Главная



 





Иду на плаху с радостью или встать, суд идёт!

Голый король в реке времени и пукнувший мальчик.
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

Re: Голый король в реке времени и пукнувший мальчик. 22.11.2012 22:43 #4133


валяйте, Клава. Но хде подсудимый куда ево ветром зимним задуло?

Re: Голый король в реке времени и пукнувший мальчик. 22.11.2012 23:42 #4136


Приняв молчание за знак согласия, приступаю к выражению своих глубоко народных чюйсв-с от прочтения стиха!
Сразу предупреждаю, что я в размерах-ритмах ничегошеньки не понимаю по причине глубокой необразованности, а потому все стихи начинаю читать громко вслух и с выражением. Иногда с табуретки. Ага, залезла, начала...
"ВЫгрызя ложе
ПрОйдёт река.
В кОнце не может
Быть тупика!"
и т.д. в том же ритме (или размере?)... Ибо у меня ударень по-другому ну никак не желала падать! На стыке слов "мысЛЬ Легка" начала булькать и заикаться, ибо произнести такое без поллитры просто невозможно! Прибежали домашние, сняли с табуретки, приложили лёд ко лбу, заклеили рот скотчем, спасли, в обчем...
Продолжила читать стихо глазами, лёжа, как все нормальные люди. Изумилась написанию слова "конешно" (а чо уж не через "а"-то? штоп уш сафсем пааа-маскооовски..). Попыталась представить шествующего "то в брасс, то в кроль" короля - немедленно привиделся мистер Бин из Министерства Дурацких Походок. "Голый, как глаз" - ага, нормально, бывает, слышала - мадароз называется, голый такой глаз, ни бровей, ни ресниц... Ну, може радиация была в королевстве, думаю, мало ли? Дальше про мальчика пукнувшего очень хорошо - просто и понятно, никто боле мне не привиделся, ибо дитё, славатеяйцы! благополучно скрылось под подолом.
Тут стихо кончилось, стала я над ним думать. Всеми оставшимися в живых фибрами и жабрами, ибо при прочтении ничо не поняла, апчём это - какие тупики, какие остроты? Ааааа, думаю, так то ж - эзотерика!!! Вот оно чо... Надо из-под этого угла смотреть! Посмотрела. Ага, ну так сразу всё понятно стало: у реки ж времени не может быть тупика, а люди в него взяли и вляпались! "Король" (а я догадалась, кто это!)))) попытался куда-то выплыть, чтоб люди дружно за ним дёрнули верным путём к коммуни... тьфу! - к вечности, а его мальчик сдуру разоблачил... И осталось бедное человечество без верного путя и с разрушенными идеалами в своём тупике в остротах злых барахтаться, рвя об них подолы и раня нежные свои полушария...
Вердикт народного гласа: стих очень грустный, надрывный и безысходный, но - слава те оспадя! - читать его невозможно совершенно. Езыг и моск ломаются, посля чего восстановлению не подлежат.
А ежели всё не так, и я по глупости всё попутала, прошу осудить меня по всей строгости закона и приговорить к высшей мере наказания - прочтению сего нетленного шыдевра повторно!

Re: Голый король в реке времени и пукнувший мальчик. 23.11.2012 00:14 #4137


Очень тонко уловлен философский подтекст. БРАВО!
Афтара за несидение в зале суда во время заседания надоть таки жестоко наказать!

Re: Голый король в реке времени и пукнувший мальчик. 23.11.2012 07:19 #4149


Извините, граждане, ошибочка вышла. Думал, что культурный - сижу смирно, жду решения и трепещу как положено, а оказалось что это невежливо и я делаю себе хуже.
Если верно понял, я должен выступить как свидетель преступления. Запросто! Ибо артист по жизни и не уверен, что меж личин есть лицо.
Стих родился из желания чего-нибудь написать, породившего желание написать афоризм, из которого вышла фраза: "А вы уверены, что король считал себя одетым?", которая была признана слабой но в голове засела, создав некоторое настроение. Именно это настроение и попытался я воспроизвести в произведении. Гротеск, сумбур, трагедия в балагане,вспышки сознания во сне. Это ни в коем случае не связное осмысленное повествование и все неожиданные и странные моменты именно они и есть. И читать его следует с правильными по речи ударениями (паузы по желанию читателя).
Сержантик, пособолезнуй! Увешай стены репродукциями Дали. Нет, не самого, остряк! Картин. Пожалуйста.

Re: Голый король в реке времени и пукнувший мальчик. 23.11.2012 09:31 #4151


Клавочка, Вы столь сексопильны, шо все мущщины нашого залу пошли покурить, дабы не наброситься на Вас тута публично. Купальничок Вам оччень к лицу и подчеркивает женственность Вашой фи!
А фпрочем я ужо догадалась, хто Вы! Мышление такое есть только у одной барышни нашого форуму! Интеллект ничем не замажешь!!! Прывет, тебе дорогая!
Судья -девушка тактиччная и промолчит-С! где нвдо!

Кеша, говорить надо. Это было Вашое вступительное слово. Какой бы приговор Вы возжелали увидеть тута???
Только не стейсняйтесь, а то опять молчанёте на 4 страницы заседания! от ужоса при виде миня и Клавы.

Re: Голый король в реке времени и пукнувший мальчик. 23.11.2012 10:15 #4152


Клава, Вы - прелесть!
Госпожа координатор процесса,
Инночка!
Може уже имеет смысл заслушать речь защитника? А подсудимый пока пусть готовится к последнему слову?
Еще предлагаю послать в Ч.Талавск кого-нибудь c дудочкой привести мышей сюда на откорм подсудимого и Кузи?

Re: Голый король в реке времени и пукнувший мальчик. 23.11.2012 13:20 #4157


http:// http://rewalls.com/large/201103/24245.jpg

Очень старалась, изловила, Вам Кеша, мышку, предварительно отсняв эту осторожную тварь, но!
получите Вы ее, когда объясните:
1. Чем накормили мальчика, у которого несварение желудка на реке времени в присутствии короля.
2. Была ли еда НАРОЧНО подстроена с целью диверсии?
3. Знал ли король, что он голый?

Re: Голый король в реке времени и пукнувший мальчик. 23.11.2012 13:37 #4160


Тьфу! удрала эта тварь!
Ща опять поймаю! Судья бросается под стол:
ВОТ ОНА!

Re: Голый король в реке времени и пукнувший мальчик. 23.11.2012 13:42 #4162


Устала! Трудно поймать. Так и в Вашем стихе, Кеша - пока уловишь основную мысль!
Ксюша, будь как дома. Клавочка, хотите сигаретку или чашечку пепси?

Re: Голый король в реке времени и пукнувший мальчик. 23.11.2012 13:44 #4163


Я все вродь как Сонечка учила делала. но мыша эта...
Вот вам ссыль, умней не получаетсы.
www.porjati.ru/uploads/posts/2011-02/thu...24_www.gdefon.ru.jpg

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой