Главная



 





Иду на плаху с радостью или встать, суд идёт!

обратите внимание!!! я висю. (или провисаю?)
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

Re: обратите внимание!!! я висю. (или провисаю?) 28.11.2012 21:33 #4599


Талавочка, спасибо!
Я ужо когда-то говорила, пока я живая - буду править и править, черкая и переписывая, но как умру - пусть все так и застынет, на том месте, какое будет.
А пока я СЧАСТЛИВА принимать ВСЯЧЕСКИЕ мнения и подсказки. Смутно помню, что на литобъединении когда-то рассказывали про "рабочих слонов" - наемных писателях, которые разрабатывали сюжеты для Дюма (?)
Я чувствую себя получившей БЕСПЛАТНУЮ помощь и Вдохновение, очень благодарна всем. Потом еще раз перечитаю тему, подумаю...

Re: обратите внимание!!! я висю. (или провисаю?) 28.11.2012 21:40 #4600


Очень правильный ход был - официально пригласить на заседание чем побольше. Кого не пригласила - не хотела обязывать, чувствуя занятость. Ведь никто никому ничего не должен.
Вирт - место отдыха и веселья, вдохновения, кладезь жизненных сил, которые мы черпаем и несем своим близким. Именно так должно быть, без негатива.
ОЧЕНЬ ВСЕМ БЛАГОДАРНА, прям лучше чем Днюха!

Re: обратите внимание!!! я висю. (или провисаю?) 28.11.2012 21:47 #4601


Хотите пародь толкнуть - буду очень рада. Была у меня мысль - дать народу какой-нить свой стиш на пародии. И судейство придумала. Мой стих - условно ноль баллов. А каждый оценивает свою пародию сам, например кто-то считает +5, а кто-то думает, что мой стих лучше и ставит себе -2, скажем... Впрочем, я не придумала, как судиться. Тут лучше Сони никто ничего никогда не придумывал. )))

Re: обратите внимание!!! я висю. (или провисаю?) 28.11.2012 22:54 #4607


Инна, спасибо и Вам:

= за приглашение на интересный стих;
= за Ваш настрой - он был «взрослый»;
= за Мужество – оно налицо.

* * *
И немного о «детях» в поэтической деятельности.
Если я не ошибаюсь, «стиходетя́ми» всё-таки в основном «страдают» (если страдают) мужчины.

А ведь я готова, и даже хочу, говорить о результате творчества, как о детище… Ибо, так оно, но! когда рождение произведения хоть сколько-нибудь подобно деторождению. Раз уж такой троп.

Женщины имеют «натуральный» и продолжительный (9 месяцев!), драматичный зачастую, опыт вынашивания.

Поэтому когда о сиюминутных «писульках» рассуждают, как о детищах и рвут на груди рубахи, защищающе ЭТО, а потом и в дипресняк с обиде́льками впадают из-за критики, - женщины как правило улыбаются.

Ведь, детище вынашивается ДОЛГО, рождается в реальных МУКАХ, ещё и грудь сосёт после, по ночам будит, и вообще … детище – это навсегда, даже когда оно давно в усах, а ты бабушка.
А стишки? Вы свои стишки читали?

СТИШКИ, в 99,999% случаев, - это хорошее времяпровождение, но это… просто столбеги в рифму. Не хотелось бы, впредь и вообще, видеть неадекватное отношение к ЭТОМУ.
* * *
А впрочем... Хорошо. Этот Ваш стих – дитятко. Аминь, какбэ.

- Слышь, мамаша (папаша), а чё твоё дитятко нечесаное-патлатое такое? Ты б его умыл, что ли. Постриг. Преодел-обстирал, наконец!
* * *
Будем последовательны, ога?

Re: обратите внимание!!! я висю. (или провисаю?) 29.11.2012 07:38 #4611


Хороший суд и клетка сверкает, недаром я старался, суконкой наяривал. Одно плохо: где, господа Суд, ваши справедливые и монументальные приговоры?? Превращаете серьёзное здание в балаган, в посиделки, в лекцию! Забыть можно, чего судили-то. Я хочу вынести вердикт! Раз присяжный. Только предупреждаю ещё раз: будет приговор обвинительный - будет скандал от моей морды.

Re: обратите внимание!!! я висю. (или провисаю?) 29.11.2012 07:51 #4613


Иннокентий :
Хороший суд и клетка сверкает, недаром я старался, суконкой наяривал. Одно плохо: где, господа Суд, ваши справедливые и монументальные приговоры?? Превращаете серьёзное здание в балаган, в посиделки, в лекцию! Забыть можно, чего судили-то. Я хочу вынести вердикт! Раз присяжный. Только предупреждаю ещё раз: будет приговор обвинительный - будет скандал от моей морды.

б а л а г а н

Re: обратите внимание!!! я висю. (или провисаю?) 29.11.2012 07:52 #4614


с у д и я

Re: обратите внимание!!! я висю. (или провисаю?) 29.11.2012 12:36 #4635


Всем встать! Присяжные удаляются в совещательную комнату. Инокентий, где тётя Анечка?

Re: обратите внимание!!! я висю. (или провисаю?) 29.11.2012 13:15 #4637


Блин, дождик всю оптику на берданке замочил и в кого палить не ведаю...

Re: обратите внимание!!! я висю. (или провисаю?) 29.11.2012 15:37 #4642


Где тётя, где дядя... Нашли у кого спрашивать - у безнадёжного эгоиста! Ума не приложу, как в присяжные-то пригласили.
Махновец, пали куда попадешь! Только повыше, я под стулом.

Господа, не знаю, как кого, а помоешного кота не застыдить! Хай живе наш ридный балаганчик! Махновец, это я подлизываюсь, пали повыше.

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой