Главная



 





Иду на плаху с радостью или встать, суд идёт!

Б А Л А Г А Н
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

Re: Б А Л А Г А Н 29.11.2012 11:25 #4628


Марина может так хитренько и пошутила, глянуть, а как реагировать будут на веселую тему и серьезный пост.

Re: Б А Л А Г А Н 29.11.2012 11:33 #4630


Балаган при эшафоте...
Быть повешенным в балагане приятней, веселей, негатив снимается, а смысл сказанного остается.

Re: Б А Л А Г А Н 29.11.2012 11:36 #4631


Балаган (на перс. ‎ — верхняя комната, балкон; на каз. тюркском шалаш или временная и быстро устанавлимая палатка) — временное деревянное здание для театральных и цирковых представлений, получившее распространение на ярмарках и народных гуляниях. Часто также временная лёгкая постройка для торговли на ярмарках, для размещения рабочих в летнее время. В переносном смысле — действия, явления, подобные балаганному представлению (шутовские, грубоватые).

В России
В России балаганы известны с XVIII века. Строились обычно они из досок «лапша». Дыры зашивались разломанными чайными ящиками. Крыша (смотря по состоянию балаганщика) бывала из полотна, или из сшитой рядины — толстого холста, или из старых мешков. Внутри строилась сцена, вешался кумачовый занавес на кольцах. Перед сценой врывались в землю два столба с железными кронштейнами. В эти кронштейны с тремя гнездами вставлялись лампы-молнии. Роль ламп-молний в балагане была велика: они и освещали, и согревали, на них можно было разогревать пищу. В зрительном зале устанавливались простые, грубо сколоченные скамейки. Передние скамейки всегда были ниже, задние же иногда так высоки, что сидящий не доставал ногами пола. Перед входом в балаган строился помост-раус.

Re: Б А Л А Г А Н 29.11.2012 11:43 #4632


На правах рекламы:

Инна, Кеша, Ксюша - превратим в балаган любую тему любого интернет форума! Быстро. Качественно. Дорого.

Инн, а где Инокентий?

Re: Б А Л А Г А Н 29.11.2012 12:16 #4633


Под столом я, букву ищу, эн.
Если кому надо - конечно, любую тему! Только не надо любую, даже я понимаю.
А это балаган - хороший!
Предположим: эту тему переименовать, скажем, в "Лопатинкий райсуд присяжных", резюме темы подкорректировать, а то там про судью не сказано, а для серьёзного разбора двумя критиками открыть тему новую и уж туда балаганщину не пускать. Есть сложность: если оставить РОЛИ (добрый и злой критики) так - они играются! И опять представление получается.
Если отставить эти роли, а оставить только: автор просит таких-то высказаться насчёт творения, а?

Re: Б А Л А Г А Н 29.11.2012 12:25 #4634


Если суд должен быть хамским и занудным, то его вообще не надо публиковать. Бубнежа о том, как надо или не надо писать стихи в инет хватает и без сониного сайта.

Re: Б А Л А Г А Н 29.11.2012 13:12 #4636


Хотите балаган?Прогуляйтесь для интереса: www.liveinternet.ru/users/zabinski

Re: Б А Л А Г А Н 29.11.2012 19:19 #4652


Марина!

Я сожалею, что вы не продолжили свою ветку по Делу Тушканчиков на "плахе".

Кстати, несерьезный тон вы сами же и предложили. И вас даже Back поддержала, хотя я уверена, что это совершенно не в её стиле.

Да, Kery не повелась на это (жаль вообще-то, что ирония у неё ближе к сарказму). Хотя однажды тихонько, как школьница, подняла всё же руку. Да не на автора и не на произведение (тут-то ей позавидует двоечник с пятой парты), а про "не хотите ли моего мнения".

Я тоже где-то извинялась за "балаган" и даже пыталась оградить себя от балагана заявлением о закрытом заседании. Но часто ли мы берем на себя труд прислушаться к словам других?

Махновцу вроде бы можно простить несанкционированное проникновение в чужие темы без приглашения, у него же на лбу написано "анархист". Хотя...

В общем, Марина, какие конкретные предложения? А то я начну перечислять всех)))

Re: Б А Л А Г А Н 29.11.2012 19:40 #4654


Приглашаю всех на банкет по случаю окончания суда на Простой Простой. Тётя Аня, ты первая вместе с Маришей.

Re: Б А Л А Г А Н 29.11.2012 19:41 #4655


Тёть Аня, не всё так просто!Хозяин темы со ссылки припёрся на наш городской форум без спроса и прёт там ту же чушь, что и на своей теме.Так что ссылку я выложил уже после сверхзадушевного знакомства с топикстартером.По всем канонам имею право на неё ссылаться без разрешения автора, тем более, что он уже более 50 Форумов завалил этой белибердой.А здесь я опубликовал просто так, для улыбки...

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой