Главная



 





Иду на плаху с радостью или встать, суд идёт!

"Балаган" возобновляет работу!
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

Re: "Балаган" возобновляет работу! 05.01.2013 16:41 #5876


Точно, Таня, в Германии нехватка берёзовых и дубовых веников.))) Только через полторы недели блинполтинник? Так Вы и есть девочка.)))

Хорошо съездить!

Re: "Балаган" возобновляет работу! 05.01.2013 17:36 #5880


Виктору

Да я в Питер на экскурсию. Хотя зима не лучшее для этого время. Но в другие времена года я там была уже. Жить я там не хочу. Мой родной город меня устраивает. У нас тихо и спокойно. Правда, грязно. Хотела на пресловутую немецкую чистоту и педантизм немцев посмотреть. Хотя, наверное, это скушно. В нашем бардаке интереснее.
Вообще, я больше экскурсии люблю не вставая из-за компа. Когда экскурсия не предполагает общения с друзьями, она много теряет шансов попасть на любимую полочку в памяти.

Re: "Балаган" возобновляет работу! 05.01.2013 17:46 #5882


Спасибо, Виктор, за комплимент:) Может и Вам веничек прихватить? Мы в начале мае договорились встретиться, если всё сложится.

Re: "Балаган" возобновляет работу! 05.01.2013 18:26 #5886


Аня, давай расскажу тебе вкратце о немецкой пресловутой чистоте и педантизме. Чистоту они делают все хором: не только дворник(хаузмайстер), но и все жильцы каждого дома. В парадном висит план, и каждая семья по очереди наводит в доме уборку. Завтра моя очередь мыть лестничную клетку, общий подвал и подсобные помещения. Отвертеться нельзя. Через неделю на очереди следующий. Педантизм состоит из обязательности, дисциплинированности, ответственности... Я постепенно становлюсь таким же правильным. Аж самому противно.))) СтОит ли за этим ехать в Германию? Это – не самая большая достопримечательность. Можешь мне поверить.)))

Re: "Балаган" возобновляет работу! 05.01.2013 18:28 #5887


Таня, давайте доживём до мая. Возможно, мы до этого времени так споёмся, что не только привезти веничек придётся, но и по спинке постучать.)))

Re: "Балаган" возобновляет работу! 05.01.2013 18:37 #5888


Извините, не удержалась. А я так люблю чистоту и "педантично" раскладываю всё по местам, люблю, чтобы было чисто и красиво, что в нашем бардаке(особенно в нашем городке), просто зверею. Почему такая несправедливость? И, вот убей меня, не понимаю, что плохого в ответственности, дисциплинированности и обязательности? Меня тутошний хаос, грязь и разруха просто давят!!! И никто ни за что не отвечает. Говорят: у нас власти нет!!! При этом исправно гребут деньги, ничего при этом не делая:(((

Re: "Балаган" возобновляет работу! 05.01.2013 18:40 #5889


Спеться - это завсегда, это я люблю:) Остальное по обстоятельствам:)

Re: "Балаган" возобновляет работу! 05.01.2013 19:25 #5891


Таня, немцам не повредила бы небольшая доза русской романтичности и спонтанности. Когда всё слишком правильно, по инструкции, то это не есть очень хорошо. Например, хозяйка собралась печь пирог, и по рецепту ей не хватает мелочи(корицы или сахарной пудры). Так эта хозяйка будет готовить что-нибудь другое. Догоняете? Они беспрекословно следуют инструкции и не могут додуть, что можно без корицы обойтись. И так во всём.

Re: "Балаган" возобновляет работу! 05.01.2013 20:06 #5894


А нам сейчас не повредила бы большая доля ответственности за то, что происходит и продолжает происходить в стране. Мы катимся с большой скоростью к полному развалу и вымиранию. Если для жизненного порядка необходима дисциплинированность и ответственность, то я выбрала бы "другой рецепт". А то у нас уже везде додумывают, даже на операционном столе. Я бы согласилась, если бы заканчивалось всё хорошо, так нет же! С каждым годом всё хуже. Да и "рецепты" нас иногда заставляют соблюдать с точностью до идиотизма. В войну некоторые генералы не выполняли дурацкие приказы и спасали людям жизнь, но у нас всё больше выполняют заведомо провальные решения. Как будто это и есть цель. Извините, слишком больной вопрос для меня.

Re: "Балаган" возобновляет работу! 06.01.2013 16:02 #5920


А я как раз креативная и романтичная чересчур. Люблю изобретать велосипеды. И не только.
И ремонт "люблю" месяцами делать. Вот и сейчас между утиранием детских носов пытаюсь и выкроить время хотя бы на оклейку обоями, и отдохнуть. И написать что-то для финала. Или полуфинала.Что-то я запуталась. Некогда.

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой