Главная



 





Иду на плаху с радостью или встать, суд идёт!

Несмелой походкой она пришла на суд.
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

Re: Несмелой походкой она пришла на суд. 30.11.2012 20:43 #4732


Елена, я ухожу, поскольку объективным быть не могу, а через силу пытаясь могу нагородить несправедливо.
Миша, я знаешь, что думаю? Пошли со мной.

Re: Несмелой походкой она пришла на суд. 30.11.2012 20:50 #4734


Леночка, это твой первый эшафот.
Молодец, что пришла. От стиха к стиху мы мудреем.
Скажу честно, вначале я была в ужасе - серый туман и ничего конкретного. Сейчас, как бы маленько рассвело.
Я уже писала, стих этот требует осмысления.

Re: Несмелой походкой она пришла на суд. 30.11.2012 20:51 #4735


Ээээ! Стоп! Кеша, это что еще за "пошли со мной"??? Ну неужели все так страшно и плохо, что даже слов не найдется? Давай уж! Выкладывай все. И нечего тут давление на прокурора оказывать. Ты же координатор, критик и друг в едином лице!

Re: Несмелой походкой она пришла на суд. 30.11.2012 21:04 #4737


Так) Поехали дальше. Именно так - стих писался для подумать. Другой вопрос, что мне возможно не совсем это удалось. Но и проблески мысли (похвалю себя) в нем тоже есть.
Очень меня порадовала Ира - Талава. Если имеется хоть один человек, который понял написанное, то все ж таки не зря ваяла, высунув язык, данную творень.
И еще на данный момент я вынесла для себя одну штуковину - нельзя изменять себе в смысловом поле. Писалось в начале "НА троне", и это было первым и правильным. ЗА - это уже компромисс.
Звукозапись... О да) Согласна). Мне еще учиться нужно. Но я не безнадёжна, ребят. Поверьте). Дойду и до этого - приблизилась впритык.
О штампах. Да, Инн. Но только другие правильно сказали - а где их нет? Мы каждый день говорим штампами. Мне даже сегодня охота сказать - Я была на улице и замерзла, как собака (в Екатеринбурге сейчас минус 27). Штамп? Ага).
Конкурс назывался "Визитная карточка" и я предоставила свой нынешний уровень - как мы дышим, так и пишем. Буду стараться и через какой-то промежуток времени при вашей помощи (а она реально есть, и еще какая!) возможно напишу что-то более сложное и красивое).
Ребята, я не обижаюсь ни на что. Не вздумайте стеснятся говорить правду. Где смогу - самооправдаюсь). Вы мне все очень нужны!)

Re: Несмелой походкой она пришла на суд. 30.11.2012 21:08 #4738


Ну хорошо.

Вношу предложение: впредь стихи на судилище нести анонимно.

Re: Несмелой походкой она пришла на суд. 30.11.2012 21:15 #4739


Ага) Кеш, это после твоего-то "Голого короля в реке времени и пукнувшего мальчика" анонимно? Но все равно уже поздно. В следующий раз - если народ поддержит идею.
Тут же в суде какая еще фишка? Если ненароком кому-то что-то приглянулось, то похвалить тоже не зазорно (это я к тому, что если не очень хочется ругать). И дружба тут не причем.
"Враг" поржет над белой спиной, а друг почистит.
Главное - правда.

Re: Несмелой походкой она пришла на суд. 30.11.2012 21:22 #4741


Елена, не верь мне и не доверяй - я всю жизнь подвожу, не оправдываю надежд и обманываю ожидания. Я самый замаскированный мерзавец из всех мерзавцев.
Но речь не обо мне! Елена и все-все. Сожалею о сказанном и позвольте мне уйти.

Re: Несмелой походкой она пришла на суд. 30.11.2012 21:28 #4742


Ой, ребят, отбарабанила по кнопочкам, перечитала и схватилась за голову (как всегда). Очень прошу, не обращайте внимание тут на ошибки, опечатки и непростительные пропуски мягкого знака! Ваще-то я с русским языком дружу.
Сама виновата - спешу и глотаю. Так хочется выговориться)...

Re: Несмелой походкой она пришла на суд. 30.11.2012 21:30 #4743


Кеш, ну что за приступ самобичевания? Если тебе тут не комфортно, конечно иди.
Я была рада тебе...

Re: Несмелой походкой она пришла на суд. 30.11.2012 21:38 #4746


Здравствуйте, господа.
Попробую адвокатского хлеба.
Стих достался мне на разбор в конкурсе "Визитная карточка", и основную претензию уже высказывал - серый кардинал на троне - это уже не серый кардинал, а сам король. Автор, видимо, таким образом изобразила реальность его власти, но это было не очевидно.
После смены предлога все встало на места.
Еще раз скажу о том, что понравилось в стихе (я жеж адвокат).
Краткость - автора не упрекнешь в занудстве.
Приятный ритм (ИМХО, конечно, но имею право так сказать).
Стих создает настроение. Хотя идет о крушении былой славы и величия, печаль получилась легкой и светлой - пероценка ценностей перед лицо вечности (опять скажу про ИМХО).
Резюме - симпатичная философская работа, имеющиеся недостатки (а кто совершенен?) не носят серьезного характера.

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой