Главная



 





Иду на плаху с радостью или встать, суд идёт!

Отработка техники. Пятый пентон (Пассионарный)
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

Re: Отработка техники. Пятый пентон (Пассионарный) 23.01.2014 12:32 #36859


Михаил Минаичев :

Нет, Волк, не согласен. Серьёзно надо относиться к тому, на что можешь повлиять: готовка обеда, вождение машины, написание стихов. А жизнь – данность, такой природный феномен. Она есть и всё. И любовь потому и зла (про козла), что ещё один феномен, и ничего тут не поделаешь. Имярек может с пяти лет самым серьёзным образом относиться к своей смерти, каждый день только и делать, что анализировать, а всё одно, умрёт в один день с соседом, который об этом не думал. Так стоит ли?

.
МИША, само собой жизнь – данность). НО! как только человек сделал первый вдох и начал жить, он уже влияет на свою жизнь – сначала с помощью взрослых, потом сам. Мы в движении, мы действуем – значит, влияем. Вместе с человеком рождается его смерть. Это тоже данность, НО! от того, как человек влияет сам на свою жизнь, во многом зависит и его влияние на собственную смерть. Просто надо спокойно к этому относиться. Серьёзно, с интересом и спокойно). И вовсе не только в смысле размышлений и анализа, а в смысле влияния. Што касается любви – это такая энергия и такой двигатель, без которого в этом мире ничего не происходит.
А вот всякие обеды, смена машин, постройка домов и прочии игры – от профессиональной деятельности в любой области до всяческих хобби – это просто декорация, антураж, который возводится вокруг жизни и любви до самой смерти. Это всё игры и они влияют на качество жизни, на интерес к ней.
Вот тока так, и не иначе). ИМХО).

Re: Отработка техники. Пятый пентон (Пассионарный) 23.01.2014 12:34 #36860


Господи, Волк, анжамбеман это весьма широкое понятие, набери слово, открой википедию, и там есть примеры,
вот:


А. Васильев «Пой мне ещё»

Пой мне еще. Тихо
В обратную сторону крутится маг-
нитофон. В доме темно: шорохи, скрипы
Сводят с ума.

Пожалуйста, "разрезанное слово", поменяй форму записи и всё.

Re: Отработка техники. Пятый пентон (Пассионарный) 23.01.2014 12:39 #36862


Нет, Волк, нельзя повлиять на жизнь или смерть. Можно повлиять на социальную, идейную, моральную и т.д. и т.п. приблуду. Но сами жизнь и смерть, что у тебя, что у БОМЖа, что у улитки ничем не отличаются. Это биологические состояния.
Спасибо сказали: vladich

Re: Отработка техники. Пятый пентон (Пассионарный) 23.01.2014 13:08 #36865


Михаил Минаичев :
Господи, Волк, анжамбеман это весьма широкое понятие, набери слово, открой википедию, и там есть примеры,
вот:

А. Васильев «Пой мне ещё»

Пой мне еще. Тихо
В обратную сторону крутится маг-
нитофон. В доме темно: шорохи, скрипы
Сводят с ума.

Пожалуйста, "разрезанное слово", поменяй форму записи и всё.

.
МИША, вот такой анжамбеман, как у Васильева, я не полюбил)) Видишь, как замечательно пощупать всякие анжамбеманы (как и всё прочее), штобы понять может тебе это понравиться или нет).
Спасибо, Миша, тебе за терпение. Отличная ветка.

Re: Отработка техники. Пятый пентон (Пассионарный) 23.01.2014 13:16 #36867


Михаил Минаичев :
Нет, Волк, нельзя повлиять на жизнь или смерть. Можно повлиять на социальную, идейную, моральную и т.д. и т.п. приблуду. Но сами жизнь и смерть, что у тебя, что у БОМЖа, что у улитки ничем не отличаются. Это биологические состояния.

.
МИША, жизнь - это движение - как у улитки, так и у представителя человеческой популяции. И своим движением мы влияем на собственную жизнь, как биологическое состояние, подключая ещё и сознание (это тоже данность).
От того, как движемся, опосредованно влияем на переход в другое состояние - в смерть. И всё это серьёзно. А вот всякие приблуды, типа социальной, моральной, идейной и прочее - это игры). Ты сам назвал всё это приблудами. Как можно серьёзно относиться к приблудам? Только, как к интересной игре из множества прочих игр. Отакот).

Re: Отработка техники. Пятый пентон (Пассионарный) 23.01.2014 13:19 #36868


Дмитрий Вершинин :
Лично я считаю, что стихи, да и поэзия, состоят из разных жанров. Есть стихи в которых автор показывает своё отношение к окружающему миру, своё восприятие оного, передаёт своё состояние, настраивает читателя на свою волну, жаждет сопереживания и т.д. Есть стихи "частушечные" это лёгкие, по восприятию, стихи, сдобренные шутками-прибаутками с элементами народной мудрости. А есть и такие, пример которых видим в данной теме. Здесь автор показывает своё умение работать со словом, то-есть взблеснуть техникой. Думаю, что право на жизнь имеют все формы и жанры!


Верно, Дим. Все жанры имеют право на жинь. Но надо же как-то отделять, верно? Есть конкурсы пародий - я туда не лезу. Давайте сделаем конкурс частушек! Я, либо не буду в нём участвовать, либо буду, но с частушкой. Но объясни мне, зачем, например, в конкурс лирической поэзии совать свои частушки! Я не понимаю.

Re: Отработка техники. Пятый пентон (Пассионарный) 23.01.2014 15:12 #36886


"Наша Таня громко плачет: уронили курс рубля,
Уронили - не иначе - тех, кто левого руля.
Покатилась жизнь, как в сказке -все мечтают откусить.
Знал бы прикуп - без опаски пел бы песню для лисы." -

не в защиту данного опуса, а в качестве примера. Что, любой хорей - это частушка? Или записанный короткими строками, как было в конкурсном варианте?

Re: Отработка техники. Пятый пентон (Пассионарный) 23.01.2014 15:23 #36889


Анна, скажи мне - что я мог сделать с твоими 2-мя катренами, как капитан? Вернуть на доработку? Переделать "под себя"?
Я не волшебник. Пишите шедевры - и тогда...
На свой стих я сам сразу положил болт. И занялся тем, чем было интересно - "Пухом" Михаила.

Re: Отработка техники. Пятый пентон (Пассионарный) 23.01.2014 15:25 #36890


Кто может похвастаться, что сочинил частушку, которую люди действительно поют?
Спасибо сказали: vladich

Re: Отработка техники. Пятый пентон (Пассионарный) 23.01.2014 15:32 #36892


Иннокентий :
Кто может похвастаться, что сочинил частушку, которую люди действительно поют?

ой, однажды была на свадьбе и в виде дополнения продекламировала частушку, которую там же и сочинила. А через некоторое время гостила у этой пары и они включили запись "играй гармонь". Там какой-то дядька пел частушки. Первая была моя Хоть убей, уже не вспомню текст Что-то о родах в воде.
Живу я тут. Вот.

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой