Главная



 





Иду на плаху с радостью или встать, суд идёт!

Прошу высказать мнение
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

Re: Прошу высказать мнение 15.01.2014 09:10 #36294


Гоша Стреньджерь :

Честно говоря, немного смутил фамильярный тон Инны. Великие - слишком крупные для нас обезьяны, чтобы выискивать их блох( которых при желании всегда найти можно, что же они не люди были, что ли?) Есть в этом совершенно непонятном ревизионизме что-то хамское,то бишь ультрасовременное. Когда этим занимается попса еще можно понять и простить.Но когда...


Вот это мне нравится. И слово "ревизионизм" нравится в контексте.
Инна - человек неравнодушный, но "торопыжка", говорит первое, что на ум пришло. Иногда это оправдано. Например, чтобы подлить масла на угольки дискуссии)))

А тяжелые (как у вас, Гоша) посты способны загасить любую ветку. Или превратить в нечто неперевариваемое.
В ваших постах очень трудно выцепить рациональное зерно среди обид и упреков. А жаль, потому что иногда к вашему мнению стоит прислушаться.

Re: Прошу высказать мнение 15.01.2014 09:48 #36295


У Гоши нет полёта в рассуждениях! Только тугой и скрипучий песок между шестерёнок механически правильных, но жутко скучных сравнений с чем то, почти доказанным. Это архилогично, но архискучно...
От приступа зевоты тянет в люльку и грустно испаряюсь. Ку-ку...

Re: Прошу высказать мнение 15.01.2014 10:24 #36298


Да есть у него полет. И навигатор есть.
Просто тяжелый он.
Спасибо сказали: innokentij

Re: Прошу высказать мнение 15.01.2014 15:20 #36309


А я вобче не поняла, о чём Гоша морщится - никто ни о каком о плагиате всерьёз и не говорил.

Прошу высказать мнение 24.04.2016 17:52 #111695


Сегодня чота дёрнуло разместить на главной Стихиры своё, давно написанное и совсем не идеальное (я всё сама понимаю) стихотворение в тему. На данный момент из 107 прочитавших откликнулся один человек. В своё время по нему много было споров и объяснений с моей стороны. Видимо слишком личное и то, что для меня само собой подразумевалось, другим было не только не очевидно, но и вообще не принималось.
А что вы скажете?

Вербное воскресенье

В то воскресенье вербное апреля
Витало в воздухе предчувствие любви...
В весенних тёплых лужах, как в купели,
Крещенье принимали воробьи.

Лучи кидало солнце, словно стрелы,
Не метясь попадало прямо в цель.
И я, прищурясь, на него смотрела
С блаженною улыбкой на лице.

И, замирая под знаменьем крестным,
Измученная длительным постом,
Душа мечтала заново воскреснуть.
Через неделю... вместе со Христом!..

Про инверсию в первой строке всё понятно. А что ещё не так по вашему мнению?

И всех с праздником!
Спасибо сказали: volkangel777, piligrim., vershinin

Прошу высказать мнение 24.04.2016 18:29 #111699


В то воскресенье вербного апреля.
--------
Я так бы написал. В остальном стих летуч. Спасибо!

Прошу высказать мнение 24.04.2016 18:34 #111702


Инверсия исчезает, но вместе с ней и "вербное воскресенье", как предчувствие праздника, и появляется "вербный апрель", про который мало кто слышал.

Прошу высказать мнение 24.04.2016 19:19 #111705


Таня, именно "вербный Апрель" навеет фантазию для разгадки этого определения. Это ИМХО и, возможно, что я неправ.

Прошу высказать мнение 24.04.2016 19:42 #111707


Ну, возможно...

Прошу высказать мнение 24.04.2016 20:24 #111711


Доброго времени суток. Стихи очень ясные, светлые. Инверсия меня здесь совсем не напрягает. Мне понравилось.
Кстати, с Вербным Воскресеньем).
Спасибо сказали: tanusha149

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой