Главная



 





Иду на плаху с радостью или встать, суд идёт!

По просьбе Кошакова "Гнилостеписцам" - на плаху!
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

Re: По просьбе Кошакова "Гнилостеписцам" - на плаху! 23.01.2013 19:17 #6998


Знаю его и уважаю его подход к стихам, общение с ним сформировало мой подход к СЛОВУ, хотя не разговариваю со Старым Мудрым Аканом - ибо
предатель он по нутру своему, подставляло.

Re: По просьбе Кошакова "Гнилостеписцам" - на плаху! 23.01.2013 20:16 #7001


И еще, Сонечка, я заметила, что у тебя с Племянником день рождения на одно число приходится.

И еще я смотрю, что за последнюю неделю население Лопатино выросло. Наверное, потому что ты подписала на входе название "Лопатино" и сама прописалась как тётьВалина родственница в доме по соседству со мной.
Я ж теперь к тебе за Кузькой приходить буду. Чтобы мышей ловил.

Re: По просьбе Кошакова "Гнилостеписцам" - на плаху! 23.01.2013 20:34 #7003


Тётя Аня, мне понравилось про гимнастику для ума, оно наверно и есть, тем более столько всяких мёбиусов поперевёрнуто!
На фиг гимнастику, Обломов Илюша - мой кумир.

Re: По просьбе Кошакова "Гнилостеписцам" - на плаху! 23.01.2013 22:03 #7008


  • Фото автора
    Софья
Тётя Аня :
И еще я смотрю, что за последнюю неделю население Лопатино выросло. Наверное, потому что ты подписала на входе название "Лопатино" и сама прописалась как тётьВалина родственница в доме по соседству со мной.
Я ж теперь к тебе за Кузькой приходить буду. Чтобы мышей ловил.


открыла тему в "наболело"

Re: По просьбе Кошакова "Гнилостеписцам" - на плаху! 24.01.2013 00:20 #7016


Простая Простая :


Да, что Стихи Вы читать не способны, Вы отлично показываете. Здесь Стихотворение про непоэзию и про непоэтов. Непоэзия - это не волосы. Её перхоть - это слова, фразы, смыслы и т.д. Дальше сами додумаете или опять нужно разжеватое подавать?

---------------------------------

Нет уж! Формулировка "сама ты дура" меня не устроит.
Вы уж разъясните простой глуповатой девочке КАК солнце
ВРУЧНУЮ МЕРКНЕТ и запах перхоти поподробней опишите, ибо сказано ЗАПАХ и очень конкретно описано, а представить себе этот запах невозможно. И с ярлыком не увиливайте - жуйте тетрадкой беззубо иначе не верю -
НЕТ НА СВЕТЕ Вашей отвратительной перхоти и солнце ни вручную, ни ногами потушить нельзя. А есть отвратительные герлянды пустых слов.[/quote]

Расскажу, но пожалуй в последний раз. Стихи нельзя объяснять. Поэзия - это волшебство. Вот ваши там графомании - объясняйте сколько угодно. Они пишутся головой и руками. А Стихи пишутся душой и приходят в меня из Эйдоса. Как я могу Его требовать объяснить мне, зачем он в меня то или иное слово кладёт? Настоящий читатель читает и или принимает волшебство - если он с крылатой душой, или понимает - если с незаштампованным умом, или чувствует - если у него интуиция есть. А ненастоящий - ну что же, мне не очень огорчительно, если ненастоящий не поймет чего-то. Он себя-то самого не всегда понимает. Чего же от него, бедного, ждать.

Про перхоть. Я же подсказал - это стихов перхоть. Еловой корой - Вы давно последний раз видели еловую кору? Не тополёвую, не рябиновую, не пихтовую, а именно еловую? Она противная - очень мрачная и грязная (рукой проводишь - и пачкаешь руку) и непрочная (осыпается и крошится) и вся в какой-то плесени и мхе. Потому что ель растет и в тени, а не тянется к свету, как сосна, скажем. То есть если о стихах, то перхоть пахнет в себе мрачностью, грязностью, непрочностью, паразитами. Дальше - "рутинно" - одно из слов в Стихотворении, которые можно читать сразу в нескольких видах. Рутинной - само за себя говорит - обыденной, банальной, скучной, если про стихи речь. Но это еще и Ру.тинной - русской Поэзией, заросшей до омерзения тиной. "Ужово" - графоманская братия настолько бедная мыслями и словами, что везде пихает свои воты, таки и само собой ужи. Вот оттого и ужово.

Еще раз скажу: СЛЫШИТЕ - поймете, УМЕЕТЕ ДУМАТЬ - поймёте, ЯСНОВИДЕЦ - поймёте, СТРЕМИТЕСЬ К СВЕТУ - постараетесь понять.
Ах, про солнце, - да Стихи ру и десятки других сайтов с "пишущими" каждый день вручную меркнут солнце русской поэзии. Вот сейчас идет на вечерних стихах голосование. Поглядите, если не лень. За непоэта Солу голосуют. А за Поэтов Пермякова или Воркунова или хотя бы Аникину - нет. А голосуют же такие же - в основном со Стихи.ру. Если Вы даже этого не видите, то что Вы вообще видите?!

Re: По просьбе Кошакова "Гнилостеписцам" - на плаху! 24.01.2013 08:30 #7018


Что ж, слаюсь.
Есть и на Вашей улице правда.
Рейтинги, победа в конкурсах и пр. ерунда меня просто не интересуют, я нетленки пишу, для Вечности.
Я для нее пишу, а уж она как захочет...

Пишите... и будет Вам...

Re: По просьбе Кошакова "Гнилостеписцам" - на плаху! 24.01.2013 08:43 #7019


Спасибо! Я и пишу - просто. И не лезу ни в какие рейтинги и народные.

Re: По просьбе Кошакова "Гнилостеписцам" - на плаху! 24.01.2013 08:48 #7020


"Расскажу, но пожалуй в последний раз. Стихи нельзя объяснять. Поэзия - это волшебство. Вот ваши там графомании - объясняйте сколько угодно. Они пишутся головой и руками. А Стихи пишутся душой и приходят в меня из Эйдоса." П.М.

Уважаемый «Племянник» Вы путаете педали!
То, как Вы пишите стихи и есть самое настоящее графоманство.
Графоман – человек, который имеет манию (т.е. потребность, тягу) к написанию.
А то, что Вы называете «головой и руками» - версификация, соответственно, человек оный есть версификатор. И графоман, и версификатор, не показатель уровня поэтического мастерства (для этого в русском языке есть масса необходимых определений: сильный – слабый, плохой – хороший, и т.д. и т.п.). Это, условно говоря, ипостась. Многие поэты были и графоманами, и версификаторами. Тот же Юлий Ким графоманил, когда писал тексты своих песен, и версифицировал, когда писал на заказ либретто для мюзикла «Собор Парижской Богоматери».
Грешно пользовать термины, значения который Вы себе плохо представляете, а Вам и вдвойне грешно идти на поводу у Стихиры с её принятым «убогим» толкованием слова графоман, ибо Ваше стихотворение антагонист тому, что на оной творится.

Re: По просьбе Кошакова "Гнилостеписцам" - на плаху! 24.01.2013 08:55 #7021


( А Стихи пишутся душой и приходят в меня из Эйдоса. Как я могу Его требовать объяснить мне, зачем он в меня то или иное слово кладёт?)

Мой знакомый шаман Ижута любого беса из мозгов мигом изгоняет за умеренную плату. По моей просьбе скидка гарантирована. А уж Эйдосишку бегом ликвидирует и прояснится ум затуманенный совокупно с оком, зрак коего химерами богопротивныя истину приймеют искажённыя! И возвертается раб божий и просто раб в стадо овец тонкорунных и стрижен будет для носков воинов отечесва изготовления. Аминь!

Re: По просьбе Кошакова "Гнилостеписцам" - на плаху! 24.01.2013 09:43 #7026


Махновец. :
( А Стихи пишутся душой и приходят в меня из Эйдоса. Как я могу Его требовать объяснить мне, зачем он в меня то или иное слово кладёт?)

Мой знакомый шаман Ижута любого беса из мозгов мигом изгоняет за умеренную плату. По моей просьбе скидка гарантирована. А уж Эйдосишку бегом ликвидирует и прояснится ум затуманенный совокупно с оком, зрак коего химерами богопротивныя истину приймеют искажённыя! И возвертается раб божий и просто раб в стадо овец тонкорунных и стрижен будет для носков воинов отечесва изготовления. Аминь!


Вы зачем в будни даже пьёте?

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой