Главная



 





Иду на плаху с радостью или встать, суд идёт!

"Балаган" возобновляет работу!
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

Re: "Балаган" возобновляет работу! 01.01.2013 22:21 #5784


Ксении: второй катрен уже находится в мусорке. Насчёт интересности-неинтересности содержания: верно, по теме рождение-смерть всё уже написано до нас. Тут я попробовал формой построения стиха придать этой теме свежесть. Когда стану классиком, то пришлю Вам обязательно автограф.))) СПАСИБО!

Re: "Балаган" возобновляет работу! 01.01.2013 22:50 #5785


"Время пуститься в свободное плаванье.
Бьёт парусина по мачтам на пристани.
Судно ушло из родительской гавани
На многолетние поиски истины..."

Парусина бьёт в настоящем времени, а судно уже ушло.

Re: "Балаган" возобновляет работу! 01.01.2013 22:59 #5786


"Адвакатну" всеж Рифмочки очень красивые, мне они чем-то девочек Леньки Якубовича напоминают, когда те подарки в студию несут или деньги...

Ксюша пишет:
но это всё мелочи по сравнению с тем, что за хорошо написанным стихом не стоит интересное содержание. на мой взгляд - та же тема в варианте "жизнь прожить не поле перейти" уже изложена более чем здорово. кстати, это скорее комплимент подсудимому - так сказать, дело за малым - найти интересную тему - и в классики. )

Вот с этой мыслью я ПОЛНОСТЬЮ согласна.
"Я мечтала о морях и кораллах, ... я вступила на корабль, а кораблик оказался из газеты вчерашней..."

Re: "Балаган" возобновляет работу! 01.01.2013 23:12 #5787


Виктор, я бывший речник и мотористом ходил сезон по Волге. Сейчас железнодорожник, но душа тельняшковая!
А по проблеме пОртов или портОв копал в НЕТе.Хотя в любимой песне "Одесситов" есть строки:"В портЫ заходят пароходы, чтоб после штормов отдохнуть." И пОрты в разговорной речи мне никогда не встречались.Поэтому и покопался в советах, где и допускаются оба варианта. Посему флаг вам в руки и вперёд! А на Оленькину попрекушку дам советик:

Судно уходит с родительской гавани
На многолетние поиски истины..."

Бэзплатно, вообще то!

Re: "Балаган" возобновляет работу! 01.01.2013 23:14 #5788


Сродительской - не красиво:))

Re: "Балаган" возобновляет работу! 01.01.2013 23:20 #5789


Ольга Стручкова :
Сродительской - не красиво:))

Э, красавица! В первоисточнике тож родительская.Да и речь не о плавучей железяке, а о ребятёнках подросших и в свою жизню уходящих! Или я неправ?

Re: "Балаган" возобновляет работу! 01.01.2013 23:20 #5790


ОльГа, ты молодеЦЦ! Если б меня критиковала - я б те Нобеля дала, на худой конец Оскара. Все видишь! ))

Re: "Балаган" возобновляет работу! 01.01.2013 23:30 #5791


Во навалились скопом! А мозги мои сна требовают и ухожу в отбой.Виктор, мы их по дню усех у клочья порвём, а сей момент я плохогожий. По люлькам пора уже. Такая вот проблема!

Re: "Балаган" возобновляет работу! 02.01.2013 00:33 #5792


Ольга Стручкова :
"Время пуститься в свободное плаванье.
Бьёт парусина по мачтам на пристани.
Судно ушло из родительской гавани
На многолетние поиски истины..."

Парусина бьёт в настоящем времени, а судно уже ушло.


Оля, я написал, что это стихо экспериментальное. Если Вы обратили внимание, то в конце почти каждой строки стоИт точка. По задумке, между каждыми соседними строками скрыт промежуток времени. Действие в указанном катрене проходит через промежуток времени. То есть, сначала пришло время пуститься в свободное плавание. Проходит время...Судно стоит на пристани и ждёт пассажира, и паруса бьют по мачтам. Проходит время... Судно ушло из порта. Нет здесь несоответствия временных форм.
Спасибо!

Re: "Балаган" возобновляет работу! 02.01.2013 00:43 #5793


Простая Простая :
"Адвакатну" всеж Рифмочки очень красивые, мне они чем-то девочек Леньки Якубовича напоминают, когда те подарки в студию несут или деньги...

Ксюша пишет:
но это всё мелочи по сравнению с тем, что за хорошо написанным стихом не стоит интересное содержание. на мой взгляд - та же тема в варианте "жизнь прожить не поле перейти" уже изложена более чем здорово. кстати, это скорее комплимент подсудимому - так сказать, дело за малым - найти интересную тему - и в классики. )

Вот с этой мыслью я ПОЛНОСТЬЮ согласна.
"Я мечтала о морях и кораллах, ... я вступила на корабль, а кораблик оказался из газеты вчерашней..."


Инна, а хорошие рифмы – это плохо?! Помнишь, ты меня в штампах упрекала? Тут их немного. Ты попробуй по делу критикнуть, тогда я тебе спасибо скажу. Пока из твоих уст только ветер веет. Кстати в "твоих" двух строках сразу два неблагозвучия. Слушай ухом:

Я ступила на кора блякораблик
Оказался из газе ты вчерашний.

А это – классика. Копай, Иннуся! Обнимаю.

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой