Главная



 





Иду на плаху с радостью или встать, суд идёт!
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • ...
  • 9

Стихофрения
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

Re: Стихофрения 13.12.2012 22:50 #5198


Михаил Минаичев :
Ир, а кто спорит, что сбоит ритм. В песне тем паче, но не при декламации. Спорим, что можно так прочитать, что сбоя не будет? Его, вообще, можно паузником читать. Сама попробуй. Я к тому, что сбои, которые можно убрать читкой, суть - не сбои.
А споры и у меня были, и с Абашиным, и с Мамедовым, и С. Бернар на эту тему.



Миш, ты мну улыбаешь несказанно! Спасибо тебе! Однакож дело в том, что тут речь не о декламации, а об огрехах стихо. Знаешь, как-то около года назад я в рейтинге наткнулась на жуткую смесь анапеста с дактилем,с многочисленными сбоями, внизу была ссыль на авторскую декламацию. Я была бы не я, если б не клюнула. Просто интересно стало, как ТАКОЕ можно зачесть? Самое прикольное было в том, что авторица "съела" все огрехи стихо заунывным чтением с подвываниями, кося под Беллу Ахмадулину.
Но, хочу заметить, можно скрывать пятно от кетчупа на белоснежном свитере, прикрывая его газетой. Но логичнее постирать, не? На крайняк, сдать в химчистку. Это по поводу талантливой декламации. Как ни декламируй, а огрехи останутся в самом стихо, увы.

Re: Стихофрения 13.12.2012 23:22 #5200


Огрехи останутся. Но это только потому, что ты (и команда) подходят с позиции читателя, а я с позиции слушателя. В русском языке нет жёсткого приступа (т.е. слова сливаются). Написал автор "как колье", ты и читаешь "какалье" (та лава ). Но автор может прочитать: - кАк сильно акцентируя, далее - пауза, далее - кольЕ. Всё чики-поки. Так что та поэтесса сто раз права.
Кстати, я всё больше склоняюсь к мысли, что все эти апапесты, дактели (не говоря уже про пеоны и т.д.) - бред.
Есть только заспондеенные и отпиррихиные ямбы и хореи. Теория Белого, между прочим. Так что всё можно!

Re: Стихофрения 13.12.2012 23:40 #5201


Другими словами: мне не важно, есть ли пятно от кетчупа на платье, мне важно, чтобы я его (стараниями дамы) не заметил, и тем самым оно бы не испортило впечатления от красивой дамы, в элегантном платье.

Re: Стихофрения 13.12.2012 23:45 #5203


Миш, а спорим, что ежли при этом у красивой дамы огроменная декольта с вываливающейся пышной грудью, то ты даже цвета иё глаз не запомнишь, не говоря уш про то, шоп пятно заметить?))) Ых, мушшыны...

Re: Стихофрения 14.12.2012 08:06 #5206


Чёрная Талава :
Миш, а спорим, что ежли при этом у красивой дамы огроменная декольта с вываливающейся пышной грудью, то ты даже цвета иё глаз не запомнишь, не говоря уш про то, шоп пятно заметить?))) Ых, мушшыны...


Спорим! Мне видится, что у женщин существует заблуждение на тему того, от чего тащатся мужчины. Но мы же (мужики) все разные. Вот уж кто из женщин мне неинтересен в гендерном плане, это как раз те, у кого пухлые губы и (или) пышная грудь.

Re: Стихофрения 14.12.2012 08:48 #5208


Миш, тогда тебе - ко мне.
Я и с заспондеенным и с отпиррихенным согласна. И фигура - унисекс. А губы - пока не оближу кончиком языка, никто и не замечает. И стихи читаю, будто каждое следующее слово вспоминаю. А уж паузы - смайлик со скуки может повеситься)))

Re: Стихофрения 14.12.2012 08:56 #5209


Дык, я с радостью!

Re: Стихофрения 14.12.2012 09:39 #5212


Миш, я тожы мечта всей твоей жысти! Мало того, шты метр с кепкой в прыжке, вес бараний, так ни губ, ни попы, ни груди...
Тёть Ань, я так понимаю, шо Миша теперь просто-таки обязан на нас обоИх женицца! А мы иму стехи почетаем, по слогам, с паузами... правдаш? Пошли штоле фаты из тюлевых занавесок шыть? Тока пыль да моль погонять надобно...

Re: Стихофрения 14.12.2012 11:44 #5214


Пойду в доноры, грудь сдавать((((

Re: Стихофрения 14.12.2012 11:51 #5215


Чур, я первая на поносить! За мной не занимать! А ну, как исчо хто клюнет?
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • ...
  • 9

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой