Главная



 





Иду на плаху с радостью или встать, суд идёт!

обратите внимание!!! я висю. (или провисаю?)
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

Re: обратите внимание!!! я висю. (или провисаю?) 27.11.2012 13:57 #4539


Я собственно прокуроров предупредить. Не лютуйте особо, не допущу!
Моё впечатление:
Начал читать, сразу подумал: "Ну, ну, интересно, что она там наизобретает про носки..." И прочёл весь стих с этим интересом и без единой запинки и закончил чтение в отличном настроении. Не надо ничего укорачивать! В Габрово, кстати, такие сволочи живут! Живодёры.

Re: обратите внимание!!! я висю. (или провисаю?) 27.11.2012 13:58 #4540


Инна, Пастернак - вобще
взял - и стал перписывать юношеские стихи.
А Игорь Северянин - говорил, что если сразу не выбросил
и сегодня не нравится
в соответствии с изменившимся вкусом -
значит, так надо было в тот момент.
Он не говорил - в связи с тем, что кто-то что-то сказал.
Не иди на поводу!

Re: обратите внимание!!! я висю. (или провисаю?) 27.11.2012 14:54 #4543


Я не понимаю "не идите на поводу"!
Тогда за каким хреном его вывешивать в эту рубрику,
посмотреть какие идиоты вокруг? Пусть подпрыгивают, а я не пойду на поводу?
Кошкин, сказал бы что-то по делу (по стиху), больше пользы бы было, чем от таких твоих советов, ага!

Re: обратите внимание!!! я висю. (или провисаю?) 27.11.2012 15:16 #4544


Михаил, Вам я ничего не советовал.
Не идти на поводу - не значит
не интересоватся мнениями.
Про стих я высказался - так, как для меня возможно.

Re: обратите внимание!!! я висю. (или провисаю?) 27.11.2012 15:54 #4546


Идти на поводу — не выходить из воли, плясать под дудку, быть под каблуком, выполнять волю, покоряться, плясать по дудочке, быть под башмаком, по струнке ходить, быть под пятой, быть на поводу, подчиняться, слушаться, повиноваться, держаться за...

Кто тут права качает?Уточните скорее, а то не ведаю, какие контрдействия предпринимать!

Re: обратите внимание!!! я висю. (или провисаю?) 27.11.2012 18:57 #4558


(застенчиво пробираясь вдоль стеночки)
Прошу прощения за опоздание, но должен был заскочить домой, чтобы поменять китель прокурора на мантию адвоката.
А тут гляжу : мать честная! Мантия вся в томатном соке и яичных желтках! Пришлось срочно её простирнуть!Вместе с носками!

Граждане все! А так же дамы, господа и отсутствующие товарищи!
Взгляните же на это произведение ещё раз и внимательно!
Ну разве оно не "кют"?! Невозможно не поддаться этому чёткому ритму, а если ещё и призадуматься...
Ведь так точно подмечена в стихотворении трагикомичность нашей жизни! За веселым и беззаботным тоном, вторым планом,так щемяще угадывается наш извечный человеческий страх - страх одиночества!
Что-то нежное и теплое из раннего детства приходит с этим стихотворением : Самуил Маршак,Агния Барто, Сергей Михалков... (смахивает слезу) Разве же можно резать таких маленьких четверостишных, родом из детства?!
Как это не прискорбно, но небольшое обрезание всё-таки необходимо.Это 7ой и 8ой катрены. Они выламывают логику стиха -ЛГ, по этой самой треклятой логике, плескается в той же безжалостной машине, что и все остальные носки!А стало быть не имеет ни малейшего понятия о том, что происходит в шкафах,трисах, на луне и уж тем более - на кухне, находящейся за глухой стеной.Но 11-ый на месте: стекло, оно ить прозрачное! В него можно стучать как снаружи, так и изнутри. Можно, конечно, спекульнуть на том, что ЛГ как бы и внутри и снаружи, но получится слишком уж перегружено.Ну там ещё по мелочам : может вместо "размеров"="фасонов", в 6-ом немного спотыкаешься о "тома, сериалы".
Но согласитесь:в целом произведение вызывает положительную реакцию, совсем как прививка оспы в детстве!
Я думаю, в данном случае,можно ограничиться партийным взысканием моей подзащитной и предожить ей самой решить: вырезать или переделать.

Re: обратите внимание!!! я висю. (или провисаю?) 27.11.2012 20:22 #4559


Гоша Стреньджерь!Вы кажется адвокатскую пижамку с Ку-Клукс-Клановским балахончиком попутали.Защитничек, тоже мне...А ну быстренько весь стишок повально расхваливать, а то взяли моду:"Вроде всё зашибись, но вот тута бы, вот тама бы, а вообще то!" Адвокатировать надо, а не высиживать страусят!И чему вас только учат?

Re: обратите внимание!!! я висю. (или провисаю?) 27.11.2012 20:59 #4560


Хочу добавить Михаилу - если автор считает,
что критические замечания справедливы,
он в чём-то лоханулся
и есть желание "шлифовать" стих - это его право.
Но есть ли смысл сейчас?
При таком количестве авторов, они же читатели.
Я читал Ваши рекомендации - относительно написания
общечеловеческих произведений. Флаг в руки.

Re: обратите внимание!!! я висю. (или провисаю?) 27.11.2012 21:41 #4561


Князь Кошкин :
Я читал Ваши рекомендации - относительно написания
общечеловеческих произведений. Флаг в руки.


Можно с этого места подробнее, ежели не ломает, конечно?

Re: обратите внимание!!! я висю. (или провисаю?) 27.11.2012 21:55 #4562


Значит так. Идея, канеш, на пять баллофф... но для детского стиха. Аффтор пытается впихнуть философский смысл в заранее шутливый и по форме, и по исполнению стишок - и проигрывает. Потому что не едят омаров под маянезиком. Собственно, это главное и основное моё мнение: стишок можно было бы сделать неплохим, адресовав его деццкой аудитории. В стихах для детей я, к сожалению, ни в зуб ногой, посему ничо посоветовать не могу. Знаю только, что с детьми нельзя разговаривать как с идиотами. И очень долго тоже нельзя (плюсуюсь к тем, кто сократить предлагал)
Впрочем, моё желание по-своему перехреначить авторскую задумку вырастает именно из-за отмеченного Маришей очучения, что аффтор планку читателю совсем не задаёт. Интеллектуальную, фсмысле. А читатель, чтоб ему не было скучно, должен думать (впрочем, не слишком много, ибо перенасыщенность непонятными словами, образами и метафорами тоже вызывает зевоту).
И есть ещё такая фишка, как парадоксальность. Удиви читателя - и он твой. Носки в машинке как аллегория андрогинов - это клёво, но нужно ещё чтобы она не выглядела примитивной. Посему и говорю - либо переделывать в детские, либо никак.

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой