Главная



 





Иду на плаху с радостью или встать, суд идёт!

обратите внимание!!! я висю. (или провисаю?)
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

Re: обратите внимание!!! я висю. (или провисаю?) 26.11.2012 22:40 #4520


Простая Простая :
И тут у нас тож своя стиралка.
Подождем вторую прокуроршу.


Чтобы ужесточить наказание?За своё дитё надо драться в любом случае, даже если это только стих!Меньше внимай паникёрам, не ведающим простоту и сложность бытия. У них свои проблемы и они проецируют их на любое действо, своё или чужое.Мне пора на работу, а вечерком мы ещё повоюем!Удачи...

Re: обратите внимание!!! я висю. (или провисаю?) 26.11.2012 23:38 #4522


Родное дитя - таки да. Но знаешь бандитское правило? Читатель всегда прав. Власть менять надо. Таких поставить, чтобы принужали читать апсалютно все, что пичатается. Типа, следильное устройство подключить -
тока глаза читатель от моёва стиха оторвал - током его!
и нос на нужную строчку направить.

Re: обратите внимание!!! я висю. (или провисаю?) 27.11.2012 02:49 #4526


Знаете, дорогие, меня от метафоры «стихи - дети поэта» мутит. Может от того что я мать?

Защищать стихи так же как ребёнка? Волноваться так же? За строчки? Их кто-то не понял или отверг – и всё? Трагедия?
Я бы ещё поняла, если бы кто-то стишок свой, хоть один стишок! вынашивал 9 месяцев, потом рожал часов 10, а потом смотрел на него и умилялся – ну надо же! Глазки мои, а носик дедушкин. Если бы стихи потом росли, первые шаги делали, потом внуков рожали…

Мдя... Чего их защищать? Им – не больно. Так кто тут дитя?

Re: обратите внимание!!! я висю. (или провисаю?) 27.11.2012 06:56 #4527


Всё дитя!Всё, что ты создал в секунду или в годы!Даже отношение дитя.К жене, родителям, друзьям, здесь на сайте.Ты изменил этим мир, а он изменяет тебя.Если бы ты не сделал что то или бы сделал как то по другому, дальнейшие события развивались бы по иному сценарию и в результате...А вот этого никто не знает, даже Боги!Любите своих детей.

Re: обратите внимание!!! я висю. (или провисаю?) 27.11.2012 07:17 #4528


Инночка! Только не выкидывай себя из стиральной машины раньше времени. )

Из предложенного Михаилом урезать особенно жалко строчки:

Чужие по цвету
и материалу...
Носочные судьбы -
тома, сериалы:


терялись, лысели,
Шкафами менялись,

Она - на комоде,
А он - на окне



Про синюю с красным -
не пара - уроды.
(Все валенки чешут

(Хотя скобки в стихах кем-то считаются не комильфо).


А вот на этих строчках я споткнулась на слове рвались. Яндекс-словарь однозначно указывает на ударение рвалИсь, хотя викисловарь допускает разные ударения: рвАлись, рвалИсь.

В отчаянье рвались
носки на куски
От вечной сердечно -
носочной тоски...

Но и эти строчки жалко выкидывать.

Еще все-таки спотыкаюсь на слове точно перед словом хлорка.

Инн! Отличный стих. Сказка для семейного чтения. Сказка может и должна быть длинной )

Re: обратите внимание!!! я висю. (или провисаю?) 27.11.2012 08:50 #4529


Синжу как на педикюре - приятно и страшно - а ну, как ногу отрежут! или скажут - этот пальчик тебе ни к чему - он такой маленький, чуть-чуть кривой...
Шутка. Огрубевшую ненужную кожу удаляют. Накрайняк, тот кусочек, шо удалили на место приклеим. Саша, ты клей ПВА в рюкзачке держи, ежели чего. Шутка. Резать - это второй талант после писать. И неизвестно какой круче.
Свои дети... С ними и бед и побед хватает. А вообще-то дети, как и стихи, от Б-га. Вот он и убережет, по большому счету, или не убережет...

Re: обратите внимание!!! я висю. (или провисаю?) 27.11.2012 08:57 #4530


Спасибо за обстоятельное мнение, Ксюш.
С этим "РвалИсей" опосля покручу. Было у меня сомнение ленивое, в гугль не идущее...
Видишь, у Марины НОВЫЕ понятия о стихе. Я приму их к сведению. Сама Марина меня вдохновляет. Правда.
Я всех послушаю, потом ышшо недельку подумаю...
Ведь никто не просит резко и навсегда...

Re: обратите внимание!!! я висю. (или провисаю?) 27.11.2012 12:18 #4535


Как следователь - завёл на всех дела, давно уже.
И - ещё тогда, Инна, когда я не знал! что у тебя
шесть страниц - перспективно отметил этот стих
и про Снюсика. )

Re: обратите внимание!!! я висю. (или провисаю?) 27.11.2012 13:11 #4537


Да, да! Стих классный. Чуть-чуть до бессмертного недотягивает. уроды-анекдоты (рифма!), слово триса, кажется, нет в русском русском ), рвались (Марина уже подсказала наст. время).
.
Инн, я стих тоже раньше на стихире видела. И он меня тогда еще поразил глубиной содержания и интересным сложением.

Re: обратите внимание!!! я висю. (или провисаю?) 27.11.2012 13:25 #4538


Хорошо, что тему открыла - исправить 5 мин, вычеркнуть... Ну, даже если и 15, зато как приятно с красивым "педикюром" в босоножках на каблуке. А вот куда идти с этим... бал надобно...(Сравнение с "педикюром" употребила ранее, если мой пост кажется непонятным).
Уж как я ВСЕМ благодарна!
А Сашу всем в адвокаты рекомендую - всегда рядом, чего еще от адвоката...
Но сейчас мне НЕВЕРОЯТНО некогда, через месяц скажу, почему. Дни судьбоносные, можно сказать. Потому лечу в разные стороны одновременно, аж перья сыплются! )
(Не путать с песком!)))

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой