Главная



 





Иду на плаху с радостью или встать, суд идёт!

Отработка техники. Пятый пентон (Пассионарный)
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

Re: Отработка техники. Пятый пентон (Пассионарный) 22.01.2014 11:58 #36785


Кстати, на 20 слогов и даже больше я писал поэзу по мастер-классу тёти Вали)).
Там правда неровненько, где-то меньше 20 слогов, где-то больше, НО! в принципе написать на 25 слогов несложно). Не обессудьте, это ссылка на моего Ванюшу) - xn----8sbf1b5aa5gel.xn--p1ai/index.php?o...aster-klasu-tyotvali

Re: Отработка техники. Пятый пентон (Пассионарный) 22.01.2014 12:33 #36786


С люками всё нормально, мы с Ченом договорились в личке.
СлабО хорошо или плохо - это каков зачинщик. В данном случае очень хорошо.

Re: Отработка техники. Пятый пентон (Пассионарный) 22.01.2014 12:50 #36787


КЕША, привет. Я уже нашёл эту ветку форума - «Айда сюда кому скучно!» - u.to/Q4fVBQ Вот там про эти чугунные люки все в разных видах и писали. А строки «Ты видишь чугунные люки? Они для того тяжелы» - это твои).
Договорились и славно. Просто я сам в таких случаях выношу в эпиграф. И в рецензиях не дезориентирую народочитателей по поводу рождения стиха)._______
.
Из одной рецензии___ «Раньше много ночами стихов приходило.
Вот ночь и захватывалась. Это - чисто ночное». (ЦЕ Чен)____ какое ночное?) Чен взяв твои строки оттолкнулся от них и написал экспромт, на ветке это видно).

Или из второй___ «Стихи действительно получились неожиданными для меня. Я не очень представлял себе во что это выльется. "Чугунные люки" - были той координатой вокруг которой крутилось все вначале. Но о чем они будут - я не знал. Пока не промучался ночь без сна. И оно как-то вот срослось (я надеюсь).
Я не до конца уверен что все у меня получилось, но лишь знаю, что сделал в этом стихотворении почти все что мог. А чего не сумел - значит не сейчас еще... Не время».(ЦЕ Чен)
.
Што могу сказать?) Я в удивлении)).
Спасибо сказали: innokentij

Re: Отработка техники. Пятый пентон (Пассионарный) 22.01.2014 13:15 #36788


Не надо удивляться.
Я не мог связать все в единое целое. Не было того, что сделало бы "люки" полноценным стихотворением. Я чувствовал в них некую внутреннюю энергию. Понимал что получится стихотворение если я продолжну думать о нем. Поживу этим чувством какое-то время.
Я договорился с Иннокентием, что не буду ставить никаких там отсылок и спасибок. Потому что не люблю этого. Восприятие стиха меняется от этих преамбул.
Ну у меня так.
Иннокентий мне позволил такую вольность.
За что ему спасибо отдельное и земной поклон.
Дальше я стал выстраивать взаимные отношения со стихотворением - пытаясь понять о чем оно. Чего оно от меня хочет...
И вот после ночной бессонной дурнины - все срослось. Пришло начало стихотворения. 8 строк.

Мне кажется в нем появилась и тайна и ночное волшебство.
Вот такая история.

Это я к тому чтобы тут не было мучений с определением степени моей нехорошести.
Я нехорош ровно настолько, насколько мне позволяют обстоятельства:)
Спасибо сказали: vladich

Re: Отработка техники. Пятый пентон (Пассионарный) 22.01.2014 14:26 #36789


ЧЕН, привет. А по-моему, умение удивляться - замечательное свойство).
Вот сейчас ты появился на форуме - я удивился). И не стоит исчезать. Видишь, как тебя заискрило на Кешиной ветке, даже стих получился, там тебе пишут в рецах, што ты в этом стихе какой-то другой, взрослеешь, мол). И всё от чугунных люков. Так што, Лопатино свою лепту внесло.
А я так без проблем ставлю отсылки и спасибы, а как воспринимает это читатель мне фиолетово, Ибо! оттолкнулся я от чьих-то строк - значит спасибо. Вот смотри, у меня есть стих "Были мои небыли", у меня там эпиграфом строки хорошего автора_____ "И доколе дерзки непреклонные дети Сварога,
Глум и происки зла оседают подобно пыли".____ сильные строки, я их вообще у себя в стихе не использовал, НО! по сути я с ними совпал. Почему бы не поставить эпиграф?) А потом этот мой стих продекламировала совсем другой автор, замечательно продекламировала, я поставил на странице со стихом ссылку на декламацию и само собой "спасибо". А как иначе?) Вот ссылка - video.yandex.ru/users/yuffa-sasha/view/12/ Все мы разные, Чен, и это хорошо, интересно. А по поводу твоей "нехорошести" тут разговора не было). Все мы хороши, НО! по-своему). Не исчезай. Удачи тебе).

Re: Отработка техники. Пятый пентон (Пассионарный) 22.01.2014 14:30 #36790


Будем считать что мне показалось насчет "нехорошести".

Насчет проявиться на ресурсе... Я Михаилу Минаичеву объяснил свои мотивы. На стихире под этим как раз стихотворением в ответе на его рецензию.
Мне удобнее жить в режиме "чтение".
И для ресурса это лучше. И мне спокойнее.
Я знаю:)

Re: Отработка техники. Пятый пентон (Пассионарный) 22.01.2014 14:31 #36791


Ушел в спящий режим:))

Re: Отработка техники. Пятый пентон (Пассионарный) 22.01.2014 15:10 #36792


А-а!
Я и забыла, что зимой некоторые в спячку впадают.

Благодаря Мише, кстати, застряла на пассионариях и прикольную статью прочитала на Луркморье.

Re: Отработка техники. Пятый пентон (Пассионарный) 22.01.2014 23:10 #36813


Меня умиляют некоторые авторы, мол, «стихотворной грамоте не обучен», и тут же, «пишу стихи сколько себя помню», или «ой, ну я не знаю, как это там у вас называется». Постойте! А у Вас? А Вы кто? Вы «до ветру» прогуляться решили? Ну так и гуляйте «до ветру», и не фиг людям мозги пудрить! Мне кажется вполне нормальным интересоваться тем, чем увлекаешься, изучать теорию стихосложения, поэтические течения, стилистические приёмы. Разве нет? Скажите, кто-то может представить филателиста со стажем, почтенного возраста, который не может ничего рассказать про марки (откуда, зачем, что на той, а что на этой и почему так, а не иначе). А на вопрос – Как же Вы их собираете? Ответ – Очень просто, я их по цвету подбираю, красненькую к красненькой, маленькую к маленькой (в нашем случае: не по цвету подбираю, а на слух ловлю). Знакомо? Ну что за бред? Почему бы не поучить матчасть, хоть немного? Неужели, неинтересно, или мозги жиром заплыли?

Волку про мою часть №10.
А ты попробуй напечатать и потом прочитать вслух с выражением, как школе учили, а? У меня лично, всё ловится. Надо просто поймать правильный ритм, это также своего рода умение, между прочим. Помнишь фильм «Мимино»? Там армянин спрашиват грузина – А ты долму любишь? – Ну, не очень. – Это потому, что вы (грузины) её готовить не умеете.
Спасибо сказали: opfor

Re: Отработка техники. Пятый пентон (Пассионарный) 23.01.2014 07:15 #36818


Михаил Минаичев :
... Мне кажется вполне нормальным интересоваться тем, чем увлекаешься, изучать теорию стихосложения, поэтические течения, стилистические приёмы...


Пристыдил.

Миша, я вот скажу крамольную мысль (по секрету): женщины вообще всё ловят "на лету", а не производят раскопки, подобно археологам - что и как. Потому что у них предназначение другое.

Серьезно относиться к поэзии могут только мужчины и ... критики. Ну, и Сонечка. Она же уникум
Спасибо сказали: vladich

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой