Главная



 





Иду на плаху с радостью или встать, суд идёт!

Нераскрывшийся парашют. Проза
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

Re: Нераскрывшийся парашют. Проза 14.02.2014 09:44 #38661


Зин, если бы я "спала с другим", "нераскрывшегося парашюта" не было бы)))

Инна, а я настаиваю, что "меня нет" - это самая сильная фраза из всего, ключевая. Не всегда сильно то, что на вдохе
Тема заблокирована.

Re: Нераскрывшийся парашют. Проза 14.02.2014 12:49 #38666


Ладно, (скрепя сердце), нет так и нет.
Приходи еще, когда будешь!


Ань, рассказ полежит и через какое-то время прорисуется то, что сейчас смутно и не четко. Но, как у прозаика, у тебя есть ПОТЕНЦИАЛ РОСТА!
Тема заблокирована.

Re: Нераскрывшийся парашют. Проза 14.02.2014 13:48 #38671


А давайте ничего не менять!
Реально.
Тема заблокирована.

Re: Нераскрывшийся парашют. Проза 14.02.2014 14:31 #38676


В тексте менять не буду.
А в жизни - подумаю)))
Тема заблокирована.

Re: Нераскрывшийся парашют. Проза 14.02.2014 21:48 #38736


Хотя, такой вариант мне больше нравится:

Нераскрывшийся парашют
Я стою на летном поле, от волнения не ощущая тяжести парашюта за спиной. Перед глазами, вместо лица инструктора – вызывающий взгляд бывшей школьной подруги: «Ты же говорила, что тебе есть чего терять?»
Со стороны, её жизнь казалась мне бесконечным триллером, и даже местами походила на мыльную оперу, в которой количество персонажей никак не хотело переходить в качество. Сюжетные линии причудливо переплетались, обрывались на полуслове, порой напоминали американские горки. Моя жизнь, напротив, трамвайно была привязана к своим рельсам «нельзя» и «надо», а небольшие отклонения свидетельствовали только о неполадках в механизме.
Еще можно отказаться, но я по давней привычке отличницы иду первая. Неужели я повелась на слово «свобода»? Или на «слабо»? Или я просто не хотела себе признаться, что ждала этого прыжка всю жизнь?
Сердце трепещет, во рту пересохло от волнения, переполненный мозг разрывается от избытка всяких ненужных в такой момент мыслей. А-а-а-а! ..
…Парашют не раскрылся. Он не мог раскрыться, потому что я так и сидела в самолете, вцепившись в сиденье, как в свои пресловутые рельсы. Струсила или сработал инстинкт самосохранения?
Позже я буду себя оправдывать, что это не полёт. Что я и так уже свободная Чайка, оторвавшаяся от стаи. Что мне не нужно падать, чтобы почувствовать свободу.
Парашют не раскрылся. И теперь не важно – почему. Ощущение - что меня нет. Хотя я так же хожу, ем, сплю. Так же? Нет, пожалуй, сплю не «так же»: я летаю над рельсами. Просто летаю. Мне не нужен парашют.
-Привет, подруга! Нужно встретиться.
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: tanusha149

Re: Нераскрывшийся парашют. Проза 14.02.2014 22:09 #38747


Слушай, Ань. Я плохо понимаю в прозе, но мне видится, не надо чайку с большой буквы. Я понимаю, к чему отсылка (привет, Баху), но многие не поймут (в тексте нет подкреплений), да и не все это читали. Подумают, что фамилия у тебя такая, ну, как у нашего прокурора. А кому надо, и без заглавной поймут о какой чайке речь.
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Ankot

Re: Нераскрывшийся парашют. Проза 14.02.2014 22:16 #38750


Миш, в первоначальном (см. стр1) варианте была баховская чайка, посчитала, что это заумно, убрала. Да, чайку напишу с маленькой. А вообще, мне не нравится дерганый полет чаек. Мне хищные птицы больше нравятся - красиво!

Кстати, тебе какой вариант больше нравится?
Тема заблокирована.

Re: Нераскрывшийся парашют. Проза 14.02.2014 22:17 #38751


Чего-то меня заглючило со словом "нравится". Пошла спать.
Тема заблокирована.

Re: Нераскрывшийся парашют. Проза 14.02.2014 22:20 #38753


Второй. Только ты не особо обращай внимание на моё мнение, проза на моё поле игры.
Тема заблокирована.

Re: Нераскрывшийся парашют. Проза 14.02.2014 22:42 #38756


Аня, нет.
Во-первых, общее правило:"Г-ди, избави меня от друзей...."(с).
Во-вторых, "лучшая подружка - подушка".
Ты все нарушила, всё перевернула. Я как читатель с тобой вообще не согласна. А ЛГ превратилась из мечтательницы в бесхарактерную, прости, дурочку, что с парашютом, что без.
Тема заблокирована.

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой