Главная



 





Иду на плаху с радостью или встать, суд идёт!

Стихофрения
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

Re: Стихофрения 15.12.2012 16:45 #5260


Каждого габровца на кол.

Re: Стихофрения 15.12.2012 18:27 #5262


Если по синтаксису и звучанию улик, полученных законным путем, нет (а замечание тёти Ани про песок не получило подтверждения экспертов), то можно лавочку прикрывать. За ритм готова ответить по всей строгости закона стихосложения, но сильно не бейте. Я не знала! (что это анапест))))).
.
Кеша, урежте приговор? Или подождем еще специалиста по русскому Изыку (за милой беседой)))?

Re: Стихофрения 16.12.2012 07:36 #5272


Ксения, не могу я приговор урезать. Это стихотворение именно мне очень близко и интересно и никак не могу я быть объективным.
Главное чтобы было интересно! Блаженство, если прикоснулось к сознанию хоть чуть глубже скорлупы! Не виноваты ни стих, ни автор если не могут люди это проникновение развинтить и словами сказать!

В общем, дочка, давай я щас шепну сержантику чтобы в коридоре пожарную тревогу нажал, а тебе дверку и открою. А ты мне потом посвятишь стих, который никому, кроме меня, не понравится. А как же, задаром щас ничего не делается.

Re: Стихофрения 20.12.2012 11:44 #5490


Не надо развинчивать. Хочу замечания по русскому языку! Блин, тута нетути филологов ваще? Ну, и хрен бы с ними!
.
Кеша, стих по Вашей просьбе написан. Не решаюсь его подписать для Вас, но он в любом случае навеян ВАШИМИ стихотворениями.

Re: Стихофрения 20.12.2012 14:23 #5497


Коты не плачут даже в самые душевные моменты... а жаль, давление в черепе поднимается.
Разве мы на "Вы"? А я и не заметил.

Re: Стихофрения 20.12.2012 15:12 #5499


Кеш, зачем же ж жену нервировать. Поэтому на Вы ))
.
Переступить - почитайте. Инне понравилось. Если Вам нра, то пишу посвящение. Хотя содержание - то еще. Впрочем, сюр(реализм) каждый волен читать, так как ему хочется.

Re: Стихофрения 21.12.2012 08:31 #5526


И мне нравится! Правда, кроме чая.

Re: Стихофрения 28.12.2012 20:10 #5688


Чёй-то я ашипки исправила. Да и дописала )))

Ветка оливы торчит из камней у ручья.
Маленький дом на песке. Черепичная крыша.
Штиль после бури. Покойную музыку слышит
В люльке младенец. Не спит небольшая семья
:
Вынес на берег прибой деревянный сундук,
Сломанный флюгер и банку с вишневым вареньем,
Смыла волна все грехи, намочила печенье
И в шоколадной глазури отборный фундук.

Сушатся сети, в костре догорает сундук.
Новый запущен отсчет для стихов и для виршей,
За занавеской семья небольшая не слышит
Мышек, грызущих отборный соленый фундук.


Спасипки, друзья! Надеюсь, новых ошибок не появилось. ))))

Re: Стихофрения 28.12.2012 21:54 #5692


Мне гастрономические подробности после потопа не понравились ни в первом, ни тем более, во втором варианте.
По два раза в двенадцати строках "слышит", "небольшая семья", "сундук", "фундук". Не думаю, что это удачная находка. (За за)навеской - это разве надо так?
Ксения, ты в жизни говоришь по-русски? Если это для тебя не родной язык, еще можно сделать какую-то скидку.

Ветка оливы торчит из камней у ручья.
Маленький дом на песке. Черепичная крыша.
Новый запущен отсчет для стихов и для виршей -
В люльке младенец. Не спит небольшая семья.

Зачем всё остальное? Я уважаю твоё экспериментаторство, но попробуй не заменять, а вычеркивать. Иногда помогает.
Угу?

Re: Стихофрения 28.12.2012 22:08 #5694


Первый вариант хороший стих, а второй - исправленный.

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой