Главная



 





Иду на плаху с радостью или встать, суд идёт!

Ну, кому "жить" надоело?! )))
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

Re: Ну, кому "жить" надоело?! ))) 18.01.2013 14:53 #6402


Иннокентий :
Ладно, без хохмы.
Дальнобойщик, предложенное Вами произведение неизбежно и независимо от своих достоинств и недостатков переключит внимание части собеседников с поэзии на прозу нашей жизни, лишив Вас тем самым заинтересованных и внимательных читателей в пользу сторонников и противников высказанных в произведении взглядов. Конечно хорошо бы я был неправ, вот Инне большое спасибо!

Хорошо - без хохмы. К Вашим словам добавлю ОДНО своё и отвечу:"ЛЮБОЕ предложенное Вами произведение неизбежно и независимо от своих достоинств и недостатков переключит внимание части собеседников с поэзии на прозу нашей жизни, лишив Вас тем самым заинтересованных и внимательных читателей в пользу сторонников и противников высказанных в произведении взглядов".

Иннокентий :
Нет, не могу удержаться! (с чем хотите сравнивайте)
А Вы, оказывается, знаете, где польза народа? Может быть ещё Вам известен простой и понятный путь к счастью народа России?
Конечно, знаю) Более того, это знает каждый. ВСЁ что не во вред - терпимо... Например. Ваш уважаемый сосед - по совместительству Бог, отмечает юбилей. Пир горой, музон до утра, голые бабы, икра вёдрами, водяра ящиками, фейерверки, стрельба - по фигу соседи, общественный порядок, правила, нормы... Вам завтра на работу, у Вас маленький ребёнок, Вы больны... Итак, какова будет Ваша реакция? Имеют ли значение (в данном случае): вероисповедание, национальность, политическая принадлежность, материальное положение, социальный статус, родовые корни, научная степень, мировое значение вышеупомяного юбиляра?
Отсутствие отрицательного прямого или косвенного влияния на Вашу жизнь уже польза - зуб даю. И если игры в красных, белых, в демократии и коммунизмы... кому-нибудь, так или иначе, поганят жизнь - это свинство.

Re: Ну, кому "жить" надоело?! ))) 18.01.2013 14:54 #6404


дальнобойщикъ :
Михаил Минаичев :
Такое впечатление, что некоторые их пещеры только вылезли. Дойчмарок нет давно.

Впечатление не по теме)


Именно по теме! Когда предательство становится нормой, не только ненаказуемой, но и поощряемой, происходит крах не только державы, но и всей нации. Сейчас морали запада возводятся в ранг образцовых и моральные иуды плодятся несметно. Но вряд ли какой либо Фольксдойчь заплатит за продажного хотя бы один Евро! Старую рейхсмарку времён Третьего Рейха, а по использовании этого шелудивого создания просто пулю в затылок и в мясорубку для удобрения дойчьполей. Вот это и надо было отразить в стихе автору и обратить внимание на возможность восстановления Руси и её мощи с авторитетом, а не посыпанию голов пеплом от уже случившегося. С логической точки зрения можно разгромить полстиха, но промолчу, потому, что и у меня было подобное в начале. Задатки к творчеству явно есть и через время наверняка будут успехи, которые с удовольствием и обсудим. Удачи...

Re: Ну, кому "жить" надоело?! ))) 18.01.2013 15:16 #6405


Иннокентий :
Ольга Стручкова :
Дальнобойщикъ стих на плаху принёс или политические взгляды?

Ольга, а Ваше мнение по делу?


Это не мнение, это вопрос, чтобы знать, в каком ключе высказывать мнение.

Re: Ну, кому "жить" надоело?! ))) 18.01.2013 15:20 #6406


дальнобойщикъ :

К Вашим словам добавлю ОДНО своё и отвечу:"ЛЮБОЕ предложенное Вами произведение


Именно что не любое. Если это стихи, то они будут звучать, полезут в подсознание, удивят, читать их будет интересно, сочувствие и сопереживание родятся сами собой, тонко и ненавязчиво. Пусть в конце Вы скажете - нет, я с автором не согласен! - но на первом плане будет стихотворение, поэзия, а не мораль. Вы же, искренне и достаточно на мой дилетантский взгляд грамотно, местами весьма убедительно, но категорично - вот чего не любит инародная интеллигенция! - с явным давлением и навязыванием своей точки зрения именно выдаёте свою позицию - и всё. Понимаю, как трудно написать гражданскую лирику интересно и что на этом пути море соблазнов - впасть в категоричность, как Вы, спекульнуть на теме, сыграть на стадном инстинкте и тому подобное. Но вот, скажем, Василий Тёркин - вроде сойдёт за гражданскую лирику? А как увлекает эта поэма, и есть чем! Живая убедительная речь героев и автора (к слову сказать, Ваша речь тоже ничё так убедительна несмотря на), точные живописные детали, если есть какие-то выводы и мнение автора - то они читаются именно как его сокровенные мысли, которыми он с радостью делится! А ваше творение (по объёму тоже за поэму сойдёт) - ну неплохо сделанная, но всего лишь речь для митинга.

Про путь и пользу разговор продолжать не стану - права Ольга, по делу надо.

Re: Ну, кому "жить" надоело?! ))) 18.01.2013 15:26 #6408


Ольга Стручкова :

Это не мнение, это вопрос, чтобы знать, в каком ключе высказывать мнение.


Ольга, ну какой вопрос, конечно в ключе творчества, не политики, думаю и уверен. Это я, каюсь, не туда свернул - ну очень задела нахрапистая категоричность. Обещаю исправиться! На недлинный срок.

Re: Ну, кому "жить" надоело?! ))) 18.01.2013 16:52 #6411


я не буду про содержание...политические взгляды каждый имеет право иметь свои.
Я про поэзию. А вот её здесь нет. Это зарифмованная передовица из газеты типа "Завтра" или "Правда" и не более того. Поэзия закончилась неначавшись. А окончательно её добила "шикарная рифма" свобода-Свобода где-то в районе 3-5 строф ,не помню точно....

Re: Ну, кому "жить" надоело?! ))) 18.01.2013 16:53 #6412


уточняю - во второй строфе

Re: Ну, кому "жить" надоело?! ))) 18.01.2013 17:54 #6413


Кажется памятник Ильичу на постаменте Лопатинской площади повернулся и указывает десницей на восток! Доигралися, блин. Кончай базар и обязуем подсудимого слепать яшо один шедевр по этой теме с учтением пожеланий и укоризны. Крещение же сёдни с превращением воды в новое состояние. "Аминь" глаголить потребно, вроде...

Re: Ну, кому "жить" надоело?! ))) 18.01.2013 18:00 #6414


Да ни хрена не аминь, у меня к этим вожакам и маякам свой счёт! Будьте вы прокляты, продажные словоблуды.

Re: Ну, кому "жить" надоело?! ))) 18.01.2013 18:09 #6416


Всех коментов и ответов сейчас уже не помню.
Обычно я бы согласился с Аркадием про передовицу,
но сейчас почему-то не напрягает.
Энергичный такой автор... Когда мой приятель
первый раз привёл меня в лит студию в лит институт -
я тоже написал длинное обличительное стихотворение.
А потом ещё одно, покороче.

Внезапной чередой нелепых хаотичных ситуаций
вчерашний день бесстрастно бил в набат
о том, что вот опять, как впрочем, и всегда,
он краток был как вздох и прожит низачем.

Но возвращая вспять потоком впечатлений,
из прошлого в сейчас протягивая нить,
он сокращал число отпущенных мнгновений
и крал последний шанс что-либо изменить.

Но всё же вот поток: в извивах и изысках,
изотерично мудр и туалетно рад,
прошествовал альянс достойных обелисков,
а где-то вдалеке приплясывал детсад.


(Изотерично и туалетно - это в контексте.
В извивахи изысках - цитата из Михаила Щербакова)

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой