Главная



 





Иду на плаху с радостью или встать, суд идёт!

Соня озадачила...
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

Re: Соня озадачила... 26.02.2014 18:22 #40553


(Мысли вслух) Для толпы лучше всех писал Маяковский

?
Тема заблокирована.

Re: Соня озадачила... 26.02.2014 19:17 #40566


Михаил, это хорошее произведение, первый вариант лучше.
То, что мне оно - тоска зелёная, частный случай, но случай мой и потому разверну:
Между нами - пусть девочки рисуют принцесс и золушек с того мига, как научатся осмысленно варакать и до того, как сознание отключится... не думаю, что женщина может сказать: "Всё есть тщета", это противоречит её материнскому началу.
Эта героиня - одна из миллионов, как ты ни будь хорош, Михаил. Тема переполнена самой разносортной писаниной и даже в лучших образцах есть фальш, только первая тысяча ещё, может быть, интересна - то есть каждый слышащий слышал одно из этой тысячи и ему стало вдосталь.
Пусть барышни рисуют принцесс и золотошвеек... они и рисуют, но очень редко показывают. И правильно делают.
Тема заблокирована.

Re: Соня озадачила... 27.02.2014 00:43 #40630


МИША, в строке___" выйти на след в столице сможешь пять минут"___ "за" пропустил. А в целом, понравилось, спасибо.
Тема заблокирована.

Re: Соня озадачила... 27.02.2014 10:49 #40651


Миша, можно сделать построчный анализ с комментами, если это уместно. Не горю желанием, но если НУЖНО...
Тема заблокирована.

Re: Соня озадачила... 27.02.2014 11:54 #40660


Волк Ангел :
МИША, в строке___" выйти на след в столице сможешь пять минут"___ "за" пропустил. А в целом, понравилось, спасибо.


Да, спасибо Волк. Ксения уже нашла. Я на странице исправил, а в посте как исправишь?
Тема заблокирована.

Re: Соня озадачила... 27.02.2014 12:53 #40667


Зина Зимина :
(Мысли вслух) Для толпы лучше всех писал Маяковский

?


Знак вопроса здесь как нигде уместен. Если о Маяковском судить по "окнам РОСТА", может быть и для "толпы".
Но помню со школы, что стиль и стихи Маяковского понимали и принимали едва ли два-три человека. Для остальных это было пыткой. Некрасов - Лермонтов - Пушкин -Твардовский еще куда ни шло, Фет, Есенин, но не Маяковский. Это же такие сочные образы, что многие объедались с пары "взрослых" стихотворений до изжоги.
Тема заблокирована.

Re: Соня озадачила... 01.03.2014 06:41 #40919


Тётя Аня :
Зина Зимина :
(Мысли вслух) Для толпы лучше всех писал Маяковский

?


Знак вопроса здесь как нигде уместен. Если о Маяковском судить по "окнам РОСТА", может быть и для "толпы".
Но помню со школы, что стиль и стихи Маяковского понимали и принимали едва ли два-три человека. Для остальных это было пыткой. Некрасов - Лермонтов - Пушкин -Твардовский еще куда ни шло, Фет, Есенин, но не Маяковский. Это же такие сочные образы, что многие объедались с пары "взрослых" стихотворений до изжоги.



Так я даже не буду писать, почему у меня на рассвете в субботу есть свободных два часа: с одной стороны смешно, с другой, признаюсь, немного (чуть-чуть) страшно, с третьей, противно. Не важно.
.
Так за Маяковского. Я отвечу.
ТётьАнь, из твоего списка мне только Лермонтов и лирика Есенина. Вкупе с Маяковским, конечно. Мне, правда, всегда казалось, что "кто там шагает" налево? - это чистое зомбирование, но раз ты утверждаешь, что ВВМ для эстетов, то я только рада это слышать. Обожаю стихи ВВМ о любви. Нам в школе, тогда, в галимом совке)), учителкя по литре непрошибаемая (одна из немногих, 99,9% учителей были Учителями) читала его стихи о любви, которых в программе, естетственно, быть не могло. Вот это энергетика, Михаил! Зачем Вы убираете из стихов энергетику, которой у Вас, оказывается, море? Новый уникальный стиль?
.
Инокентию.
Стихи должны быть разные. У читателя меняется настроение. Читатель не приветствует монодиету. Ты вот для золотошвеек не пишешь. А кто-то ведь должен для нас писать? Первый вариант Венди - принимаю каждую букву. Для кого Михаил пишет стихи последние два года (кто его целевая аудитория?) я не знаю. А ведь он почему-то входит в список читаемых мною поэтов - наравне с тобой, Кеша. Хотя ваши с ним стихи только сумасшедшему в голову придет сравнивать хоть в одном такте.
Тема заблокирована.

Re: Соня озадачила... 01.03.2014 10:03 #40946


Опять я согласен, Зина. Да ну! Совсем потерялось моё мнение.
Тема заблокирована.

Re: Соня озадачила... 18.03.2014 08:30 #43043


Стишок сбоит. Но тем не менее эффект лопотанья силён и действенен - уводит от смысла и даёт возможность автору писать чёрте что и как.
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Троя

Re: Соня озадачила... 18.03.2014 09:32 #43047


Ну, скажем, такой автор, как Заболотин предсказуем. Предсказуемость - карма убогих.
Тема заблокирована.

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой