Главная



 





Иду на плаху с радостью или встать, суд идёт!
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

Ещё раз про любовь.
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

Re: Ещё раз про любовь. 27.11.2012 16:04 #4548


Поддерживаю Ксению: содержание(!) стиха трогательное. Я уже и забыла, что так можно знакомиться и любить. Стервозности откуда-то нахваталась. Да и не устроит меня, наверное, уже такая наивная любовь, драмы не хватает.

И вообще, хорошо Ксения сказала, почти нечего добавить. Я уже говорила и еще повторюсь - золотой запас лопатинской адвокатуры.

Re: Ещё раз про любовь. 27.11.2012 16:09 #4549


Это стих школьника с его мечтами и восхищениями!И никто бы не сказал обратного, что славно и пусть так и остаётся.Переделка всё испортит...

Re: Ещё раз про любовь. 27.11.2012 16:47 #4551


Вот это мнение, Махновец! Почти убедил. Чёрт подери, наверное не стоит и запятые исправлять. Грамматические ошибки как составляющая стиля.
Думаю, дело за приговором. Поскольку амнистия всё же применима только к уже осуждённым и никак не в нашей власти, предлагаю моего подзащитного приговорить к прочтению "Войны и мира" условно. Для условного повышения грамотности.

Re: Ещё раз про любовь. 27.11.2012 17:31 #4553


Ксения Рундель :

целесообразно потратить время на указание автору хотя бы грубых ошибок. Тем более, что римт не страдает и рифмы чистые.
Такой стих нельзя ни осуждать, ни оправдывать. Он подлежит амнистии за Искренность и Душевное Тепло.


Я думаю (если продолжать серьезно),что функция нашего суда и состоит в профилактике. Со стороны всегда виднее ошибки и "ляпы". Если автор разделяет эту простую истину -это хорошо.Нет- станет закоренелым рецедивистом, не подлежащим исправлению. И наказание тут только одно: литературная смерть. Мы, все здесь присутствующие и есть суд ЧИТАТЕЛЕЙ.
Но я считаю, что обвинять и защищать произведение надо тактично, с уважением к автору - ведь человек САМ пришёл на суд! Надо ли говорить, что тонкую и чувствительную душу поэтов крайне редко покрывает толстая кожа!
Если не будем придерживаться этого правила, то очень скоро здание нашего суда опустеет. А слава у него будет такая зловещая, что даже картошку не станут хранить!

Согласен, несмотря на огрехи в произведении есть "изюминка". Если поработать над ним ещё немного, оно станет украшением и гордостью любого поэтического ресурса!
Полагаю, что защита и обвинение уже сказались. Осталось только заслушать вердикт судьи и самого автора.

Re: Ещё раз про любовь. 27.11.2012 17:37 #4554


Ошибку нашёл рецЕдивист= рецидивист

Re: Ещё раз про любовь. 28.11.2012 17:03 #4590


Дорогие мои лопатинцы, извиняйте за задержку с ответом.
Спасибо всем принявшим участие в обсуждении моего стихотворения. Я смотрю, люди вы хорошие, покладистые. Почти совсем меня не ругали, разве, что чуть-чуть. Приму к сведению ваши пожелания и буду продолжать дальше радовать человечество своим творчеством. А это вам на сладкое. Наслаждайтесь, односельчане, нетленной поэзией. Стихотворения были написаны в один день с выставленным на ваш суд. Как видите потенциал у меня о-го-го и больше!

Всегда ваш. Вовантий Пчеламухин.


***

Я тебе посвещал свои песни,
До утра, их тебе распевал.
Красоты нет на свете чудесней,
С упоеньем тебя целовал.

Целовал твои нежные щеки,
Лебединый изгиб шеи той,
И прекрасные белые руки...
Хорошо же нам было с тобой!?

Но коварная наша судьбина...
Подстерег ненароком нас рок,
И житейского моря трясина,
Показала обоим порог.

Разлучила судьба нас - злодейка,
Но теперь где бы не был бы я,
Куст сирени, и нашу скамейку,
Вспоминаю, тебя я, любя!


***

На облаках танцуем менуэт
С тобою мы, как голубки воркуя.
Мон шер ами, так сказочен рассвет!
Струит эфир божественные струи!

Легко и плавно в танце мы скользим,
Сплелись душевной нитию незримо.
И шестикрылый ангел Серафим,
Нам улыбнулся пролетая мимо.


***

Сердцу не прикажешь – сердце дикой птицей
Бьётся в грудной клетке вылететь хотев,
Мечется по рёбрам костяной темницы
Полюбив всех сразу незнакомых дев.

От шального стука пот струит по телу,
Лихорадит кожа и зело болит.
И любви болезням этим нет предела
Так весна коварна и с людьми шалит!

Наполняет соком, дерзко распускает
И струит флюиды юных грёз-берёз.
Зимней сединою с простатой играет.
По-весне что делать не стоит вопрос

***

За поворотом, поворот,
А жизнь идёт, идёт, вперёд!
Не успеваешь посмотреть,
В какую сторону лететь,
А глядь - и финиша черта...
А жизнь как-будто и не та,
И вроде ты совсем не жил,
А вот уже среди могил,
Влачишь останки бытия.
Нет, не желаю так, друзья!
Хочу остаться я в веках,
Своим стихом - в людских сердцах!!!

Re: Ещё раз про любовь. 28.11.2012 19:14 #4591


Та ну, нах!

Re: Ещё раз про любовь. 28.11.2012 20:08 #4592


Ко псам эту дурацкую мантию. Да он прикалывается! Ну, Вовантий, ну, купил. Не, может потом и будет смешно, но сейчас - как бы не выйти из себя.

Re: Ещё раз про любовь. 28.11.2012 21:00 #4593


Вообще-то купил нечестно, Вовантий, зря радуешься. Тот стих и эти, да ещё в куче - большая разница.

Re: Ещё раз про любовь. 28.11.2012 21:02 #4594


Но всё равно - молодец, сволочь!!!
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой