Главная



 





Иду на плаху с радостью или встать, суд идёт!

Соня озадачила...
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

Соня озадачила... 18.02.2014 12:22 #39085


Господа, просьба. Напишите, кто как понимает этот текст, или перескажите своими словами. Очень важно для меня.

Венди

Нюх у тебя от бога, первой встаёшь на след, золотошвеек много, Венди несчастней нет. Лондон всегда за смелых, рубящих вкривь и вкось, всё, что она умела в золоте растеклось. Венди устала плакать, снятся ей до сих пор северных елей лапы, склоны шотландских гор. Выросла нелюдимой, в мать с головы до пят, где-то под Абердином годы её не спят. Лондон коптит в три смены, страх ему незнаком, леди и джентльмены красят чай молоком. Ей этот воздух вреден, время для файв-о-клок, золотошвейка Венди не подберёт стежок. Пэчворк на одеяле, вышивка по углам, видно глаза устали, в пальцах дрожит игла. Ты рождена выжлицей лучшей из живших тут, всё потерять в столице хватит пяти минут. Пальцы узлы завяжут, память развяжет влёт, Венди свою пропажу вряд ли сама найдёт. Верить в удачу мало, правдой не навредим – в ночь отошел с вокзала поезд на Абердин. Выбора не осталось – родина не простит, золотошвейка старость встретит на Хартфорд-стрит. Будет вдовой со стажем, выиграв в «дашь на дашь», если бы не пропажа – главная из пропаж. Ты молодая сука, гончая хоть куда, вместе возьмёмся, ну-ка, справимся, не беда! Венди с утра разута, выпростана коса, только надо кому-то золото швей спасать. Нам гонорар не важен, улица, дом, этаж, сыщем её пропажу – главную из пропаж.



* * *
Тема заблокирована.

Re: Соня озадачила... 18.02.2014 14:11 #39095


Михаил, для меня повесть о жизни Венди и неким хозяином поисковой сабаки, написанная прекрасным поэтическим языком.
Тема заблокирована.

Re: Соня озадачила... 18.02.2014 14:12 #39096


"некоего хозяина"
Тема заблокирована.

Re: Соня озадачила... 18.02.2014 15:53 #39102


Определюсь с географией перемещений, тогда напишу.
Тема заблокирована.

Re: Соня озадачила... 18.02.2014 18:17 #39120


ВСЕМ привет.
МИША, написано хорошо, мне такой чёткий ритмический рисунок вообще нравится, очень легко читать, как бы строки ни располагать. Вот только в этой ритмика сбита относительно прочих___ "только надо кому-то".
А по смыслу, думаю, не совсем понятно потому што некая путаница по тексту - где золотошвейка Венди("в пальцах дрожит игла") и где выжлица, у которой "нюх от Бога". Может быть это та же Венди и нет никакой суки? Я, думаю так.
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: pavlovis

Re: Соня озадачила... 18.02.2014 19:06 #39124


Есть битловка с револьвера - и хватило бы. Избито, примитивно, категорично.
Тема заблокирована.

Re: Соня озадачила... 18.02.2014 20:33 #39136


А я так понял, что золотошвейка в город забрала гончую и та тоскует по природе провинции, ну и так далее...
Технически-то здорово, а смысл разъясняющий связки просит.
Тема заблокирована.

Re: Соня озадачила... 18.02.2014 20:45 #39139


дам свою версию: золотошвейка - это очередная инкорнация гончей... и память нет-нет, но даёт о предыдущей
Тема заблокирована.

Re: Соня озадачила... 18.02.2014 20:46 #39140


Аркадий Эйдман :
дам свою версию: золотошвейка - это очередная инкорнация гончей... и память нет-нет, но даёт о предыдущей

жизни знать.... куда-то улетел пост без окончания
Тема заблокирована.

Re: Соня озадачила... 18.02.2014 20:55 #39143


1. Хартфорд-стрит - это что-то ужасное? Мне это ни о чём не говорит. В принципе, и Абердин - ни о чем, разве что: там было хорошо, а в Лондоне - плохо.
2. "дашь на дашь" - это?
3. что это за правда, которой вы не навредите? Что поезд её ушел?
3. главная из пропаж - это молодость?
4. для чего разута Венди?

Судя по всему, автор( вместе с собакой) хочет вернуть Венди молодость
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Инна Провкова

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой