Главная



 





Иду на плаху с радостью или встать, суд идёт!

Ну, кому "жить" надоело?! )))
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

Re: Ну, кому "жить" надоело?! ))) 18.01.2013 18:16 #6417


Учись, Маяк. Признателен, Князь.

Re: Ну, кому "жить" надоело?! ))) 18.01.2013 18:26 #6419


Князь Кошкин :

Энергичный такой автор... Когда мой приятель
первый раз привёл меня в лит студию в лит институт -
я тоже написал длинное обличительное стихотворение.
А потом ещё одно, покороче.



Созвучно тому, что я хотела бы сказать.

Понятно, что новичкам и дилетантам хочется высказаться сразу обо всём, что наболело. И много, и длинно при этом.
Это типа я в защиту.

Сейчас еще чего-нибудь процитирую о том, что обсудив лозунговую часть, пора перейти к техническому исполнению.
Хе, чего-то не пойму, как сразу несколько цитат вставить.

Re: Ну, кому "жить" надоело?! ))) 18.01.2013 18:38 #6420


Тётя Аня, между первой и второй - перерывчик небольшой.
)))

Re: Ну, кому "жить" надоело?! ))) 18.01.2013 18:43 #6421


Иннокентий :



Если это стихи, то они будут звучать, полезут в подсознание, удивят, читать их будет интересно, сочувствие и сопереживание родятся сами собой, тонко и ненавязчиво. Пусть в конце Вы скажете - нет, я с автором не согласен! - но на первом плане будет стихотворение, поэзия, а не мораль.
...права Ольга, по делу надо.[/quote]

Вроде бы можно согласиться, но! стихотворение как "вещь в себе", стихотворение ради записи букв по определенным правилам - с этим и робот справится. А вложить туда мораль - это человеческая прерогатива. Мне кажется, очень много стало стихов ради стихов. И на этом фоне ДальнобойщикЪ меня удивил.

А вот дальше я, иногда забывая об адвокатских полномочиях и поплевывая на политкорректность, перейду к обсуждению текста как стиха (втайне надеясь на подключение профессионалов). В принципе, об этом автор и просил. Да и прохожие вскользь несмело обмолвились.

Re: Ну, кому "жить" надоело?! ))) 18.01.2013 18:44 #6422


Иннокентий :
Да ни хрена не аминь, у меня к этим вожакам и маякам свой счёт! Будьте вы прокляты, продажные словоблуды.

))) Эгоист, Вы батенька - "свой счёт" навязываете... И тоже как бы чрезмерно... нежно и даже с пожеланиями - "будьте типа, будьте"...
- Будем! И Вы будьте мудрее, не впускайте в голову чужие голоса, тогда, возможно, и проклинать никого не придётся, если что - сам виноват................)))

Отвечу всем и сразу - здесь. Стих это или нет? Грубовато? Категорично? Слишком?
Я не стану отстаивать свой шАдевр. Он - есть констатация фактов. Он никого никуда не зовёт. Он никому ничем не вредит. Он об этой "свободе" полученной взамен той "свободы".

"Поэтом можешь ты не быть...".

Ну, а теперь о лютиках да пестиках.)))

Re: Ну, кому "жить" надоело?! ))) 18.01.2013 18:47 #6423


Иннокентий :
Да ни хрена не аминь, у меня к этим вожакам и маякам свой счёт! Будьте вы прокляты, продажные словоблуды.


Кеша, ты чего это взъерепенился? Сколько крови славянской пролито, голов на кол насажено и тел на кострах сожжено, дабы изничтожить вековые наши корни как в вере, так и в принципах! Крест, как символ смерти и пыток, возведён в ранг восхищения, а совместно с образом распятого чужеземного протобожества украшает шеи земляков наших! Вот ещё один из принципов иноземного вмешательства в судьбы русичей с целью их порабощения, хотя бы в моральном аспекте. Да извинит меня Админ за подобное отступление, но доколе мы будем подвизаться чужим взглядам и правилам? Пора вернуть правила и ценности истинно славянские, а не бить челом в забугорье! "Аминь" всего лишь ехидная шутка! я их терпеть ненавижу!!!

Re: Ну, кому "жить" надоело?! ))) 18.01.2013 18:52 #6425


Иннокентий :
Учись, Маяк. Признателен, Князь.


Учусь - стараюсь)

Бабьим летом обласканы дали,
свадьбы пьяны игристым вином,
и красуются листья-медали
на кафтане земли под окном...

Непроглядную сельскую долю
перекрестит кнутом пастушок,
и листок осуждённый на волю...
клён отпустит на первый снежок.

Подойдёт7 )))))))))))

Re: Ну, кому "жить" надоело?! ))) 18.01.2013 18:59 #6426


Нет. Клён уже был у Есенина! )))

Re: Ну, кому "жить" надоело?! ))) 18.01.2013 19:03 #6427


Князь Кошкин :
Нет. Клён уже был у Есенина! )))

Поверьте на слово, у Есенина был другой клён)))

Re: Ну, кому "жить" надоело?! ))) 18.01.2013 19:04 #6428


Да я верю. )

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой