Главная



 





Иду на плаху с радостью или встать, суд идёт!

Голый король в реке времени и пукнувший мальчик.
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

Re: Голый король в реке времени и пукнувший мальчик. 25.11.2012 07:40 #4375


Клава, в этой речи я со всем согласен. Если с чем не согласен, так это мелочи. И почему же не приглашаете ввинтиться и побегать по стенам - может, у Вас получится лучше, чем у меня! Вот думаю - тут всё дело только в силе дарования и/или вдохновения и/или ну в общем наверное ясно. Можно воссоздать! Или создать похожее. Или непохожее. Или такое, что человек тебе покажет, а ты удивишься: ё-моё, оно и есть! Вот ведь не думал.

Между нами: я иной раз иной стих читаю и шипю: "Голая смысловка!".

Наберусь наглости и обращусь из этой клетки из арматуры времён обвального строительства ГЭС к Вам с просьбой передать в уважаемый суд Ваш проект или вариант приговора или как там в процессуальном жаргоне это называется. Если выпустят - рад буду раздавить с устатку по банке, Вы пиво пьёте?

Re: Голый король в реке времени и пукнувший мальчик. 25.11.2012 11:41 #4390


Иннокентий, после таких пространных выпадов
Клавы Ёлкиной - хочется поддержать автора.
Не видит она из-за деревьев леса!
Не понятно ей - шествовать то в брас то в кроль
по реке! Вот если бы аки по-суху...
Достаньте наган, крикните "Я Котовский!",
и выпрыгните в окно из зала суда.
Конешно - самомому в голову не придёт -
что творится в чужих снах.
На эту тему говорил Северянин - " ...и я,
сравнив себя со всеми, люблю клуб дам не потому ль?"

Re: Голый король в реке времени и пукнувший мальчик. 25.11.2012 12:01 #4391


Начну с любимого. Пиво люблю так, что первым делом интересуюсь - банка на сколько литров будет?
Нащот голой смысловки - полностью с вами согласная!!! Не люблю такие стихи, мне образов, образов подавай, да позаковыристей! Ну, ваше вот не зацепило, так это, может, оттого, что сила моего дарования и/или вдохновения не дотягивает до вашей? Да ещё этот ваш рваненький ритм (блин! или всё-таки размер?)))) и некачественная звукозапись подлили дёгтя в без того пустую бочку из-под мёда...
Раздвигая прутья арматуры обвалившейся ГЭС, передаю в высокий суд такую "рыбу" приговора:
"За грубый и наглый плагиат у Морфея и последующую попытку навязать крайне непонятные образы оттуда ни в чём не повинным читателям, а также за недопустимые вольности в обращении с поэтической речью приговорить подсудимого к 5 (пяти) стихам, сочинённых исключительно с голым смыслом, т.е. совершенно безОбразно".
У меня создать нечто похожее на ваше вряд ли получится... Пробовала, знаю, что сны - категория, неподдающаяся переложению и осмыслению. В качестве доказательства привожу вот такой корявый образец, писанный, так скть, на заре туманной юности (если бы пришла шальная мысль отдать его на плаху - первая отрубила бы бОшку, не дожидаясь приговоров...))))).
Из цикла Сны (цикл почил в бозе, ограничившись двумя пиитическими выкидышами)

Танго втроём.

Мы ехали втроём в машине. Молча.
Ты – за рулём. Она – поодаль, справа.
Я – призраком, фантомом неурочным,
Лишённая существованья права
В твоём реале. Впрочем, и она -
Реальная настолько, что трёх тысяч
Вёрст между вами будто не лежало.
…Звенело тесное пространство от накала
Страстей. И нотой энергичной
Вступала полнозвучная луна.

Ах, если бы я стала настоящей!
Впилась бы телом в этот ритм с опаской,
И каблуком отточено звенящим
Свою нарисовала бы развязку
Порочной неги. Впрочем, les trois
У нас бы всё равно не получилось…
Связь между нами – призрачное танго,
Моё присутствие в котором - вовсе тайна
Для той… И всё это приснилось,
Под утро оборвавшись, как струна.

Движением бедра вливаясь в утро,
Шагами сочетаясь лишь с собою,
Ведомая никем в свой плен без боя,
Движенья танго вспоминаю смутно…
**************
(хииии... Последние строчки так удачно сочетаются с моей анимированной аватаркой! А у меня не получилось так её поставить при регистрации - замерла старушка! Простая, научи плииииз!!!)

Re: Голый король в реке времени и пукнувший мальчик. 25.11.2012 12:43 #4392


Спасибо за поддержку, Князь! Прошу занести это выступление в протокол. Прыгать в окно ну несолидно, мне ж в морду блохастые котята захихикают. На войну бы мне, да там полное безобразие, на пустыре, и у Махновца, штатного вояки, опять же кусок хлеба отобью, того гляди.

Простая Простая, то есть гражданка судья, это ж очень жестокий приговор был бы, смягчить бы, а? Хотя бы не по сути, а по скалярам.

И настолько официально, насколько позволяет мой шаткий статус, заявляю: вверяю в ваши руки, Высокий Суд, дальнейшую судьбу этого процесса и мою.

Клава, начнём с самых распространённых полулитровых, штуки по три, там посмотрим в карманах. Впрочем, я и настрелять могу! Стихи есть вполне удобоваримые и жалостные, если у нас на Баумана, так минут 40 не прогонят.

Re: Голый король в реке времени и пукнувший мальчик. 25.11.2012 12:45 #4393


А стих, Клава. Хочу подлизаться но (характерный звук) голая смысловка! Если это сон, то он переведён на язык яви.

Re: Голый король в реке времени и пукнувший мальчик. 25.11.2012 12:51 #4394


Типичная ситуация, Клава! Так вот
многие и становятся пародистами. Одумайтесь,
пока не поздно, продолжите цикл.

Re: Голый король в реке времени и пукнувший мальчик. 25.11.2012 13:27 #4395


Так я ж и говорю: первая бОшку бы отрубила на плахе сему неудачному творению, сиречь выкидышу пиитическому. Уточняю своё стиховоззрение: голую смысловку а-ля Твардовский не люблю, но к зачаткам смысла сёштаке тяготею, а наличие оного в стихах в сочетании со сложными красивыми образами и аллюзиями - безмерно уважаю. И чем дальше - тем больше. Возможно - маразм старческий крепчающий, не исключаю и такой диагноз.))))

Re: Голый король в реке времени и пукнувший мальчик. 25.11.2012 13:43 #4396


Девушка, уж Вам-то кокетничать никакой необходимости. В общем, если выпустят, то имейте ввиду, что если меня в тихом месте... и дальше по Райкину.

Простая Простая, скажите пожалуйста сержанту, чтобы мне сказал, чтобы я заткнулся, чтобы приговор был объективным.

Re: Голый король в реке времени и пукнувший мальчик. 25.11.2012 14:14 #4397


Нормальное было стихотворение, я хотел сказать.
А вовсе не отрубить бошку. Во как Вас переклинило.
Допустим, говорите Вы о сугубо личном
в стиле "подростковый шансон" - и что тогда разбирать
огрехи, если они есть?

Re: Голый король в реке времени и пукнувший мальчик. 25.11.2012 15:10 #4400


Клава, а я прочитав ваш стих, увидела картинку - только с "кривыми" героями из своих снов. И если бы вы показали еще что-то из раннего, я бы с удовольствием прочитала. Лично мне такие вещи нравятся. Обожаю думать и придумывать.

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой