Главная



 





Иду на плаху с радостью или встать, суд идёт!
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

вот вам странненькое, но не писаное до меня.
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

вот вам странненькое, но не писаное до меня. 21.02.2014 15:18 #39623


Стих этот оценен 5-мя душами в четыре звезды. Сама я его-таки уважаю - ибо ниХто ничего подобного не писал! ИМХО!
тык скызать НЕТЛЕНКО. Ась????
Особо интересно мнение Махновца, Артема, Аркаши. Миши, ВСЕХ ДЕУШОК! и вОООбще всех!


завтрак у зубного.



Вилка попала к зубному врачу:

- Можно я зубы у Вас пролечу?

Но получила обидный отказ:

- Просто железные зубы у Вас!

- Доктор, простите, Вы мелите вздор!

Никель и медь, у меня мельхиор!
Ложка попала к зубному врачу:

- Пломбировать, доктор, полость хочу.

А за работу Вам кашу подам...

- Вы же беззубая вовсе, мадам.

Ложка обиделась тоже немножко:

- Разве бывают зубастые ложки?!



Ножик на завтрак прийти не спешил -


Зубом здоровым салаты крошил.

Re: вот вам странненькое, но не писаное до меня. 21.02.2014 16:59 #39627


Инна, хорошее детское стихотворение, сказочка-басенка такая весёлая.
Одушевление и очеловечивание обычных предметов приём совсем не новый. Но имеет право на дальнейшее использование
и поправь: доктор, простите, вы мелЕте вздор так правильно
Спасибо сказали: Инна Провкова

Re: вот вам странненькое, но не писаное до меня. 21.02.2014 17:13 #39628


Инн, все-таки интересно, почему у тебя именно такие олицетворения? Пока глубины в стихе не вижу. Сравниваю с крышкой от кастрюли и с носками, где есть пропасть серьезнейшей философии. Вообще, второй, третий и т.д. смыслы должны читаться без пояснений автора. Сильного автора. А ты сильный автор. С тебя и спрос другой, пойми.
Спасибо сказали: Инна Провкова

Re: вот вам странненькое, но не писаное до меня. 21.02.2014 18:16 #39629


Аркаша, спасибо.

Ксюша, ты права, я не думала как-то о многосмысловой идее.
В отличии от "носков", "смены ориентации", "кастрюль" этот стих достаточно однозначный.

Написан он под впечатлением "незабываемых встреч2 со стоматологами. Одному я даже треснутую ракушку с дырочкой в "носу" подарила - мол, можно бы запломбировать прореху.

Взгляд мой куда не глянет - везде пломбы видит.

Следующий раз и впрямь буду больше смыслов ввинчивать.

Мои стихи, как и стихи многих, нуждаются если не в музыканте, то в мультипликаторе, чтобы доказал с помощью мувика их право на жизнь.
Я часто свои стихи вижу именно рисованными фильмиами.

Хорошо бы, Соня пригласила в Лопатино художников, композиторов...
Тогда бы намного интересней было!

Re: вот вам странненькое, но не писаное до меня. 21.02.2014 18:20 #39630


Иногда я думаю, что за хорошую работу с моими стихами согласна заплатить. Но все, что пытались делать не нравилось мне... Я еще попытаюсь найти, кто рисует фильмы, всяких фотошопистов.
Но непросто их найти, тем более заинтересовать.

Re: вот вам странненькое, но не писаное до меня. 22.02.2014 12:16 #39702


Инн, можно взять какой-нибудь подходящий мульт, убрать звук и наложить на изображение твой стих.
.
Еще раз по поводу стиха. Он очень личный. У каждого индивидуума свои отношения с зубным врачом. Если бы стих был не под твоей фамилией, я бы после первой строки читать не стала. Зубная боль - очень сильный образ, а ты его почти опошлила. Вообще, почему у тебя плохое настроение. Молодая бабушка, в самом расцвете сил и возможностей! Что происходит. Бросай хандрить немедленно! Ие беседер!

Re: вот вам странненькое, но не писаное до меня. 22.02.2014 14:25 #39717


Предлагая свои стихи, я всегда и жду отрицательную критику - увидеть со стороны и понять, что не так. Спасибо, Ксюш.

Есть у меня такая особенность - когда хорошее настроение - войско за собой повести могу, как Жанна Дарк, но когда плохое... всем испорчу.

Царапучее настроение и впрямь.

Этот мировой кризис, когда все, что ни делаешь копеечно, а цены на жилье аховые... Почти по Лермонтову "Герой нашего времени" - "суждены нам благие порывы, но свершить ничего не дано".

Вообще-то, с плохим настроением опасно стихи писать. Я не считаю, что литература должна быть свободной - она должна нести положительный заряд, повышать настроение, радовать. В этом-то и главная ошибка моих современных стихов - не радуют они, огорчают.

Я виновата перед читателем, угу, прости, дорогой читатель. Есть у меня личные мысли, как из личного кризиса выйти, выйду - разулыбаюсь и всем веселей станет.

Re: вот вам странненькое, но не писаное до меня. 22.02.2014 14:28 #39718


Инн, знаешь, БЛК закрывает страничку )) Но я здесь ни при чем )))

Re: вот вам странненькое, но не писаное до меня. 22.02.2014 14:35 #39721


Вот это ДА!!!! Может преобразуют как-нить... Я рада.

Re: вот вам странненькое, но не писаное до меня. 22.02.2014 14:48 #39727


На их страничке в резюме написано, что февральский 2014 - последний на этой страничке. Мож, куда переезжают? Они все ж не совсем пропащие, убогих много, конечно, но не все.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой