Главная



 





Иду на плаху с радостью или встать, суд идёт!
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Меня вызвали на дуэль.
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

Re: Меня вызвали на дуэль. 02.12.2012 15:38 #4875


Ещё раз убедилась в том, что у одного на уме, необязательно будет понятно другому, вот так рождаются конфликты из-за того, что один увидел в высказывании другого то, о чём тот и не помышлял. Это я не в оправдание себе, значит не смогла донести мысль так, чтобы и другим было понятно. Сама виновата!
1. Возможно, что мужчина об этой ситуации сказал бы по-другому. Но, всегда интересно представить себя в чужой шкуре.
2. Хотелось не просто связать похолодание в природе с похолоданием в чувствах. "Застыло всё", даже вопрос в глазах , никакого тепла не осталось во взгляде! Слово "шпарит" употребила совершенно естественно, потому что у нас все так говорят, когда сильный мороз, даже, когда окоченевают руки, есть такое выражение "с пару сошлись". Не подумала, что не всем об этом может быть известно.
3. Все "за" и "против" примирить невозможно в этом случае, я и сказала, что "не в силах примирить", "в позе йога" - значит в одной и той же позе, сосредоточившись на одной мысли, молча и долго. Твердить истину (ту же молитву, как должно быть!) "как мантру", то есть повторять часто одно и то же. "Всё сбудется" - всё, о чём герой просит Бога!
4. "Виноватых нет" - фраза часто употребляемая в том смысле, что, разве я виноват в том, что полюбил, равно как "Сердцу не прикажешь". Но, герой понимает, что это неправильно и возвращается к женщине, с которой связан, понимая, что не покаявшись, не получить прощения.

Вот как-то так задумывалось. Мне всё это представлялось очевидным. Я сильно ошиблась. Возможно более понятно было бы тому, кто в этой ситуации сам был. Но, это уже другая история.
Стихотворение с другого конкурса, видимо имеется в виду "Мон шер". Оно и здесь есть. Кстати, и в его адрес было замечание, что непонятно от чьего лица ведётся повествование!
Спасибо, Анна, за столь детальный разбор!
Слову "дуэль" не нашла равноценной замены, потому как этот вызов на соответствующую площадку выглядел именно так, только что перчатка не была брошена. Не думала, что так отреагирует автор на мои предпочтения, озвученные в ходе конкурса.
С уважением к Вашему мнению,

Re: Меня вызвали на дуэль. 02.12.2012 15:56 #4877


Застыло всё. Который день мороз.
Ночами шпарит так - привет Сибири!
Татьяна, здравствуйте.
Я не буду разбирать стих (на то есть прчины), но плозволю себе одну ремарку и один совет.

Ремарка.
Плюньте в рожицу тем, кто говорит, что Вам не удалось передать настроение мужчины, что в стихе чисто женская логика и тому подобный бред. Поверьте мне, мужчины разные, мыслят разно, а термин "женская логика", не более, чем убежище для шибко закомплексованных представителей псевдосильного пола.

Совет.
Я бы несколько иначе записал этот стих:



В глазах твоих застыл немой вопрос,
а у меня уже нет версий... Гирей
повисла ложь, и виноватых нет,
и сигареты стали, как наркотик.
С самим собой опять держу совет,
не в силах примирить все "за" и "против",
но знаю я - всё сбудется! Твержу
я эту истину, как мантру, в позе йога.
Я этот узел точно развяжу
и вымолю прощение у Бога!

Re: Меня вызвали на дуэль. 02.12.2012 16:48 #4878


Михаил, спасибо за поддержку!
Конечно, плеваться я ни в кого не буду, так как сколько людей, столько и мнений! И каждый имеет право на своё!

А вот с Вашим мнением, что стих надо записать по-другому, я очень даже согласна. И у самой была такая мысль изначально. Просто пошла на поводу многих, не преемлющих ни формата А4, ни слитного текста без разбивки на строфы. В таком виде он смотрится более цельным, и не теряется нить. То же замечание "гирей...", больше из-за того, что слово осталось на предыдущей строфе и, как-бы, оторвалось от мысли, к которой оно относилось.
Если из всего того, что у меня есть, есть хоть одно стоящее стихотворение, я и этому была бы рада. Потому что, для меня это из области фантастики. Стихи люблю с детства и преклоняюсь перед теми, кто их творит так, что они близки другим людям и помогают жить.
Спасибо! С уважением,

Re: Меня вызвали на дуэль. 02.12.2012 17:15 #4880


Татьяна, по жизни я пытаюсь мимикрировать под окружающую среду. Потому что своей индивидуальностью (не индивидуализмом - я вообще альтруист) приношу много неприятностей родным людям.

Может быть здесь в разы увеличивается тяга к свободе от псевдонормальности.

Миша, а вас я именно за тактичность обожаю! И за мудрость.
Вы говорите, что нет женской логики. Она есть. У Татьяны.
Я, к сожалению, особь дезориентированная в гендерном плане. Поэтому меня не понимать имеют право как те, так и другие.

Re: Меня вызвали на дуэль. 02.12.2012 17:28 #4881


Чёрт! На кухне гендер липкий - дед вареньем накапал.

Re: Меня вызвали на дуэль. 02.12.2012 17:50 #4884


Кеша, а ты-то чего разволновался? Ты ведь кошка

Re: Меня вызвали на дуэль. 02.12.2012 18:00 #4885


Всё-таки кот, фотка подредактирована. Позвольте рассказать случай, пожалуйста.
Был год быка (вроде). А я делаю новогодние значки. Ну вот дизайнер несёт картинку. А на ней морда - коровья... Дай, говорю, ту корову с интернета, с которой ты этого быка отстриг. Дал, гляжу - конечно корова, и с выменем. И ничего! Растянул картинку физиономии вширь на 20% и получился однозначный бычок! Так что гендерный вопрос решается иногда очень просто.

Re: Меня вызвали на дуэль. 02.12.2012 18:06 #4886


Лан, забудем

Re: Меня вызвали на дуэль. 02.12.2012 18:42 #4889


На мой взгляд у человека должно быть место, где он мог бы, не стесняя себя, полностью погрузиться в свою стихию и быть самим собой, не мимикрируя под окружающую среду, и не подстраиваясь под кого-либо. Вы, ведь, Анна, никого не принуждаете соглашаться с Вами, а высказываете сугубо личное мнение. Я за него благодарна. Взгляд со стороны всегда интересен. Также интересно насколько сильно разнятся мнения разных людей по поводу одного, рассматриваемого здесь стихотворения, которое, конечно, шедевром не является. Это я понимаю. Как и то, что бывает и хуже. А расти я хочу!
Благодарю за уделённое мне время.

Re: Меня вызвали на дуэль. 02.12.2012 20:08 #4895


Спасибо, Таня)))
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой