йети –
озабоченные глаза.

Бес в ребре затаился, падла,
и зови его, ни зови –
не идёт, видно чует ладан
и амбре от святой любви.

Чтобы судьба не довлела властно,
применяй к ней почаще плеть.
Ну а прежде, чем склеить ласты,
их, как минимум, надо надеть.

Чтоб услышать «красиво сложен»,
надо быть здоровей в плечах.
А в бутылку залезть несложно,
предварительно измельчав.

Чтобы всё протекало глаже
и с креста не слинял злодей,
надо чаще использовать страже
саморезы вместо гвоздей.
Живу я тут. Вот.

конкурсное 28.11.2015 23:49 #98439


Мне то как раз понравилось. Особенно второй катрен, вот эти строчки:
"А в бутылку залезть несложно,
предварительно измельчав.", да и последний катрен тоже. Короче почти всё.
Интересно будет послушать обратную точку зрения.

конкурсное 29.11.2015 00:02 #98444


Поскольку намерен задать такой же вопрос и оснований для того у меня больше, считаю себя обязанным в этой беседе принять активное участие, надеясь к тому же не услышать категоричных на то возражений и в первым делом задаю детский вопрос автору: чем связаны эти строки между собой? Я этого не понял и, возможно, занизил оценку от досады на собственную тупость.

конкурсное 29.11.2015 00:16 #98448


Чтобы судьба не довлела властно, - ударный третий слог, а здесь четвёртый. Надо исправить на чтоб.

конкурсное 29.11.2015 00:42 #98453


А потому что, Софья, Вы написали "чёрта лысого я не встреТИЛ"!
Я, лично, как мастер-рествавратор, саморезы-то сразу оценил! Ежу понятно, что лучше саморезы.
Кароче, надо было писать от женского лица. А как я Вас оценил?

конкурсное 29.11.2015 00:47 #98454


Софья. Дело не в том, что сейчас ясно, что это Ваше стихотворение. Чёрт его знает - почему я его не оценил,
скорее всего, на первое место. Вероятно, связано с тем, что за неимением времени читал подрят всю подборку
и не усмотрел позитив. Но с другой стороны - настоящего индейца и саморезы не удержат. Поясните,
как Вы подразумевали саморезы, если на то уж пошлО.

конкурсное 29.11.2015 00:51 #98456


Вот это просто супер:

Чтоб услышать «красиво сложен»,
надо быть здоровей в плечах.
А в бутылку залезть несложно,
предварительно измельчав.

конкурсное 29.11.2015 00:55 #98457


А. Это если дама саморез?

конкурсное 29.11.2015 01:25 #98460


Сонь, ты пролетела на конкурсе не потому, что стихотворение некачественное. И дело не в очепятке в "чтобы" вместо "чтоб". Просто, иронические стихи всегда будут проигрывать лирике. Вспомни дуэль с Машей Костюченко. На предпоследний конкурс я послал серьёзных стих и выиграл группу. А на последний выставил иронические стихи и с треском проиграл. В нашей второй группе оба иронических стихотворения заняли последние места, а обошли нас отличное стихотворение Юрия и среднее стихотворение Татьяны Голиковой. Миркую, что в будущем следует вернуться к практике разделения в отдельные группы лирических стихов и шуточно-иронических.

Успехов!

конкурсное 29.11.2015 01:55 #98461


А что это такое за безапеляционное мнение? И к чему оно? Зная, как высказывается Юрий на форуме -
представляю, какое он написал стихотворение. Нет, вот тут не лишне добавлять "по моему мнению".
Ишь, мэтр пришёл. Вообще - сейчас не станем расбрасыватся, а последовательно - предлагаю обсудить все стихи.
Узнаете много интересного - от меня.

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой