Главная



 





Иду на плаху с радостью или встать, суд идёт!

Ну, кому "жить" надоело?! )))
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

Re: Ну, кому "жить" надоело?! ))) 28.01.2013 15:57 #7356


[quote="Волк Ангел" post=7355][quote="Аркадий Эйдман" post=7353]Волк Ангел :
Аркадий Эйдман :
Волк Ангел :

нет ПРАВых в этой теме. ДАЛЬНОБОЙЩИК слишком категоричен. ВСЁ ломать нельзя. И было нельзя и сейчас нельзя.
АРКАДИЙ ЭЙДМАН в миссионерских стараниях не преуспел, поскольку всё это хорошо для индийского ашрама, где спрятаться и оттуда не вылезать.
А быть суфием на базарной площади - задача трудно достижимая и только! для совершенно одинокого человека - тогда он защищён - в другом случае - нет.



________________________________________________________________________________________

АРКАДИЙ, тут зашкаливающая по длине ветка полемики. Повторю, я всё к этому времени прочитал). Ощущение, что у участников полемики нет желания услышать другого и принять хоть что-то. Потому что зёрна верных суждений есть у каждого. Это бы соединить, а не биться лбами.
А жестокий приговор уже вынесли до меня)). Вот вы сейчас обижаетесь на пустом месте.
.
АРКАДИЙ, я оставил ключевые строки из своего первого замечания. С чем вы не согласны? Вас, очевидно, интересует то, что я сказал по поводу вашей ветки. Уточню. Мы все - существа социальные, живём не на далёком хуторе в общине единомышленников (читай "ашрам)), и если равнодушно относиться к тому, что происходит вокруг, то, вполне возможно, что большой мир на месте чьего-то маленького и уютного мирка - проложит автобан. Понимаете? Кто-то уходит от принятия решений, кто-то их принимает. Это выбор каждого. И выбор одного может не совпасть с выбором другого. НО! каждый отвечает за свой выбор только сам. С этим вашим постулатом я согласен, НО! я обычно добавляю - я выслушиваю всех, важно не просто слушать, а слышать. И уже потом принимаю решение (выбор). После этого меня интересует мнение только одного человека - моё собственное. Никакой коллегиальной ответственности. Я отвечаю сам и за просчёты и за удачи. Это хорошо работает. Главное, не терять равновесия ни в какой ситуации.

Волк ,укажите мне пожалуйста ,где я говорил о равнодушном отношении к тому ,что происходит вокруг? Где я говорил ,что кроме маленького уютного мирка меня ничего не интересует? Где Вы увидели миссионерство? Ели бы я был равнодушен ,то не стал бы излагать свои мысли там ,где вероятность быть услышанным 0,1%. Я сказл буквально следующее: друзья-товарищи, прежде ,чем начинать предъявлять претензии кому-то ,предъявите их себе, не судите других, не будучи безгрешными (надеюсь, что Вы понимаете,что я не первый это сказал, да?), во-вторых, я сказал, что мысли материализуются ,поэтому если вы хотите ,чтобы у вас в жизни было хорошо ,мыслите позитивно. В-третьих, я сказал, что борьба с каким-либо явлением только усиливает это явление, поэтому наиболее действенным методом устранения этого явления является (извините за тавтологию) его игнорирование (по-хорошему ,с ним любовью поделиться надо ,но это будет вообще за рамками понимания). Равнодушие Вы где увидели? Желание укрыться в собственном мирке где? На мой взгляд - это гораздо более гражданская и патриотическая позиция ,поскольку она направлена на созидание ,а не на разрушение. Вы правы ,мы все живём в социуме, и влияние наше друг на друга неизбежно,но, Вы не хуже меня знаете ,что то ,что сеешь ,то и жнёшь. Поэтому я предпочитаю не сеять негатив, злобу ,зависть, ненависть и т.д. и т.п. Что предпочтут все другие - это их выбор и их право. Только вернётся к каждому то, что будет отдано. Вот так, как-то. ДобРА Вам!

Re: Ну, кому "жить" надоело?! ))) 28.01.2013 17:13 #7363


[quote="Аркадий Эйдман" post=7356][quote="Волк Ангел" post=7355]Аркадий Эйдман :
Волк Ангел :
Аркадий Эйдман :
Волк Ангел :

нет ПРАВых в этой теме. ДАЛЬНОБОЙЩИК слишком категоричен. ВСЁ ломать нельзя. И было нельзя и сейчас нельзя.
АРКАДИЙ ЭЙДМАН в миссионерских стараниях не преуспел.
Быть суфием на базарной площади - задача трудно достижимая и только! для совершенно одинокого человека - тогда он защищён - в другом случае - нет.



________________________________________________________________________________________


Главное, не терять равновесия ни в какой ситуации.


Где равнодушие? На мой взгляд - это гораздо более гражданская и патриотическая позиция ,поскольку она направлена на созидание ,а не на разрушение. Вы правы ,мы все живём в социуме, и влияние наше друг на друга неизбежно,но, Вы не хуже меня знаете ,что то ,что сеешь ,то и жнёшь. Поэтому я предпочитаю не сеять негатив, злобу ,зависть, ненависть и т.д. и т.п. Что предпочтут все другие - это их выбор и их право. Только вернётся к каждому то, что будет отдано. Вот так, как-то. ДобРА Вам!

______________________________________________________________________________________________

АРКАДИЙ, вы считаете показателем неравнодушия изложение своих мыслей на виртуальном форуме? Ну, предположим)) При этом призываете делиться любовью). Это и есть не что иное, как миссионерство. НО! этого недостаточно, надо, как Иисус ходить по городам и весям, утешать бездомных, кормить голодных, пристраивать в хорошие семьи детей-сирот. Утрирую, конечно). НО! делать. САМОМУ. Или вместе с командой. Делать дело. Всё остальное болтология. Или не давать принимать те законы, которые совсем уж не настроены на любовь к ближнему, и напротив проталкивать те, которые уменьшат грязь вокруг. А это уже противостояние. ЗАКОН-ПРАВО-ДЕЛО. Так что, на Бога надейся, НО! сам не плошай. Нет у Бога на Земле рук, кроме наших собственных. Вот это активная позиция, созидание.
.
С чем согласен, здесь наверняка об этом говорилось, что невозможно помочь другому, если не разобрался в собственном мире, я имею ввиду ближайшее окружения. То есть, хорошо в собственном палисаднике - отлично. НО! надо выходить за его пределы, иначе кто-то проложит по личному палисаднику автобан). Вот круг и замкнулся. То, что я сказал в самом первом замечании.
.
А вот это процитирую___ "чтобы у вас в жизни было хорошо, мыслите позитивно. В-третьих, я сказал, что борьба с каким-либо явлением только усиливает это явление, поэтому наиболее действенным методом устранения этого явления является его игнорирование"(це)____ Само собой, мыслить надо позитивно. Если говорить обо мне - я вообще генератор позитива)). НО! эта теория (кстати, она называется теория космического магнита) сейчас совершенно извращена, потому что к ней прилепилась вторая часть, а именно___ "борьба с каким-либо явлением только усиливает это явление, поэтому наиболее действенным методом устранения этого явления является его игнорирование"(це)____ Общие фразы, вроде бы ПРАВильные, НО! конкретно, это выливается именно в равнодушное игнорирование того, что случается совсем рядом. А закон бумеранга неумолим - он заденет. Помните, басню про двух лягушек в кувшине с молоком? Одна выбралась, потому что сопротивлялась и барахталась и сбила молоко в масло, а вторая утонула, потому что лапки сложила.
.
Я не христианин и отделяю христианскую конфессию от учения Христа. НО! есть замечательная короткая христианская молитва. Вот она___ "Господи, дай мне силы и умения изменить то, что я могу изменить. Господи дай мне терпение, чтобы смириться с тем, что я изменить не могу. Господи, дай мне мудрости, чтобы отличить одно от другого"___ Вот это, по-моему, замечательно. То есть, изменять, что-то реально делая, адекватно оценивая собственные возможности. В своём палисаднике - это само собой, НО! желательно, не только в нём, иначе рано или поздно - кирдык палисаднику.
Извините, Аркадий, я сейчас отключаюсь. Труба зовёт). Мы позже договорим. Хорошо?) Спасибо вот за это___ "ДобРА Вам!"___ Я всегда РА выделяю - РАдость, Солнце) И Вам добРА, Аркадий. Волк Ангел.

Re: Ну, кому "жить" надоело?! ))) 28.01.2013 17:48 #7364


Извините, Волк Ангел, но я начну с окончания Вашего последнего сообщения. Он меня ,честно говоря, поРАдовал зело, ибо там сказано всё совершенно верно: "Господи, дай мне силы и умения изменить то, что я могу изменить. Господи дай мне терпение, чтобы смириться с тем, что я изменить не могу. Господи, дай мне мудрости, чтобы отличить одно от другого".
Я именно это и предлагаю делать, если не понято ещё. Нам однозначно даны силы и умения менять самих себя. Нам не дано ни сил, ни умения менять других, кроме как личным примером и любовью. Поэтому, если Ты не можешь изменить другого человека, то прояви терпение и смирись с этим. Как отличить одно от другого? Душу свою слушать, а не Эго.
Про миссионерство: надеюсь, я не должен здесь перед Вами отчитываться что и как я делаю, как живу и т.д. и т.п.? Не должен. И Вы не знаете этого. Поэтому и не имеете возможности и права судить о моей деятельности. Здесь у нас, заметьте, только обмен мнениями идёт. И обсуждать надо мнения, а не деятельность человека. Не так ли? А вот по поводу моих мнений я что-то возражений не увидел. Вы опытный дискуссёр, умеете незаметно увести собеседника в сторону от обсуждаемого вопроса, но со мной это не получится. Поэтому давайте не будем играть в эти игры, всё равно не получится. Вы так и не сказали, где я призывал к равнодушию.
ДобРА и РАдости Вам.

Re: Ну, кому "жить" надоело?! ))) 28.01.2013 18:30 #7368


Сергей Владимирович Михалков.

ПОЧЕМУ МЫШИ КОТОВ НЕ ОБИЖАЮТ

Было это в давние-предавние времена...
Вернулся как-то поздно домой Мышонок и рассказывает:
- Только что нос к носу с соседским котом столкнулся!
Заволновались мыши:
- Ну и что? Рассказывай! Дальше что?
- Столкнулись мы лбами, - продолжал Мышонок, - ну и...
- Какой ужас! Ну и что дальше? - не терпелось узнать мышам.
- Понимаете... - вздохнул Мышонок и закатил глазки. - Такая ночь!..
Облачка по небу бегут... звездочки горят... луна светит... ветерок теплый
веет... и настроение у меня было такое чудесное, такое хорошее, что...
- Что? Что? Говори скорее! Не тяни!
- ...что я кота даже пальцем не тронул! Пусть себе живет! - закончил
свой рассказ Мышонок.
- Ах! Ах, как трогательно! - запищали мыши. - И мы тоже никогда не
будем обижать котов и кошек!..
Так возникла эта красивая легенда.
С тех давних пор мыши никогда не обижают котов и кошек.

)))

Re: Ну, кому "жить" надоело?! ))) 28.01.2013 18:55 #7371


Циник и байка твоя жестокая.

Re: Ну, кому "жить" надоело?! ))) 28.01.2013 21:30 #7389


Байка не моя.

Re: Ну, кому "жить" надоело?! ))) 29.01.2013 00:55 #7416


Аркадий Эйдман :
Извините, Волк Ангел, но я начну с окончания Вашего последнего сообщения. Он меня ,честно говоря, поРАдовал зело, ибо там сказано всё совершенно верно: "Господи, дай мне силы и умения изменить то, что я могу изменить. Господи дай мне терпение, чтобы смириться с тем, что я изменить не могу. Господи, дай мне мудрости, чтобы отличить одно от другого".
Я именно это и предлагаю делать, если не понято ещё. Нам однозначно даны силы и умения менять самих себя. Нам не дано ни сил, ни умения менять других, кроме как личным примером и любовью. Поэтому, если Ты не можешь изменить другого человека, то прояви терпение и смирись с этим. Как отличить одно от другого? Душу свою слушать, а не Эго.
Про миссионерство: надеюсь, я не должен здесь перед Вами отчитываться что и как я делаю, как живу и т.д. и т.п.? Не должен. И Вы не знаете этого. Поэтому и не имеете возможности и права судить о моей деятельности. Здесь у нас, заметьте, только обмен мнениями идёт. И обсуждать надо мнения, а не деятельность человека. Не так ли? А вот по поводу моих мнений я что-то возражений не увидел. Вы опытный дискуссёр, умеете незаметно увести собеседника в сторону от обсуждаемого вопроса, но со мной это не получится. Поэтому давайте не будем играть в эти игры, всё равно не получится. Вы так и не сказали, где я призывал к равнодушию.
ДобРА и РАдости Вам.

_____________________________________________________________________________________________

ДАЛЬНОБОЙЩИКУ.
Замечательная байка)). А я её раньше не читал. Оценил)) БлагоДарю).
.
АРКАДИЙ, ну я уж не буду эту коротенькую молитву цитировать третий раз, НО! хотя она и мне и вам симпатична, каждый в ней выделяет в комментариях своё. Давайте посмотрим.
Я говорю____"изменять, что-то реально ДЕЛАЯ, адекватно оценивая собственные возможности. В своём палисаднике - это само собой, НО! ЖЕЛАТЕЛЬНО НЕ ТОЛЬКО В НЁМ"(це)
Вы говорите____"Нам однозначно даны силы и умения менять самих себя. Нам не дано ни сил, ни умения менять других, кроме как личным примером и любовью. Поэтому, если Ты не можешь изменить другого человека, то прояви терпение и смирись с этим. Как отличить одно от другого? Душу свою слушать, а не Эго".(це)____ Аркадий, вы говорите о личной духовной работе над собой каждого. Это и есть миссионерство, пусть маленького сайтовского масштаба). Я говорю то, что вижу здесь и сейчас. И это вовсе не значит, что я «требую от вас «отчёта». Откуда вы это взяли?_____ «я не должен здесь перед Вами отчитываться что и как я делаю, как живу и т.д. и т.п.? Не должен. И Вы не знаете этого. Поэтому и не имеете возможности и права судить о моей деятельности. Здесь у нас, заметьте, только обмен мнениями идёт. И обсуждать надо мнения, а не деятельность человека. Не так ли?»(ЦЕ)_____ Аркадий я просто хочу эту длиннющую полемику свести к конкретике сегодняшнего момента.
.
Вот вы говорите_____"борьба с каким-либо явлением только усиливает это явление, поэтому наиболее действенным методом устранения этого явления является его игнорирование"(це)___То есть непротивление злу, просто игнорировать и оно раствориться). Так? С моей точки зрения – не так. Потому что помимо простого игнорирования одной стороной есть вполне реальные и направленные действия другой стороны или обстоятельств. НО! у нас есть выбор, за который сами и отвечаем. Чтобы было совсем понятно - человек тонет. Посторонний. Его сначала! надо вытащить из воды, сделать искусственное дыхание, а уже потом! любить, а не философствовать, стоя на берегу, по поводу того, что по делам ему воздаётся. Или у вас другое мнение - стоять на берегу и читать проповедь, нехай тонет?
.
Или ещё пример. У нас у всех, по крайней мере у большинства, есть дети. Давайте возьмём самый РАдужный вариант – полные семьи, прекрасные отношения РОДителей между собой, детей любят, холят, читают добрые сказки, показывают добрые мультики из личной видеотеки, подбирают компьютерные игры с минимумом «стрелялок» и прочее. То есть, с личным примером и любовью, как вы писали – всё в порядке.
.
НО! ребёнок идёт в школу. Там разные дети из разных семей. Аркадий, вы в курсе – насколько в школах распространён буллинг? (травля, реальный троллинг) Во всех. В той или иной степени. Причины, по которой выбирается «жертва» - самые разные. А наркотики, на которые подсаживают старших детей? 80% московских школ этим заражены.
Знаете, что поражает больше всего – равнодушие проходящих мимо взрослых. Кто-то боится, кто-то считает, что «борьба с явлением только усиливает явление и его надо просто игнорировать»(це). Вот это «просто игнорировать» и есть – РАВНОДУШИЕ. Самый страшный зверь. Именно из-за молчаливого непротивления равнодушных и пассивных творятся маленькие и большие гадости.
.
Аркадий, мы не в вакууме живём. И живём здесь и сейчас. А потом будет потом. Когда бьют по левой щеке, надо! подставить правую, НО! только затем, чтобы уйти под локоть – и хуком слева. Безнаказанность порождает беспредел в самых разных сферах, сколько бы не светить своим личным примером и любовью. Без конкретных дел сегодня и сейчас – это пустая болтовня. Надо играть по тем ПРАВилам, которые нам предлагает сегодняшняя действительность. А она – вне монитора. И выигрывать. Давайте на этом поставим точку. Хорошо? Всем всех Благ. Волк Ангел.

Re: Ну, кому "жить" надоело?! ))) 29.01.2013 06:12 #7417


То есть, как не крути, Вы поддержали мою позицию - злу необходимо сопротивляться всеми доступными способами. )))

Re: Ну, кому "жить" надоело?! ))) 29.01.2013 07:09 #7418


А я всё-таки думаю, что не всеми доступными. Потому что тогда сам станешь для кого-то злом. И чем хуже тот человек, который не такой как ты? Кто определяет критерии этой "хужести"?

Система - это ведь не просто набор фраз и правил. Это люди.

Re: Ну, кому "жить" надоело?! ))) 29.01.2013 07:33 #7420


Волк Ангел. Точку я поставил. Не в моих правилах кому-то чего-то доказывать. Главное, что я своё мнение озвучил. Хотите оставить за собой последнее слово - ОК ,нет проблем.

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой