Главная



 





Иду на плаху с радостью или встать, суд идёт!
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

Прошу ваши мнения, земляки.
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

Re: Прошу ваши мнения, земляки. 27.01.2013 21:57 #7322


Сходил, прочитал несколько вещей из цикла.
Вроде бы, данный текст впоне вписывается
в общую концепцию.
Вспомнился такой стих с БЛК: www.stihi.ru/2010/12/03/3370

Re: Прошу ваши мнения, земляки. 27.01.2013 22:04 #7324


Да про атрибуты речи нет...

Re: Прошу ваши мнения, земляки. 27.01.2013 22:17 #7328


Кто мы, кто он???

Последние крохи на завтрак -
Гуляет безбашенный сброд:
Эх, завтра - оно будет завтра,
А может и завтра сойдёт!
(куда сойдет завтра??? Или так и сойдет, что читатель перетопчится - не понял о чем - сам дурак!)

Сойдёт не один без оваций, (а с кем? и кто? с нами штоль етот Икс?)

Re: Прошу ваши мнения, земляки. 27.01.2013 22:25 #7330


Очень хочу ответить, но думаю, что должен помалкивать. А вот чтобы ещё прояснить обстановку, ещё твореньице процитирую

Не люблю
Щюрик
Barabass production ®. Автор: Усатый Капрал.

Оставлю любовь франтам -
Губительное барство!
Я не люблю лейтенанта
И вместе с ним всё царство.

Нет ни в одной книге
И даже в гены не вшито:
Я вынужден ненавидеть,
Чтобы не стать убитым.

Не выстоит вечность книжек
Секунды в обычном бою:
Я отдал сто раз за "Выжил"
Все будущие "Люблю".

Re: Прошу ваши мнения, земляки. 27.01.2013 22:25 #7331


Иннокентий :



Barabass Production (R)

За день до побоища за князя пресветлого.

Последние крохи на завтрак -
Гуляет безбашенный сброд:
Эх, завтра - оно будет завтра,
А может и завтра сойдёт!



МОЖЕТ, КАК-ТО ЗНАКИ ПРЕПИНАНИЯ ПЕРЕСТАВИТЬ?

ПОСЛЕДНИЕ КРОХИ НА ЗАВТРАК -
ГУЛЯЕТ БЕСБАШЕННЫЙ СБРОД.
ЭХ, ЗАВТРА!.. ОНО БУДЕТ ЗАВТРА.
А, МОЖЕТ, И ЗАВТРА СОЙДЕТ?



Сойдёт - не один без оваций,
Сойдёт - вам могилами грязь.
И гаркнУЛИ: "Рады стараться!" -
Не вы, а обозная часть.

Не вы - вам стараться без толку,
Не перепадёт от князей,
ПЕРЕПАДЕТ - РИТМ СБИТ
А вам будут в дырАХ обновки
РИФМУ БЫ - ЗУБАМИ ЩЕЛКАТЬ, НАПРИМЕР. ВОЛКИ. ЗУБЫ НА ПОЛКУ
И водка убитых друзей.

До следующего - едва ли,
СЛЕДУЮЩЕГО - РИТМ

Но все доживут до утра.
...
Так что же вы всё же кричали,
Когда было слышно "Ура!"?




ЗА РАДИ ДВУХ ПОСЛЕДНИХ СТРОЧЕК СТоИТ ЕЩЕ ПОМУЧИТЬСЯ. СТоИТ!

Re: Прошу ваши мнения, земляки. 28.01.2013 20:56 #7380


Ага. Так я и думала, что исторических параллелей и каких-нить "планов внутри плана внутри плана" (цэ) искать нечего. И, вопщем, даже с аффторскими пояснялками про Карабасов и Усатых Капралов (про второго я лично ни сном, ни духом - простите уж деревенщину), со всеми попытками прояснить обстановку стихо всё равно остаётся непонятным. Ну, тут одно из двух: либо нужно знать всё-всё-всё про Усатого Капрала, либо стихо в принципе недоделка. На всякий случай, я спросила у гугла - и шойта ничего не нашла. Получается, что Усатого Капрала нельзя считать известным персонажем или, другими словами, понятным каждому школьнику кодом, отсюда следует, что стихо может быть понятно только узкому кругу посвященных, в число которых я не вхожу. Опять же, банальная истина: если вещь узкоспециальная в рамках какой-то одной тусовки может быть и хороша, то вне пределов узкого круга ограниченных лиц она может выглядеть ваще ниачом. Что, собственно, и наблюдается.
Там народ уже поназадавал обоснованных вопросов по поводу смысла тех или иных строк, я повторяться не буду. Шойта там завтра сойдёт, шойта за безбашенный сброд гуляет и почему гуляет с крохами, а не с полными столами, хтойта куда-то сходит без оваций, при чём тут могилы из грязи, и откуда возникает какая-то обозная часть, и хтойта там гаркает рад_стараццо, и в чём это он/они стараютцо, и чегойта от князей не перепадёт... и т.д. и т.п. Самое прикольное, что они фсе потом ещо и в атаку бегут, если орут ура. Или не ура, хренпроссышь. Никакой целостности, набор слов. Как я говорю, картинка не рисуется. Даже для того, чтобы сей краткий перечень вопросов составить, мне пришлось нехило напрячься - и выуживать из текста какие-то (даже не предложения) грамматические конструкции.
Собсна, по техническим сторонам высказываться отказываюсь, ибо смысла нет. Дайте стих - будем разбирать рихъмы и амфибрахии. Только вот завтрак/завтра не могу не отметить. Это в коллекцию ботинок/полуботинок пойдёт.

Re: Прошу ваши мнения, земляки. 28.01.2013 21:29 #7388


Кеша. Сейчас нет времени читать про Капрала.
Но похожая ситуация недавно была в Лопатино -
если я правильно понял твой стих. "Обозная часть"
весьма поощряла призывы на баррикады. Хотя сама
врятли туда бы пошла.

Re: Прошу ваши мнения, земляки. 29.01.2013 07:30 #7419


Замечательно. Спасибо!!! Мало, мало, мало, мало, мало, мало, мало, мало, мало, мало, мало, мало, мало, мало, мало, мало, мало, мало, мало, мало, мало, мало, мало, мало, мало, мало, мало, мало, мало, мало, мало, мало, мало, мало, мало, мало, мало,

Re: Прошу ваши мнения, земляки. 29.01.2013 11:21 #7424


Кеша, мне тоже было мало, когда я открывал темы.
Чему ты удивляешься. Ты не ответил на мой вопрос
и сам ничего не сказал. "Клубилась пыль" -
вероятно сказал бы Дальнобойщик
названием своего стиха.

Re: Прошу ваши мнения, земляки. 29.01.2013 11:29 #7425


Мне почему-то картинка-то как раз и нарисовалась. А вот техническое исполнение не понравилось.
"Могилы из грязи" - чего уж непонятного: никто и не хоронил, лежат где упали. Дочь участвовала в поисковой экспедиции, наслышаны.
А то, что последние крохи - так это из оперы про пролетариат, которому нечего терять. Как ни странно, но в плане смысловых ассоциаций стих понравился.
А второй - еще больше.

Я не ходила про Карабаса смотреть. Меня это, как и Капшукова, напрягает. Всякие проекты (за исключением тётьВали, тут как-то сразу к душе пришлось)

Так что, Иннокентий, Щюрик, Александр, Карабас - спасибо за вашу попытку. Думаю, "мало" это оттого, что не все так часто "висят" на сайте, как мы с вами.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой