Главная



 





Иду на плаху с радостью или встать, суд идёт!

Несмелой походкой она пришла на суд.
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

Re: Несмелой походкой она пришла на суд. 30.11.2012 23:37 #4809


простопьяныйсвин :
родителей не выбирают. как и детей.)

Ыххх... Даже спорить не буду). Факт.

Re: Несмелой походкой она пришла на суд. 30.11.2012 23:41 #4810


Елена :
Н
Ир, можно будет к тебе обращаться по вопросам звукозаписи (фонетики)? Даю слово - злоупотреблять не буду.


Да запросто! Токмо я частенько засосана реалом по самое "немогу". Да и инет подводит нещадно. Но ежли чо, маякуй! Но самое верное средство - сама себе читай вслух! Или попроси кого, сама всё и услышишь. Хотя, у автора глаз замыливается чаще всего, в чужих стихо сразу огрехи видно. Я ить сама тоже постоянно на "ворчание" знакомым свежие стихи кидаю, чтоб все огрехи выцепили. Разбор обязательно нужен, а не только писк восторгов! Он крылушки подрезает и нимбу в лоб впиваться не даёт, не нарушает кровоснабжения головного мозга.))) Это полезно!

Re: Несмелой походкой она пришла на суд. 30.11.2012 23:50 #4812


Так я за этим и пришла! И осталась довольна по самое не хочу. Стихи пишу редко - тоже реал...
Главное, что я вынесла для себя - я не дебилко))). И это славно.
И еще - суд у нас получился хорошим. Без реверансов. Честным, и в то же время, дружелюбным. Еще раз всем спасибо - от души.
Финал - подсудимая превратилась в судью, сама вынесла себе приговор, и напевая The Show Must Go On удалилась за горизонт).

Re: Несмелой походкой она пришла на суд. 01.12.2012 00:01 #4813


Эээээээээээээ....куда? А банкет???
Я ить тут тоже подсудимой была, Мише благодарная осталась, хороший он прокурор! Мнения тоже разные выслушала. С чем-то согласилась, с чем-то нет. Но что полезно подобное - однозначно! Да и стихи править - не помешает! Они только благодарны будут за обновки...

Re: Несмелой походкой она пришла на суд. 01.12.2012 01:57 #4814


Оййй... (красиво удалилась за горизонт, а обратно прилетела красная, взмокшая и без одного тапка)!
Этого... Того самого...
Простите меня люди добрые! Я совершенно не жадная, просто от счастья голову потеряла, а еще боялась всех утомить своими бла-бла-бла.
Извольте откушать, что бог послал).
А послал он салат фьюжн - листья рукколы, прочая вкусная зелень, карамелезированный соус и горячая телятина, утку с яблоками - просто, но вкусно, и, конечно же, Пражский торт). Всё, кроме торта, делала сама. Ну а его, родимого, заказала у хорошего кондитера.
Угощайтесь, друзья!

Re: Несмелой походкой она пришла на суд. 01.12.2012 12:00 #4820


О, это есть айс! Качество стиха тоже получшило и заметно. Товарисчи присяжные прозаседавшиеся, чего приговаривать-то бум????

Re: Несмелой походкой она пришла на суд. 01.12.2012 12:06 #4821


Инн, а мне уже тётя Валя вынесла приговор - правда, её немного Кузя попутал, и она провозгласила его нечаянно в другом зале).
Я его скопирую сюда, чтоб любоваться

Тётя Валя :
Леночька родная моя ! И хоть я и против всяких там наказаний но под держиваю прокурора который всыпал тебе 3-рое суток ареста. Возьму тебя к себе в дом. Будеш у меня в огороде про таптывать тропиночьку от двери до уборной а то снег её заметает. А я веть и под склизнутся могу. Вот ты и будеш туда суда бегать все три дня. И тебе хорошо и мне польза. А я за это тебе буду давать кушать. Только пеньсия у меня маленькая , по этому ты возьми с собой из дому покушать свои котлеты и кашу.

Обнимаю тебя своими руками и жду с радостью и Кузькой.

Re: Несмелой походкой она пришла на суд. 01.12.2012 15:31 #4827


Эх, Лен... у меня таакой пирог с рыбой сейчас...
По рецепту кулинарному из кулинарной темы. см. пирог Администратора. Взяла бы с собой к теть Вале, пирог здорооовый, дажа Кузе кусочек хватит. Это у меня, будущей тещи, с будущей свекровью разговор о будущей помолвке так протекает - при помощи дружеской перестрелки пирогами. Надо бу Администратору привет написать.

Re: Несмелой походкой она пришла на суд. 01.12.2012 16:21 #4831


Не касаюсь числа слогов, рифм и прочей поэтической белиберды, остановлюсь только на смысле, т.к. стили и слова сами по себе лишь для того (на мой взгляд), чтобы выражать смысл. Понятие "серый кардинал" не предусматривает гласности, должностей и избрание народом. Он в тени, обычно так глубоко в тени, что в реальности никто и не знает, кто дёргает марионеток.

В Вашем стихе речь идёт о явном лидере, а не закулисном. Вы пишите:
"Толпа мне предложила трон однажды… За ним я правил - серый кардинал." А явное лидерство противоречит самому понятию "серый кардинал".
А в остальном - всё красиво.

Re: Несмелой походкой она пришла на суд. 01.12.2012 16:24 #4833


Красиво, но нереально. Правителя бессеребренника можно разве что найти в социалистической стране, т.к. в остальных странах у руля миллионеры и миллиардеры, они не уходят из власти с "голой попой", т.к. во власть в капитализме приходят только "хорошо упакованные".)
И идут они туда не человечество облагодетельствовать и не бабушек через дорогу переводить, а увеличивать свои состояния путём обогащения.)

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой