Главная



 





Иду на плаху с радостью или встать, суд идёт!

У толпы свои законы?
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

Re: У толпы свои законы? 04.02.2013 15:17 #7726


Инна, Серафимы, Херувимы и Престолы - первая, ближайшая иерархия, приближённая к Пресвятой Троице. Казначея никакого на ринге нет, Херувим с Престолом дерутся, толпу развлекают. Со стингами и флагами , думаю, всё понятно. Лишнего объёма мне и не хотелось. А то, что пирожок сырой, так я его сюда и притащила, чтоб вместе доготовить. ) К давно приготовленным я обычно не возвращаюсь.

Re: У толпы свои законы? 04.02.2013 15:48 #7727


Ольга Стручкова :
Александр, читайте внимательней! Он потому и крикнул, что ему надоел порядок и захотелось пораньше домой.


Я понял по другому! Он ухватил со товариши самый смачный кусок, а остальным кинул на растаскивание, дабы возмущений избежать. Хай делют, друг дружке гребешки расклёвывая, а мы жировать в спокойствии и благолепии продолжим, а там куда нибудь вывезет. Может, не так?

Re: У толпы свои законы? 04.02.2013 15:52 #7728


Он себе ничего не взял, просто отдохнуть хотел, не задумываясь о последствиях

Re: У толпы свои законы? 04.02.2013 16:05 #7729


Ольга Стручкова :
Он себе ничего не взял, просто отдохнуть хотел, не задумываясь о последствиях


Казначей дебил? Кто же таких на должность назначает, когда :казначей, довольно видный дворовый чин, занимавший место после крайнего и впереди думных дворян. Казначей ведал казенный двор или приказ, а вместе с тем и государевы доходы, получая разные пошлины (например таможенные) и оброки и сдавая в оброчное содержание разные доходные статьи. Непонятно или идея не туда развёрнута.

Re: У толпы свои законы? 04.02.2013 16:21 #7730


Александр, чем так стихи разжёвывать, пойду лучше музу придушу(((

Re: У толпы свои законы? 04.02.2013 17:04 #7731


Ольга Стручкова :
Александр, чем так стихи разжёвывать, пойду лучше музу придушу(((

Оль, пожалейте бедолажку невиноватую! Если стих проецирует частный случай, то казначей вообще, либо неожиданно слетевший с катушек, либо купленный злодиями. А если это проекция судьбы нашей державы, то в первом посте я его уже разобрал. Курятник, блин! Кто не понял, то я не виноват. Пока...

Re: У толпы свои законы? 04.02.2013 17:16 #7732


Неточность слова, я считаю, это грех.
Был ли "вандализм" у тех, кто "налетел2 по наводке казначея? Они брали разрешенное. Просто повезло ребятам.
Вандали́зм — одна из форм деструктивного (разрушительного) девиантного поведения человека, в ходе которого уничтожаются или оскверняются предметы искусства, культуры, иного имущества общественного значения, иного частного имущества и т. д.



Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Ванда́л — представитель племени вандалов.
Ванда́л — лицо, совершающее или совершившее вандализм.
Вандал — легендарный князь, правивший в Словенске во второй половине VIII века.
«Вандал» — первый в мире теплоход, построенный в России в 1903 году.
Вандал (река) — древнее название реки Висла.

Мелкие нечеткости портят и оскверняют прекрасные образы.
ИМХО! Подобные недоработки у Чена видела. Он за них насмерть стоял и бездумная толпа сканировала: "Слава Великому Чену"
(Афтар такой на стихире, ооочень увважжаемый)

Re: У толпы свои законы? 04.02.2013 17:20 #7733


Короче, стих бы я охарактеризовала твоей же строкой
Разгадать других затею, словно драться со стеной.
Не серчай, как думаю, так и пишу. Уж родные стихи в топку несу охапками, так разве чужие пожалею??

Re: У толпы свои законы? 04.02.2013 17:31 #7734


Ольга Стручкова :
Александр, чем так стихи разжёвывать, пойду лучше музу придушу(((


Помощь нужнА?...........)

Re: У толпы свои законы? 04.02.2013 17:33 #7735


Вот оно Ченовское, к коему имела несчастье приколебаться:

Посмотрел старинные фотографии
Чен Ким
Закрыт альбом с картонными страницами...
И думается: "Господи, прости,
Как мы - с такими нынешними лицами, -
Вообще могли от них произойти?.."

Формально у автора получилось, что он удивляется тому, что произошел от картонных страниц.
Не от людей на фотах, а от КАРТОННЫХ страниц. Да, ты скажешь, дык ведь по смыслу понятно! Понятно, но ухо мне режет. А еще стих Чена не нра затрепанностью мысли, БЫЛИ все эти "загляните в семейный альбом"!

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой