Главная



 





Иду на плаху с радостью или встать, суд идёт!

По просьбе Кошакова "Гнилостеписцам" - на плаху!
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

Re: По просьбе Кошакова "Гнилостеписцам" - на плаху! 23.01.2013 16:56 #6978


Простая Простая :

Начну сначала. Что такон "эрзац"?
Понятие «эрзац» стало широко применяться во время Первой мировой войны, когда в Германии из-за огромного недостатка стратегических продуктов сливочное масло стали заменять маргарином, сахар — сахаринoм, a кофе — цикoрием. (википедия)

Итак, заменителем небес (чем-то более дешевым) покрыты страна и город... Ладно, приемлимо, не от Бога - богозаменитель.

ОдАрен томов избитых словами ваш вечный голод,
невкусным коржом тетрадка немытый жуёт абзац.

Голод одарен словами. Можно ли ОДАРИТЬ голод??? или повесить, скажем? Голод утоляется и без вариантов, к сожалению. Все остальное - нелепость. ВОПРОС К АВТОРУ!!! Чем немытый абзац от мытого отличается???
ХРЕНЬ!
Отсутствие логики, КРАСИВОСТИ, которых я НЕНАВИЖУ! делают для меня стих просто дурацким. Полностью разобрать - времени нет.


- Ну заменитель Бога - это лишь часть. А другой смысл образа - он же понятен и прям. Вы видели вообще когда-нибудь в жизни небо? Что бы Вы ни ответили, я скажу - не видели. Вы видите именно эрзац. Искусственное небо - с дымом, кислотными облаками, самолетными следами, огнями самолетов и спутников вместо звёзд. В небе не хватает чистоты. В небе не хватает неба. Даже где-то высоко в горах или далеко в тайге - и то уже не осталось НАСТОЯЩЕГО неба. Потому и сравнение творчества нынешних поэтов с таким небом - оно такое же искусственное и грязное. Что-то там проглядывает, но в общем - эрзац. Как и у бесталанной толпы пишущих столбики может что-то проглядывать. Но это не поэзия, не творчество, не умение - лишь эрзац.
Вы правильно про сахар-сахарин же сказали. Вот так же есть Поэзия, а есть кучи пишуших нестихи.

- Еще как можно одарить. Это графомания. Это вечный голод людей. И он не утоляется. Именно без вариантов, что не утоляется. Люди ДАРЯТ этому голоду сотни своих столбиков - целые тома (а заодно дарят время, семью, друзей, самих себя). Само собой избитые. Потому что на СВОЁ они не способны.

- Немытый абзац - это именно немытый. Немытый - это грязный. Грязный, как ни погляди, - по смыслу, по технике, по правильности, по всему.

Re: По просьбе Кошакова "Гнилостеписцам" - на плаху! 23.01.2013 16:58 #6979


Простая Простая :
только не говорите мне, что "немытый абзац" - это не отредактированный. Образ неточный, размытый, нет космоса поэзии - невероятной идентичности сравниваемых явлений.
А уж жевание тетрадкой... ЖЮТЬ.


Про абзац сказал уже.
А про жевание тетрадкой - мне очень жалко Вас. Если жующий (открывающийся-закрывающийся) рот Вы не способны сравнить с жующей (открывающейся-закрывающейся) тетрадкой (которая не только тетрадка вообще-то). И именно "жуёт" - настолько он тягомотен и скучен.

Re: По просьбе Кошакова "Гнилостеписцам" - на плаху! 23.01.2013 17:01 #6980


Простая Простая :
Нет, Саша. Так нельзя. Разобрать - святая обязанность, каждое слово должно быть доказанным.

Еловой корой рутинной ужово воняет перхоть,
дубиной, тенью, грибами (и что ни гриб - мухомор).
Липучит смолой противно, и солнце вручную меркнет,
ярлык как бы перегибая, бросая Язык в костёр.

Как именно воняет перхоть я все же не поняла. Мне почему-то кажется, что единственно чем пахнет перхоть - это немытыми волосами.

И опять вопрос, ПОЧЕМУ СОЛНЦЕ МЕРКНЕТ ВРУЧНУЮ, а не автоматически??? Где у солнца ярлык (или это автор-солнце, на коего ярлыки навесили?), почему "перегибая" ярлык???? Чей язык солнце в костер бросает????


Да, что Стихи Вы читать не способны, Вы отлично показываете. Здесь Стихотворение про непоэзию и про непоэтов. Непоэзия - это не волосы. Её перхоть - это слова, фразы, смыслы и т.д. Дальше сами додумаете или опять нужно разжеватое подавать?

Re: По просьбе Кошакова "Гнилостеписцам" - на плаху! 23.01.2013 17:04 #6982


Простая Простая :
Карает Искусство метко залезучих глупой ряшкой,
риторикой типа сметы на звёзды моих Словес.
Илисто, безрассветно писца помрачает тяжко.
Тускло смердит не поэтов россыпь сверканья без.

Все, кроме последней строки - фигня полная. Доказывать али примите как аксиому эту очевидность?


Забавно Вы говорите. Я знаю, что не фигня и не бессмыслица. А про аксиомы я помню из геометрии - это то, что не требует доказательства. Здесь же Вы сами глубоко не уверены, а то бы не говорили "Доказывать...?"

Re: По просьбе Кошакова "Гнилостеписцам" - на плаху! 23.01.2013 17:07 #6984


Простая Простая :
Я не могу похвастаться большими познаниями русского языка, к сожалению. Но я зною, есть слово "спесь", "спесивость", "спесивства" нет, тут надо отредактировать.

Много мишуры, ерунды, безграмотности, потому сверкание алмаза на помойке
почти незаметно.

"Растленье уже достало до каждого пьедестала." - удачная строка, которая сама по себе стать могла бы афоризмом.

Вот такие мысли вызвал во мне Ваш стих.


Вы бы еще Маяковскому запретили неологизмы. Вы смысл слова поняли? Если нет, жалко, что у Вас с пониманием простых слов, которые по законам Русского языка живут, проблемы понять. А если поняли - значит оно на месте и по делу, зачем тогда говорить о редактировании?!

Re: По просьбе Кошакова "Гнилостеписцам" - на плаху! 23.01.2013 17:19 #6987


Вы спрашивали, откуда берутся Классики? Так вот же он!!! Ни больше, ни меньше. Да, Остап? И пишет он не стихотворения, а Стихотворения.

Re: По просьбе Кошакова "Гнилостеписцам" - на плаху! 23.01.2013 17:51 #6989


Племянник, тебя надо в тюрьму без аргументов.

Re: По просьбе Кошакова "Гнилостеписцам" - на плаху! 23.01.2013 18:27 #6993


Небо всегда было и будет небом, но каждый видит то, что хочет видеть. Свинья найдёт в нём грязь, боголюбец лик господа, а поэт вдоховение! Дальнейшее хрюканье вообще представляет полную бессмыслицу и не поддаётся ни анализу, ни объяснению. Простой набор бреда обколовшегося наркоши. Мне жаль монаха, не сумевшего втолковать племяшу основные божии постулаты: неси в мир добро и красоту и восхвали прекрасное и доброе! И видь благолепие мира сего и веди к нему идущих с тобой! И отводи взгляд свой от нечистот любых, ибо се происки демоновы, дух смущающие и истину скрывающие! Твори добро и указуй его по веку своему и до последних дней...

И посему не имеешь права родни с людьми божими и нарекаешься исчадием адовым и повинен быть сожженым прилюдно на костре инквизиторском совместно со своими мерзопакостными виршами, кои коварно со стихами ровняешь!
И никакого помилования!

Re: По просьбе Кошакова "Гнилостеписцам" - на плаху! 23.01.2013 19:01 #6994


Племянник Монаха :
Простая Простая :
Нет, Саша. Так нельзя. Разобрать - святая обязанность, каждое слово должно быть доказанным.

Еловой корой рутинной ужово воняет перхоть,
дубиной, тенью, грибами (и что ни гриб - мухомор).
Липучит смолой противно, и солнце вручную меркнет,
ярлык как бы перегибая, бросая Язык в костёр.

Как именно воняет перхоть я все же не поняла. Мне почему-то кажется, что единственно чем пахнет перхоть - это немытыми волосами.

И опять вопрос, ПОЧЕМУ СОЛНЦЕ МЕРКНЕТ ВРУЧНУЮ, а не автоматически??? Где у солнца ярлык (или это автор-солнце, на коего ярлыки навесили?), почему "перегибая" ярлык???? Чей язык солнце в костер бросает????


Да, что Стихи Вы читать не способны, Вы отлично показываете. Здесь Стихотворение про непоэзию и про непоэтов. Непоэзия - это не волосы. Её перхоть - это слова, фразы, смыслы и т.д. Дальше сами додумаете или опять нужно разжеватое подавать?

---------------------------------

Нет уж! Формулировка "сама ты дура" меня не устроит.
Вы уж разъясните простой глуповатой девочке КАК солнце
ВРУЧНУЮ МЕРКНЕТ и запах перхоти поподробней опишите, ибо сказано ЗАПАХ и очень конкретно описано, а представить себе этот запах невозможно. И с ярлыком не увиливайте - жуйте тетрадкой беззубо иначе не верю -
НЕТ НА СВЕТЕ Вашей отвратительной перхоти и солнце ни вручную, ни ногами потушить нельзя. А есть отвратительные герлянды пустых слов.

Re: По просьбе Кошакова "Гнилостеписцам" - на плаху! 23.01.2013 19:12 #6997


А мне нравятся такие навороты.
Просто воспринимаю их как гимнастику для ума.

И это я сказала исключительно о произведениях, а не о жизненной и творческой позиции автора. В этом я не хочу разбираться. Мне хватило Акана, не к ночи будь упомянутому.

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой