Главная



 





Иду на плаху с радостью или встать, суд идёт!

Ну, кому "жить" надоело?! )))
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

Re: Ну, кому "жить" надоело?! ))) 18.01.2013 19:09 #6429


Когда говорит адвокат, подсудимый молчит))) Новичок-с. Научится. Я бы посоветовала ему пока побольше молчать или говорить покороче. Ему слово еще будет дано.

Итак,
1. Думаю, Инна права: без ущерба для стиха, его можно разделить. И сударыне посвятить другой стих, а здесь она неуместна. Не зря же некоторым белогвардейский романс напомнила. Не на четыре части делить, но всё же.

2. Ритм прыгает.Хаотичное чередование ударных-безударных слогов. Такое впечатление, что автор пытался текст петь под неумелое сопровождение.
Гениям игра с ритмом прощается, потому что они это делают гениально. А нам, простым сметным, иногда нужно метроном включать. Или в ладоши прохлопывать.

Это я опять же в защиту автора.
Прокурор чего-то задерживается. Практиканты тренируются.

Re: Ну, кому "жить" надоело?! ))) 18.01.2013 19:09 #6430


Князь Кошкин :
Да я верю. )

Заметьте, не очень как-то обошлись с потомками поэты - все деревья разобрали)))))

Re: Ну, кому "жить" надоело?! ))) 18.01.2013 19:19 #6433


Есенин гений! Но клёны им не зафрахтованы.

Непроглядную сельскую долю
перекрестит кнутом пастушок,
и листок осуждённый на волю...
клён отпустит на первый снежок.

Грустно вспомнит в сердцах пастушок
И кленовые листья покроют
В рощах выпавший первый снежок...

Ой, это же третий вариант "Дневочка- Осень" Ладно, сойдёт.

Re: Ну, кому "жить" надоело?! ))) 18.01.2013 20:01 #6435


дальнобойщикъ :
Иннокентий :
Учись, Маяк. Признателен, Князь.


Учусь - стараюсь)

Бабьим летом обласканы дали,
свадьбы пьяны игристым вином,
и красуются листья-медали
на кафтане земли под окном...

Непроглядную сельскую долю
перекрестит кнутом пастушок,
и листок осуждённый на волю...
клён отпустит на первый снежок.

Подойдёт7 )))))))))))


Первая строфа просто великолепна. Вторая наталкивает
на странные мысли. "листок осужденный на волю"...
Если "осужденный", то не на волю, а в тюрягу. Может буду бестактна, но заинтересовало, откуда образ "осужденного листка"?

Да, есть интересные и свежие образы, но как-то все хаотично... Впрочем, поэзия часто бывает растрепанной
замарашкой.

Анечка молодеЦЦ, по делу.

Махновец, читаю Вас, являясь всеж гражданином Нероссии и как-то страшновато становиться, Ща как крикнешь: "Гнать их всех, предателей!" И куды мне тогда?? На стихирь сонную что ль?

Re: Ну, кому "жить" надоело?! ))) 18.01.2013 20:52 #6452


Инна, вы в землях израильских прижились? Ну и счастья и удачи в делах ваших! А тут на Руси живут, земли русские топчут, хлебушко еёный вкушают и её же хают беспросветно! Вот их и гнать взашей в места ими восхваляемые! Пущай в тех местах их приветят длинным дрыном, а восвояси ходу не будет. И хай оне издохнут на забугорных помойках, забугорными опарышами от мухов забугорных поедаемые! И да будет так отныне и до веку со всеми ииудопрекланёнными.Такова судьба прихвостнева!

Re: Ну, кому "жить" надоело?! ))) 18.01.2013 20:55 #6453


Александр, перечитайте всё, что сейчас написали. Не пора ли бай-бай?)))
Вроде как шучу.

Re: Ну, кому "жить" надоело?! ))) 18.01.2013 20:55 #6454


Я тут вроде как летсо аффторитетноэ, поэтому всю ветку не читала, только стих. То есть, строчки в столбик. И единственное, что хочу сказать автору, дык это што девяностые уже прошли. Даааавно прошли.

Re: Ну, кому "жить" надоело?! ))) 18.01.2013 21:00 #6457


Саша (Махновец) всё чаще в неадекват скатывается, жалко...тормоза бы поменять...

Re: Ну, кому "жить" надоело?! ))) 18.01.2013 21:01 #6459


А насчет того, что аукается еще? Или уже все сферы влияния поделены и остаются только рокировки?

И хоть пару слов про манеру складывания в столбик, а?
Я тут адвокат приглашенный. Прокурора жду.

Re: Ну, кому "жить" надоело?! ))) 18.01.2013 21:09 #6460


Махновец, а мордва чью землю топчет? Мордовскую али русскую? А водь (20 человек осталось, до того их русские ассимилировали, а ещё около 40 финно-угорских плёмён здесь жило когда-то, меря, например, как раз там, где сейчас Красная Площадь пылится). А вообще, если каждый народ живущий в РФ будет нас, козлов русских дрыном гнать за то, что испоганили мы земли их предков, то боюсь Махновец, придётся тебе на шесте сидеть, ибо ступить будет некуда. Я хоть на одной ноге постою, ибо есть угорская кровь, а тебе кранты. Так, ты бы не очень дрыном размахивал, а то найдётся какой-нибудь удмурт, который твой дрын о твою же русскую спину и сломает.

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой