Главная



 





Иду на плаху с радостью или встать, суд идёт!
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

Ещё раз про любовь.
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

Ещё раз про любовь. 25.11.2012 17:08 #4403


Почитал я тут у вас чутка - занятно! Редко сам подставляюсь, но вдрук, кагбутта голос мне сверьху: "Так и помрёшь ты, Вовантий, никому неизвестным. Марш-марш на судилище чесное, всенародное!" Вот пришол.
Хучь прокуроров и не выбирают, но пусть будет Игорь Пришелец, а адвокатом Щюрик, обадвох ещё по дружественному сайту знаю )) Судья - ну дык, каг водиццо - сут присяжных. А тетя Валя, пусть окончательный вердикт положыт!

Ещё раз про любовь.

Я влюбился в тебя, как мальчишка,
Словно юный, прыщавый, пострел.
На скамейке сидела ты с книжкой,
Оробевший, я рядом присел.

Что за книжка? - спросил я, краснея,
Чтобы вызвать к себе интерес
И твой голос, что брызги елея
Для меня был, - дык, Пушкин А.С.

Понял я, что родную навеки
Повстречал на дорогах земли.
Александр, - сказал я, - приветик!
Ты в ответ, мило так, - Натали!

Нас кружило в бостоне осеннем,
(Розенбаум, из окон, звучал)
Как своей Айседоре, Есенин,
Всё стихи я тебе посвящал.

Я влюбился в тебя, но не просто
Нам с тобою судьбину связать...

Я совсем невысокого роста,
А в тебе - метр семьдесят пять!

Re: Ещё раз про любовь. 25.11.2012 17:47 #4406


Первый залп из курмультука:

Александр, - сказал я, - приветик!
Просто Саша -
Ты в ответ, мило так, - Натали!

От тута я и споткнулся и чешу, чешу...

Re: Ещё раз про любовь. 25.11.2012 18:03 #4408


Хай, Вовантий! Тут как раз выбирают. Я вообще-то за клетку отвечаю, арматуру вот пастой ГОИ полирую. Но по совместительству ага, могу. Если тётя Валя не отведёт.
Теперь, значит, Вы мой подзащитный. Первый совет: спокойно сидим, ждём выступления Обвинения. Если будет лишнего свидетелей обвинения - своих попросим тоже выступить. А вы, свидетели защиты, не ждите приглашений - то, проявляйте инициативу!
Второй совет: эмоции не сдерживаем, даже, возможно, преувеличиваем, но строго контролируем.

Re: Ещё раз про любовь. 26.11.2012 08:00 #4458


Вовантий Пчеламухин :
Хучь прокуроров и не выбирают, но пусть будет Игорь Пришелец, а адвокатом Щюрик, обадвох ещё по дружественному сайту знаю ))!

Спасибо за доверие. Обязуюсь прокурорить объективно - исключительно по материалам дела.
Но не сегодня и ползавтра - выездная сессия суда.
Так что потерпи малость, милок!Засудим! Обязательно засудим.
(адвокату,ледяным тоном)Приветствую, коллега!

До встречи на суде!

Re: Ещё раз про любовь. 26.11.2012 08:39 #4459


Занятость Обвинителя - его проблема, а мне следует использовать паузу и упросить выступить свидетелей Защиты. Уважаемая Судья, Валентина, можно? Если можно -

Драгоценные! Вы видите сами, что разбомбить в пух и прах этот стих - плёвое дело при желании. При желании! Уверен, много среди вас уже сию секунду желающих не бомбить, а защитить, поддержать и, не побоюсь выказать сентиментальнось - обласкать это произведение и его автора, моего подзащитного. Да, и автора! Я сам в самоволке из этой клетки и знаю, как нужно ему ваше участие.
Не побойтесь же сказать (если это так) , что вам нравится то, что так легко охаять и осмеять. Постарайтесь также внятно сказать, почему вы поддерживаете это стихотворение (мне пока что не удалось внятно сформулировать, но пытаюсь). Не побойтесь также быть охаянными и осмеянными вместе с моим подзащитным и его творением! Честно сказанное слово имеет истинный вес и ценность, никакими ухищрениями не принижаемые.
Берегитесь также отклоняться от основной темы в перепалки с оппонентами.
И будьте готовы выстоять до конца процесса.
Мы добьёмся оправдательного приговора!

Повторяю и подчёркиваю: Обвинение, как и положено, высказалось первым, пусть это и было сетование на нехватку времени, и я прошу Судью подтвердить, что Защита получила право сказать своё слово.

Между нами: высказывайтесь, если Судья будет против - потом сошлёмся на благородное стремление не мучить моего Подзащитного лишнюю неделю.

Re: Ещё раз про любовь. 26.11.2012 10:14 #4462


Господа! Насколько я понимаю этот стих подпадает под амнистию. Те, кому удалось прочитать сей стих до конца, (впрочем, это не было чрезмерно тяжело, потому что стих небольшой) могли заметить глубочайшую нежность и лиричность двух последних строчек. Ради токмо этих строчек - или амнистия, или помилование - третьего не дано! Иначе, обольюсь опять кетчупом перед теремом парламента - будете вздрагивать!

Re: Ещё раз про любовь. 26.11.2012 11:10 #4464


А я вот, в двух последних строчках не лирику увидел, а закомплексованность ЛГ. Я не считаю, что закомплексованность страшный грех, но я считаю, что на амнистию не тянет.

Re: Ещё раз про любовь. 26.11.2012 12:01 #4466


Ностальгия.
Где мои 13 лет?
Тогда я думала, что хорошо знаю пунктуацию и ставлю запятые правильно, а главное- к месту.
Еще я думала, что стихи - это проза, написанная ритмично, с рифмой, а главное - с инверсиями, с использованием всех изобразительных средств, какие только знаешь, в одном стихе. И обязательно какое - нибудь чудение чтобы присутствовало, типа "как" и "словно" чтобы рядышком стояло и судьбу громко судьбиной называли в любовном стихе.

Но поскольку мне далеко не 13 лет, и я успела много почитать всякой литературы на тему сочинительства и просто хорошей и разной литературы и поняла, что таких как я в 13 лет, нужно отстреливать в раннем возрасте.

К чему это я? Да, наверное, в защиту автора.

Re: Ещё раз про любовь. 26.11.2012 13:00 #4467


Все правильно: и ностальгия, и закомплексованность. Но именно из-за них я ТРЕБУЮ амнистии. Все так сегодня раскомплексовались, что для нежности места не остается.
Уверена, что автор имел в виду не столько-нибудь реальную разницу в росте, но возвеличивал женщину, подчеркивал свое преклонение и восхищение.

Re: Ещё раз про любовь. 26.11.2012 14:32 #4468


Совершенно согласен с Ксенией. Но насчёт закомплексованности - ведь герой рассказывает всё, как было, делится своей проблемой, оказывает читателю высокую доверчивость! Не вижу никакой скованности или наоборот - истеричности. Только грустная улыбка и искренняя досада.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой