Главная



 





Иду на плаху с радостью или встать, суд идёт!

Отработка техники. Пятый пентон (Пассионарный)
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

Re: Отработка техники. Пятый пентон (Пассионарный) 23.01.2014 15:48 #36898


Нет, Ань, дело не в хорее, хотя, конечно же, он удобен для частушек. Частушки это жанр, со своими лексическими, смысловыми особенностями, особенностями подачи. Может ты и не хотела, но у тебя получилась частушка.

Вот моя попытка написать дротткветт. Возможно, это плохо. Но разве это частушка? Но это же хорей.


Суки судят быстро,
Сутки грязь не месят.
Два движенья – выстрел,
Двадцать лет за месяц.

Суки судят споро,
Сук с петлёй постылым.
Коли колом порох,
Голь пойдёт на мыло.

Суки судят с толком.
Сушь. Глоток воды бы.
Шапки, шваль, на полку!
Шагом марш на дыбу!

Суки судят сладко.
Сумка, руль – и дома.
Ахнет ангел: - Матка!
Харкнет бес: - Миома!

Re: Отработка техники. Пятый пентон (Пассионарный) 23.01.2014 17:52 #36903


Ничего похожего на частушку. Две строки - психологическая подготовка, последние две - точный удар; вот частушка.
Спасибо сказали: Ankot

Re: Отработка техники. Пятый пентон (Пассионарный) 23.01.2014 18:39 #36905


Миш, частушки явно не твой жанр. Потому что ты коренной горожанин, так ведь?
Но это - не частушка, прав Иннокентий. Там тоже свои правила. И довольно жесткие, несмотря на народность. Мы просто забыли требования к ним, потому что и "народа" в понимании - сельский житель - почти не осталось. Из-за непонимания того, чем "берет" частушка, современные стилизации не живут долго.

Андрей, я ж не упрекаю. Изначально предлагала запасных стартующих. А вообще, приятно, что конкурс вызвал столько дискуссий.

В дротткветтах я почти лох.
Но Миша, вот о чем ты написал? Я ничего не поняла. Ты думаешь, это хорошо?
Объясни хотя бы, кто эти суки. Для меня это просто какой-то другой мир, не поддающийся дешифровке
Спасибо сказали: vladich

Re: Отработка техники. Пятый пентон (Пассионарный) 23.01.2014 18:53 #36907


Тёть Анюта, ты из России иль откуда... Кто такие суки - любому русскому понятно. В самом общем представлении - это враг без единой точки соприкосновения.
Спасибо сказали: vladich

Re: Отработка техники. Пятый пентон (Пассионарный) 23.01.2014 19:01 #36908


Кеш, я из параллельного мира, где нет сук. Завтра вернусь и пойму
Спасибо сказали: vladich

Re: Отработка техники. Пятый пентон (Пассионарный) 23.01.2014 19:13 #36911


Как по мне, то все эти сложные формы есть такой продукт, который гораздо более интересен создателю, нежели потребителю. Вот смотришь на произведение - видно, умница автор, постарался, много труда вложил, и выполнено безукоризненно, а - не цепляет. Вот умом понимаешь, что автор молодец, но вот не трогает тебя, и все тут. Ибо трудновоспринимаемо и не увлекательно.

Это как, например, кроссворд решать. Вот разгадала я кроссворд, я довольна собой и удовлетворена, я на радостях бегу с этим кроссвордом к своим знакомым, а они почему-то не хотят его читать. А кому интересно перечитывать заполненный кроссворд? Но они за меня рады и оценили мои труды, и при случае, возможно, упомянут где-нибудь "Маша здорово умеет разгадывать кроссворды". Но читать и вникать все равно не будут.
Спасибо сказали: vershinin

Re: Отработка техники. Пятый пентон (Пассионарный) 23.01.2014 19:16 #36912


То есть я хочу сказать, что в таких вещах процесс интереснее результата.

Re: Отработка техники. Пятый пентон (Пассионарный) 23.01.2014 19:30 #36914


- Вот картина висит на гвозде, вбитом при помощи молотка
или
- Вот молоток чтобы забить гвоздь и повесить картину
Спасибо сказали: vladich

Re: Отработка техники. Пятый пентон (Пассионарный) 23.01.2014 20:39 #36924


На гвоздю висит картина
Под картиной ходит кот...

Re: Отработка техники. Пятый пентон (Пассионарный) 23.01.2014 20:41 #36926


если дать ему ботинок
он ботинок за...!

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой