Главная



 





Иду на плаху с радостью или встать, суд идёт!

Про меня любимого
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

Re: Про меня любимого 07.05.2014 21:53 #50801


простопьяныйсвин :
жалею, чен, что не пересеклись когда возможность была, не побухали и не попиздели. ну ничо, какие наши годы?))

Такая жизнь пошла, что и без бухла мотает от стены к стене:))
А я щас для себя открыл пойло классное. В том смысле что водка уже не лезет. На вискарь денег обычно жалко. Коньяк в основном паленый.
А тут в мск стали продавать т.н. "бальзамы" - крепостью от 40 до 45 об.
Типа на спирту всякие коренья, орехи, какая-то еще хрень. Эта штука цвета машинного масла и такой же примерно густоты. Так вставляет, что просто красота. Никакого одурения. Чистое прозрачное пьянство.
И вдвоем хорошо пить. Не клинит. Хорошо держит в колее разговора.

Re: Про меня любимого 07.05.2014 21:57 #50802


Татьяна Цибизова :
Чен, если тебе интересно и моё мнение.

Очень интересно, Татьяна.
На самом деле я иногда чувствую, что хорошо, что стихи случились со мной уже в очень-очень зрелом возрасте. Хорошо что я уже старый человек. Т.е. я молодой начинающий в общем-то поэт, а биологический человек - уже довольно старый. Это дает шанс на то, что я не успею "исписаться", что мы примерно в одно время закончим - биологический я и поэт.
Хотя конечно лучше бы попозже:)
Спасибо сказали: tanusha149, ramo

Re: Про меня любимого 07.05.2014 21:57 #50803


Я врать не люблю. Стихи хорошие: тонкие, изящные.
а сам... нарцисс, павлин...

Re: Про меня любимого 07.05.2014 21:59 #50804


Простая Простая :
Я врать не люблю. Стихи хорошие: тонкие, изящные.
а сам... нарцисс, павлин...

Принято:)

Re: Про меня любимого 07.05.2014 22:04 #50806


Чен, ты хорошо передаёшь картинку и за ней эмоции. Ты погружаешь в неё - и хули? Мне мало того, чтобы вспомнить, как пахнут розы, я хочу знать, как они пахнут в последний раз... Грубо говоря)
Спасибо сказали: Ankot

Re: Про меня любимого 07.05.2014 22:11 #50807


Артём Z :
Чен, ты хорошо передаёшь картинку и за ней эмоции. Ты погружаешь в неё - и хули? Мне мало того, чтобы вспомнить, как пахнут розы, я хочу знать, как они пахнут в последний раз... Грубо говоря)

Да. Это не "грубо говоря" - это напротив - очень по существу.
Согласен.
Я попытался сказать о том, что только корпус из нескольких моих (не менее 15) стихотворений может вывести хоть на какое-то подобие этой великолепной точки обзора, о которой ты говоришь.
И это неправильно наверное. Но короткое мое дыхание (в поэтическом смысле) не дает мне возможности удержать верную ноту на протяжении длинного (более 12 строк) стихотворения...
Наверное я не смогу никогда вырулить в философию одного стихотворения. Чтобы это было цельно все...
Но с другой стороны, мне приходится дожимать это точностью хоть каких-то штрихов, задействовать в стихотворении все - вплоть до названия.
Потому что я знаю за собой эту слабую сторону.
Ты абсолютно точно ее определил.

Re: Про меня любимого 07.05.2014 22:13 #50808


Чен Ким :
Татьяна Цибизова :
Чен, если тебе интересно и моё мнение.

Очень интересно, Татьяна.
На самом деле я иногда чувствую, что хорошо, что стихи случились со мной уже в очень-очень зрелом возрасте. Хорошо что я уже старый человек. Т.е. я молодой начинающий в общем-то поэт, а биологический человек - уже довольно старый. Это дает шанс на то, что я не успею "исписаться", что мы примерно в одно время закончим - биологический я и поэт.
Хотя конечно лучше бы попозже:)


Просто копилось до поры, до времени, зрело. А когда переполнилось внутри, стихи вырвались наружу. Теперь есть что сказать, осмысленно, прочувствованно.

Re: Про меня любимого 07.05.2014 22:50 #50813


Не зацикливайся на длине стихов. В тех же хокку делает их стихотворениями не слова, а пауза, тишина между ними и после.
Впрочем, ты и сам это всё знаешь. А я с другой стороны покорябаю, может быть) Вообще, в поэзии столько ещё всего нового, до конца не пройденного - откуда только бездарные эпигонщики берутся и когда самоликвидируются.

Re: Про меня любимого 08.05.2014 01:45 #50820


Чен Ким :
Волк Ангел :
Чен Ким :

Каков я в вашем понимании?
Что я за человек, по вашему мнению?

ЧЕН, скажи тока чесно - а тебя это волнует?)

Интересует.


Чен Ким (в сторону): Не ебет.

Re: Про меня любимого 08.05.2014 05:40 #50823


Чен Ким :
Сергей Рыжковский - Ваша Совесть :
Чену.

А в чём сила, брат?

В вере.


Это слишком просто, Саша. Вектор силы собирается из разных составляющих. А если они прямо противоположные и равны, сила стремится к нулю.

Мне посчастливилось быть знакомым и дружить со многими талантливыми людьми. В те, с которыми дружу, в быту обычные люди. С теми кто поймал "звёздочку" дружбы не сложилось. Но, я так считаю, творчество, это постоянный поиск, метание. Остановился - ты уже мёртв.

Я, как-то написал стишок об этом. Ты, опять же, только по моему личному мнению, идеально подходишь под его ЛГ.

бывает так:
…и когда ты созрел
платить по счетам;
но жаль
колчан,
опустевший без острых стрел,
и заржавевший кинжал;
за хвост
журавлиный поймав
косяк,
считать
позабыв
синиц,
от жизни не зная что ещё взять,
пред богом падаешь ниц…

бывает так:
…ты не в силах понять
что зреет в глазах
твоих;
какая доля живого огня
осталась вам
на двоих;
и нет
резонов, где
что-то поймут
в кругу
мельтешащих лиц,
терзающих пряник, требуя кнут,
пред богом падая ниц…

…ты молишь выпустить из
полосы,
где солнцем застлал
глаза;
швыряешь отчаянно на весы
любые «против» и
«за»;
расхристанный ангел, прильнув
к трубе,
потрафит, кому
ещё?
мигнёт
вездесущий демон тебе
и новый предъявит счёт.

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой