Главная



 





Иду на плаху с радостью или встать, суд идёт!

обратите внимание!!! я висю. (или провисаю?)
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

Re: обратите внимание!!! я висю. (или провисаю?) 28.11.2012 07:53 #4576


И мне очень интересно! Жду.

Re: обратите внимание!!! я висю. (или провисаю?) 28.11.2012 09:17 #4577


Упс! У меня таки получилось зажать зубами оптоволокно и прорватсо в инет! Уррррррра! Пардоньте, што вот так, в халате, бигуди и с маской из огурчикоф на морде лица... Чесслово, не думала, шо получитсо.
Инн, я соглашусь с Мишей и Мариной, порезать бы надо. Но тут два варианта. Если сделать, как предлагает Миша, стиш будет как бы взрослым, косящим под децкий, с милым незатейливым ритмом. Ещё момент: тот кусок, что предложил выкинуть Миша, немного выбивается из заданного ритма, ибо в нём нарушается схема рифмовки, заданная с самого начала и наличествующая в конце. У тебя ж сначала идёт женская-мужская, потом женская-женская, потом снова женская-мужская. То бишь, ритм в середине ломается. В детских длинных стишках такое часто и густо, особенно у Чуковского. Но этот стиш вродь как не совсем децкий, а?
Если принять предложение Марины, то стиш станет совсем взрослым, с небольшим закосом под децкость, токмо благодаря ритму. Тут решать тебе.
От ить каГ, Кеша звал меня, а пришла Клава, а тут наоборот получимшысь... Не бейте больно, лан? Мы ни нарошна!
(громко хрумкая на весь зал огурчиком, снятым от волнения со щеки)

Re: обратите внимание!!! я висю. (или провисаю?) 28.11.2012 10:01 #4578


Спасибо, Инна и Иннокентий, я говорил про стихи
в связи с высказыванием Михаила - что они должны
быть сходу понятны.
А вообще - в серебрянном веке поэксперементировали
от классики, а дальше - добавили чернухи,
в этом была эволюция за последние сто лет.
Информации сейчас много, стихи читают, в основном,
те кто сами пишут, это просто форма общения,
как на любом сайте по интересам. Поэтому -
шедевром является то, что близко и интересно
участникам общения, каждый автор-читатель
находит своих авторов-читателей.

Re: обратите внимание!!! я висю. (или провисаю?) 28.11.2012 10:25 #4579


Юрию.
Вот Вы о чём.
Так это не моё мнение о том, какие должны быть стихи. Это моя речь ЗАЩИТНИКА. Заметьте, официально назначенного. И я понимаю свою задачу в том, чтобы "тёмные" места пропустить, а светлые максимально раздуть. Я не считаю себя вправе, высказывать собственное мнение в таком случае. А высказывать своё мнение, я могу тогда, когда не являюсь прокурором или адвокатом, что и сделал в случае с Инной (т.е. с её стихом).

Re: обратите внимание!!! я висю. (или провисаю?) 28.11.2012 11:09 #4580


Михаилу.
Спасибо за высказанное мнение. )
Теперь вспоминаю другие Ваши высказывания
в обсуждениях - не было там пункта 3.

Re: обратите внимание!!! я висю. (или провисаю?) 28.11.2012 11:24 #4581


согласна с ММ на страничке №1 (точнее, я сама так подумала, а потом у Михаила прочитала). И ещё - я узнала, что такое "трисы". У нас солнца и так недостаточно - обходимся.

Re: обратите внимание!!! я висю. (или провисаю?) 28.11.2012 11:51 #4582


Талавчик! ))))
Ты лучшая! Некогда ща тобой повосхищаться. Поптом.
)))

Re: обратите внимание!!! я висю. (или провисаю?) 28.11.2012 11:53 #4583


Опять цитирую ММ:
..."Это моя речь ЗАЩИТНИКА. Заметьте, официально назначенного. И я понимаю свою задачу в том, чтобы "тёмные" места пропустить, а светлые максимально раздуть."...

Да, не нужно выдергивать из контекста.

Не правда ли, в игровой форме интереснее получать мнение о своем стихе? Потому что делаешь скидку на игру. И, кстати, я не согласна, чтобы логическая цепочка лежала на поверхности. Пусть виден будет только кончик, за который нужно всё ж потрудиться потянуть. Глвное, чтобы желание тянуть возникло. С чем я автора и позравляю.

И ещё - про детей.
Не согласна, что стих как ребенок. Или же я просто не представляю, как можно иметь такое количество детей (Махновцу тогда точно бы звание Отца-Героя стихоплетения присвоили).
К стихам отношусь как к баловству (ага, типа головоломки) вместо алкоголя

Re: обратите внимание!!! я висю. (или провисаю?) 28.11.2012 12:28 #4584


Тётя Аня :

И ещё - про детей.
Не согласна, что стих как ребенок. Или же я просто не представляю, как можно иметь такое количество детей.
К стихам отношусь как к баловству (ага, типа головоломки)


ВСЕХ приветствую). С Аней согласен совершенно)) А игровая! форма суда над стихом - и впрямь очень хорошая и весёлая придумка). Мультик, по-моему, замечательно! иллюстрирует процесс неконтролируемого размножения "стихо-детей". Просю! уважаемую публику не упрекать! в пошлости случайно попавшего в залу суда зрителя.
.

Re: обратите внимание!!! я висю. (или провисаю?) 28.11.2012 21:20 #4598


Ой, какой мувичка симпотичный и оригинальный и веселенький!
Только что пришла и сразу давай читать! как здорово, что я многих пригласила (ни в ком не ошиблась! и роли всем правильно раздала), и надо было Волка-Ангела киномехаником на суд пригласить - в перерыве мувики крутить. Уверена, после моего заседания все ринутся с полными торбами стихов на разбор.

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой